Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отправлять (SMS) с помощью домашних телефонов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goren
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 660
Откуда: Из далекого 1969 года.

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 21:55:23 +0000    Заголовок сообщения: Отправлять (SMS) с помощью домашних телефонов Ответить с цитатой


Начиная с первого квартала следующего года клиенты МГТС смогут отправлять и получать короткие текстовые сообщения (SMS) с помощью домашних телефонов.

Но квартира должна быть подключена к цифровым станциям, а сам телефонный аппарат поддерживать стандарт DECT. Больших доходов от этой услуги в МГТС не ждут.

По словам генерального директора МГТС Алексея Гольцова, новая услуга будет запущена в феврале-марте 2006 года. Причем, как и автоопределитель номера и другие дополнительные сервисы, она будет предоставляться за определенную плату.

Потенциальные пользователи SMS - более 1 млн абонентов московской компании, у которых в последнее время были заменены номера, например, с 289 на 689 из-за смены телефонной станции с аналоговой на цифровую. В МГТС обещают, что в 2006 году уровень цифровизации сети увеличится с 30% до 42%, а в 2007 году вообще достигнет 50%.
Но аналоговые станции - не единственное препятствие для отправки и получения SMS с помощью домашнего телефона. Для использования этой услуги придется обзавестись специальным телефонным аппаратом цифрового стандарта DECT.

В зависимости от модели и марки цена такого аппарата может быть от 600 до нескольких тысяч рублей. Но Алексей Гольцов утверждает, что МГТС планирует совместно с производителями предоставлять абонентам информацию о рекомендуемых моделях.

Он признает, что пока что сеть МГТС предоставляет мало возможностей для внедрения SMS, но эта услуга остается весьма популярной среди абонентов сотовых сетей, поэтому владельцы номеров, подключенных к цифровой станции, которые обзавелись телефоном DECT, смогут пересылать короткие сообщения не только друг другу, но и на сотовые телефоны. По его словам, соответствующие договоренности уже есть со всеми крупнейшими сотовыми компаниями.
Представители сотовых компаний выражают готовность сотрудничать с МГТС, но предупреждают об ограниченности числа клиентов, которые станут пользоваться ее новой услугой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 23:26:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и с мобильника посылать смс лень, а уж с домашнего... Не, не для меня услуга точно Confused Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 23:32:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Мне и с мобильника посылать смс лень, а уж с домашнего... Не, не для меня услуга точно Confused Cool


Мне и с мобильника посылать смс лень, а уж с домашнего... а еще и в Москве...

Laughing
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 23:38:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Leo писал(а):
Мне и с мобильника посылать смс лень, а уж с домашнего... Не, не для меня услуга точно Confused Cool


Мне и с мобильника посылать смс лень, а уж с домашнего... а еще и в Москве...

Laughing


И не говори, братан, ехать в Москву за такой фигней! Evil or Very Mad
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goren
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 660
Откуда: Из далекого 1969 года.

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 23:43:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОчна Laughing в Москву то я тож не поеду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Dec 2005 23:44:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме - услуга отстой.

Алексей Гольцев, убей сибя ап стену
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Dec 2005 00:10:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Резюме - услуга отстой.

Алексей Гольцев, убей сибя ап стену


Угу. И йаду пусть выпьет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Dec 2005 01:07:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока точно услуга спросом пользоваться не будет. Разве только дети баловаться станут.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Dec 2005 01:12:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Ну пока точно услуга спросом пользоваться не будет. Разве только дети баловаться станут.


Да у всех детей и так мобильники есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru