Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не испортить карьерную историю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLD-LEX
главный суслик


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2706

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Dec 2005 22:58:07 +0000    Заголовок сообщения: не испортить карьерную историю Ответить с цитатой

как вы относитесь к известному "американскому" правилу: в случае потери работы нельзя принимать предложений, ставящих тебя ниже в статусном и финансовом отношении против предыдущего места работы. то есть предпочтительней выжидать, добиваться, искать место ни в коем случае не ниже прежнего уровня. мой приятель в штатах почти год жил затянув пояс лишь бы не нарушить этот негласный закон..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 07:55:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть сбережения, то можно этого правила придерживаться. Если их нет - то как семью кормить? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 08:11:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Если есть сбережения, то можно этого правила придерживаться. Если их нет - то как семью кормить? Confused


Согласен с Любимой...

А так, даже без законов, чисто по собственным ощущениям, ухудшение условий работы сильно бы меня расстроило... дело наврено в том, что я очень болезненно отношусь к регрессу в себе...

Нужно стремиться к тому, чтобы накопленныей опыт и навыки на новом месте использовались по полной... ведь это Ваш капитал по сути... а нет смысла вкладывать капитал под 10%, если в соседнем окошке на тах же условиях дают хотя бы 10,5%...

Другое дело если соседнего окошка пока не видно, а капитал вложить нужно сроочно Smile
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 09:27:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLD-LEX, я согласна с таким правилом на 100%, но в нашей стране, если уходишь с хорошей должности, это практически нереально, за исключением случаев, если есть у человека хорошие связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 10:58:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не знаю, ибо не сталкивался.
Думаю, для каждого есть определенный срок.
+ то, о чем Любимая сказала.
Это если одинокий,можешь хлеб и воду жрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 11:05:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перейти на другую специализацию, но только с обязательным условие карьерного роста
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLD-LEX
главный суслик


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2706

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 12:45:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
OLD-LEX, я согласна с таким правилом на 100%, но в нашей стране, если уходишь с хорошей должности, это практически нереально, за исключением случаев, если есть у человека хорошие связи.
ситуация именно такая. как раз сейчас в компании моего однокашника происходит структурная реорганизация и он предлагает не дергаться, а подождать пока под меня не выплывет интересная во всех отношениях позиция. наверное, имеет смысл месяц лапу пососать... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 13:06:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть на что сосать, то можно
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 13:11:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда считала, что фантик не отражает сути конфетки, считаю и буду так считать. А поэтому запись в резюме "Директор" итд иных моих знакомых и коллег вызывает улыбку и не только мою.
Я считаю, что дело не в том как ты называешься, а в том насколько тебе интересна та или иная работа и что тебе за нее платят и каковы перспективы.
У меня был перерыв в руководящем стаже 9 месяцев, были интересные предложения на рук. должности, но меня категорически не устраивали люди и коллективы.
Я абсолютно спокойна заняла позицию выжидания своего места и выжила из своего новых 2х колективов все что можно и нельзяSmile (в смысле информации и связей). А теперь.. дождавшись своего места и возглавив филиал , замечатльно этим пользуюсь.
Всегда вспоминаю историю 94 года, когда мне начинающему ассистенту вэд, поручили коснуться не совсем моей сферы... Я пришла к директору в соплях :
- Сергей Николаевич, если вы хотите меня уволить, так и сделайте, а зачем меня мучать не моими обязаннастями?
- когда ты вырастешь, ты научишься из всего извлекать проф. пользу и любую информацию использовать себе на пользу.
Я этим пользуюсь по сей деньSmile!
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLD-LEX
главный суслик


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2706

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 13:32:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз кайф ожидаемой должности в том, что она, полностью используя всё за годы наработанное, реально украсит и расширит резюме, несмотря на то, что как фантик звучит не так громко, как прежняя. но фантики это действительно только, может быть, для сомнительного самоудовлетворения, читай - для понтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 13:48:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLD-LEX писал(а):
Alesya писал(а):
OLD-LEX, я согласна с таким правилом на 100%, но в нашей стране, если уходишь с хорошей должности, это практически нереально, за исключением случаев, если есть у человека хорошие связи.
ситуация именно такая. как раз сейчас в компании моего однокашника происходит структурная реорганизация и он предлагает не дергаться, а подождать пока под меня не выплывет интересная во всех отношениях позиция. наверное, имеет смысл месяц лапу пососать... Question

Я бы ждала, но и другие варианты тоже рассматривала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 13:48:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLD-LEX писал(а):
как раз кайф ожидаемой должности в том, что она, полностью используя всё за годы наработанное, реально украсит и расширит резюме, несмотря на то, что как фантик звучит не так громко, как прежняя. но фантики это действительно только, может быть, для сомнительного самоудовлетворения, читай - для понтов.


Да не надо формальностей, не РЕЗЮМЕ она украсит , а ВАС, КАК ПРОФЕССИОНАЛА, ваш опыт и вас, как личность.
Резюме - просто кусок бумажки, в котором люди пишут то, что хочет увидеть работодатель или просто, чтобы красивоSmile
А потом они с приходят и начинаем все с нуля... Чем меньше формализма, тем лучше.
Меня вызвал директор на одной из предполагаемых работ и сказал " мне умные тут не нужны, просто потому, что меня и самого радует это место, а ты придешь и уберешь меня" Smile
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 14:40:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
всегда считала, что фантик не отражает сути конфетки, считаю и буду так считать. А поэтому запись в резюме "Директор" итд иных моих знакомых и коллег вызывает улыбку и не только мою.
Я считаю, что дело не в том как ты называешься, а в том насколько тебе интересна та или иная работа и что тебе за нее платят и каковы перспективы.
У меня был перерыв в руководящем стаже 9 месяцев, были интересные предложения на рук. должности, но меня категорически не устраивали люди и коллективы.
Я абсолютно спокойна заняла позицию выжидания своего места и выжила из своего новых 2х колективов все что можно и нельзяSmile (в смысле информации и связей). А теперь.. дождавшись своего места и возглавив филиал , замечатльно этим пользуюсь.
Всегда вспоминаю историю 94 года, когда мне начинающему ассистенту вэд, поручили коснуться не совсем моей сферы... Я пришла к директору в соплях :
- Сергей Николаевич, если вы хотите меня уволить, так и сделайте, а зачем меня мучать не моими обязаннастями?
- когда ты вырастешь, ты научишься из всего извлекать проф. пользу и любую информацию использовать себе на пользу.
Я этим пользуюсь по сей деньSmile!


Пару лет назад я работала в отделе ВЭД крупной компании-дистрибьюторе спутникового оборудования, моя должность называлась начальник отдела по внешней логистике, даже в подчинении было 2 человека. Но мне ни от этого легче не было, т.к. за нее не платили как начальнику и должность эта была сугубо номинальна... Поэтому, когда я искала другую работу, даже в резюме пришлось написать не начальник, а ведущий специалист, т.к. как видели, что я занимаю руководящую должность, сразу возникал вопрос: "а чего это вы с руководящей должности на должность менеджера претендуете? или "вам всего 23, а вы уже руководитель? Странно!!! А где же амбиции и почему не ищете руководящей работы"" Не будешь же каждому потенц-ному работодателю объяснять ситуацию и говорить, что хочу опыта и навыков, а потом уже и поруководить можно будет))
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 14:41:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к тому, чито я с Sens согласна и разделяю эту точку зрения Smile
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Dec 2005 14:46:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
OLD-LEX писал(а):
Alesya писал(а):
OLD-LEX, я согласна с таким правилом на 100%, но в нашей стране, если уходишь с хорошей должности, это практически нереально, за исключением случаев, если есть у человека хорошие связи.
ситуация именно такая. как раз сейчас в компании моего однокашника происходит структурная реорганизация и он предлагает не дергаться, а подождать пока под меня не выплывет интересная во всех отношениях позиция. наверное, имеет смысл месяц лапу пососать... Question

Я бы ждала, но и другие варианты тоже рассматривала.


теперь понимаю, что я тоже бы ждала. Хотя я очень нетрепеливая и всегда результаты работы хочется видеть быстрее!
тем более, Вы ничего не теряете, а можете приобрести бОльшее. А начав поиск работы и уйдя на другое место, не факт, что там будет лучше!
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru