Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMD или Intel?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что у вас AMD или Intel
AMD
22%
 22%  [ 2 ]
Intel
77%
 77%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Ноя 2004 23:38:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_Viski25 писал(а):
Абитуриент писал(а):
Люблю голосовать. Cool
У меня Intel. Как то он мне представляется надежнее, по привычке. Если есть желание сэкономить, то можно Celeron купить.
Хотя про AMD я ничего плохого не слыхал. Греются они сильно говорят. В закрытой комнате проц от AMD способен за день температуру на несколько градусов увеличить. И еще слыхал байку, что мужик на Athlon'е яичницу изжарил...

Сразу потрогал мой комп.
Laughing Laughing Laughing
Вроде комнатной температуры Laughing Laughing
А где надо трогать Laughing Laughing _?

По идее процессор должен нагреваться,все остальное греется,но знач.меньше.Ну еще CD греется,когда диск быстро крутится. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyPanda



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Ноя 2004 15:18:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте мне, если присобачить к AMD хороший кулер, весь такой медный... большой... с большим пропеллером... - то этот AMD оставит далеко позади все сделанное Intel'ом

У меня в старом ящике ещё Athlon 1600 XP стоит (правда остальное - по максимуму, от души вложился), так на нём даже doom3 не тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Прохожий
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 198
Откуда: Великодержавная Россия, Воронежская Губерния

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 08:26:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря здесь из чего исходить, если ты купил машину для игрушек, то да - атлон рулин...НО если поставиш туда ебе...чий кулер =) или изголишься и поставишь водянное охлаждение Smile Если он тебе для работы... - то лучше интел...
Если он тебе для того и другого - то лучше ИНТЕЛ, НО тоже с хорошей видео картой...
-------------------------
ИМХО, у меня на работе стоит машина - собирал своими руками - все чисто интел... единственное видюху я поставил nvidia ... красота...
сидю и балдею
_________________
Всё фигня, кроме пчёл. Пчёлы - это супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Прохожий
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 198
Откуда: Великодержавная Россия, Воронежская Губерния

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2004 08:29:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абитуриент писал(а):
Люблю голосовать. Cool
У меня Intel. Как то он мне представляется надежнее, по привычке. Если есть желание сэкономить, то можно Celeron купить.
Хотя про AMD я ничего плохого не слыхал. Греются они сильно говорят. В закрытой комнате проц от AMD способен за день температуру на несколько градусов увеличить. И еще слыхал байку, что мужик на Athlon'е яичницу изжарил...

Вот тут ты прав, греются они ужасно сильно - соответственно комп начинает постоянно перегружаться от температуры проца...горячо ему... и ты сначала непонимаешь - чё он пизда...лся что ли??? ан нет... это проц нехороший Smile
_________________
Всё фигня, кроме пчёл. Пчёлы - это супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Plus
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 143
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Dec 2004 23:00:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

греются...ишь чего. у АМД давно не было проблем с температурой проца и кулер там не самый мощный рекомендуется, а вот видели кулер с радиатором на Р4? пол системного блока занимает! А сколько писали, как трудно теперь понизить на них температуру...
про "греются" всё.
Скорость. Принято так:
Если играть, то АМД
Если работа в суръёзных приложениях 3D StudioMax, CorelDraw, Autocad и тому подобных - ясное дело - лучше Интел.
Выбирайте по задачам. Или так: Для дома лучше всего - АМД, для работы- Интел. Для людей творческих - Apple

вот
_________________
Цените Жизнь, дающую нам Знания.
Цените Знания, дающие нам Деньги.
Цените Деньги, дающие нам Жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
As



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Dec 2004 17:22:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между всеми этими процессорами для человека, который сам не знает, что он приобрел/собирается приобрести только в том, что на фразу "у меня 23 см" можно ответить "а у меня 27". Для того, чтобы можно было так ответить, процессор должен иметь известное имя (пентиум), и/или много мегагерц или единиц, их заменяющих (трехтысячный пентиум/пятитысячный атлон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i80486
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 17 Фев 2005 01:00:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMD Athlon XP 2500~3200
m\b Asus A7N8X-e Deluxe
fan-GlacialTech Igloo Silent Breeze III 462
DDR 3200 768mb
geForce 5200 128
Сижк на AMD уже 4 года,жалоб 0. Тянет все,о чем попросишь. То что он греется-фуфло,кто-то там на нем яйца жарил? Пускай кулер на него оденет. Интел при той же производительности стоит в2,а то и 3 раза дороже. Тормоз в играх? А как же память? А видео? Если AXP 3000 (ну или что-то в этом духе) и 64 видео+128 озу=ТОРМОЗ.
Вернуться к началу
SenatorSatana
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 667
Откуда: Tallinn - Moscow

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Фев 2005 12:53:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне сказал один знакомый комп.мастер, что AMD Duron для сурьезных прог не хуже чем Intel, но действительно Атлон для игрух лучше!
Но на собственном опыте я убедился что ИНТЕЛ со временем умирает, даже после всех немыслимых зачисток он не будет так же резво работать как год назад, когда его купили! Целероны ваще вещи беспантовые и тупые!!!
Пока у меня дома ИНТЕЛ, но надеюсь что в ближайшее время приобрету АТЛОН!!!
_________________
www.hostimage.tk - вставить картинку на форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Stom
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 09 Апр 2005 10:43:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amd давно уже решила все проблемы с тепловыделением а вот у intel они тока начались их последний проц p4 prescot имеет рабочую температуру порядко 50 С но на самом деле работает все время около 70град. да и потребление мощности у intel-овских процов(~120W) намного больше чем у amd(~100W) отсюда и проблемы с тепловыделением. Да и счас самым мощным процом для домашнего ПК остается atlon FX
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2005 11:47:52 +0000    Заголовок сообщения: Re: AMD или Intel? Ответить с цитатой

Ghost_Viski25 писал(а):
Недавно преобрел новый компьютер.
Сам я немного профан в этом деле и купил AMD Athlon.
Кто нибудь может сказать мне - не прогадал ли я?
3000+(2,1 GHz)
AMD Athlon XP
512 MB DDR
160 G Hard disk
HP DVD-Writer
+r/+rw 4x

в принципе ты не прогодал, и не верь что говорят про Атлоны, между прочим, Атлоны любят видеокарты Nvidia , а если мать стоит на чипсете Nforce, то ваще алю аля,
Вернуться к началу
yura2603



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Апр 2005 01:13:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира писал(а):
Цитата:

Круче чем яйца, это Apple. Они недавно новые Mac G5 выпустили. У топовой модели 2 процессора по 2,5 Ггц. Она имеет жидкостную систему охлаждения с 9 раздельными кулерами. Все это в хромированном корпусе... Мммм....
Полная комплаектация наверное под $5000 станет. Crying or Very sad

Мне стала $5600 плюс налоги, плюс дополнительная страховка и мультимедия навороты, минус академический дискаунт - $5700
надо быть маленько по скромнее, и начинать с худшего::Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
yura2603



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Апр 2005 01:20:31 +0000    Заголовок сообщения: Re: AMD или Intel? Ответить с цитатой

Ghost_Viski25 писал(а):
Недавно преобрел новый компьютер.
Сам я немного профан в этом деле и купил AMD Athlon.
Кто нибудь может сказать мне - не прогадал ли я?
3000+(2,1 GHz)
AMD Athlon XP
512 MB DDR
160 G Hard disk
HP DVD-Writer
+r/+rw 4x


если у тебя Barton, то разгони его по шине, поставь тайминги на память реальные, ну типа 2-3-3-6, если не держит то 2,5-3-3-6 , разгони видяху до реальности, проэкспериментируй и всё будет как у меня, летает только так, я пентиумы в попе оставляю по игрушкам. у меня ХР летает как муха, а знакомых пентиуз 3000 и тормоз-тормозом, есть ещё одна фишка при установке винды ХР, надо кое-что нажать ::Smile)) если что пиши мне на маил, подскажу, а что за мама стоит у тебя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мая 2005 04:15:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i80486 писал(а):
AMD Athlon XP 2500~3200
m\b Asus A7N8X-e Deluxe
fan-GlacialTech Igloo Silent Breeze III 462
DDR 3200 768mb
geForce 5200 128
Сижк на AMD уже 4 года,жалоб 0. Тянет все,о чем попросишь. То что он греется-фуфло,кто-то там на нем яйца жарил? Пускай кулер на него оденет. Интел при той же производительности стоит в2,а то и 3 раза дороже. Тормоз в играх? А как же память? А видео? Если AXP 3000 (ну или что-то в этом духе) и 64 видео+128 озу=ТОРМОЗ.

"Интел при той же производительности стоит в2,а то и 3 раза дороже." - не загибай, родной....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мая 2005 04:18:53 +0000    Заголовок сообщения: Re: AMD или Intel? Ответить с цитатой

Цитата:
если у тебя Barton, то разгони его по шине, поставь тайминги на память реальные, ну типа 2-3-3-6, если не держит то 2,5-3-3-6 , разгони видяху до реальности, проэкспериментируй и всё будет как у меня, летает только так, я пентиумы в попе оставляю по игрушкам. у меня ХР летает как муха, а знакомых пентиуз 3000 и тормоз-тормозом, есть ещё одна фишка при установке винды ХР, надо кое-что нажать ::Smile)) если что пиши мне на маил, подскажу, а что за мама стоит у тебя???
если ты про выбор проца, то ни какого значимого прироста это не дает, кроме отключения функций управления питанием (я про 486) И если у тебя аналог "его" машины, то до моего пня (тоже 3000, но прескот и 915 чип) тебе как до Багдада раком...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мая 2005 04:23:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stom писал(а):
amd давно уже решила все проблемы с тепловыделением а вот у intel они тока начались их последний проц p4 prescot имеет рабочую температуру порядко 50 С но на самом деле работает все время около 70град. да и потребление мощности у intel-овских процов(~120W) намного больше чем у amd(~100W) отсюда и проблемы с тепловыделением. Да и счас самым мощным процом для домашнего ПК остается atlon FX

на самом деле его рабочая температура и есть 70 градусов. Тока прескоты уже не новые (кэш 1 метр, в то время как у экстрим эдишн уже 2 против 512 кило на АМД , ну или 1 метр на новых). И стоит он у меня дома и пашет на 43-53 градусах с залманом 7000. Ни каких проблем не вижу. Про "самый-самый" скажу одно - тесты решают все...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru