Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рост з/п
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 12:50:23 +0000    Заголовок сообщения: Рост з/п Ответить с цитатой

Зарплату обсуждали.

А мне вот интерестно про рост з/п.

Как часто Ваша з/п увеличивается? На с колько, в процентном отношении к сумме?..

С чем это связано? Просто с опытом и стажем или с появлением новых обязанностей, переходом на новую должность?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helo
завсегдатай


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1790
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 13:05:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ваще поидее растёт каждый месяц. на 10 уёв.))
такая вот постановка интересная что до нормальной з/п, мне работать и работать...)))
хотя бывают исключения. када она не растёт. а зимой ваще падает немного.(не сезон у нас зима(((
_________________
Человеческая глупость, даёт представление о Бесконечности

А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 13:39:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С переходом на новую работу.

Это вообще неправильно, ибо должна (если без повышений по должности) компенсировать реальную инфляцию. Т.е. в идеале около 25-30%/год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 13:42:50 +0000    Заголовок сообщения: Re: Рост з/п Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

Как часто Ваша з/п увеличивается? На с колько, в процентном отношении к сумме?..

С чем это связано? Просто с опытом и стажем или с появлением новых обязанностей, переходом на новую должность?


В этом году з/пл повышали 3 раза.
Связано с политикой администрации компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 14:14:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2005 накинули 25% в связи с повышением.
Ну еще и премии нерегулярные бывают.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
spawn
активный участник


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 15:11:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам решили увиличить оплату проезда на 100 рублев Laughing аж самого на ржачь прет
_________________

"Когда я умер не было никого, кто бы это опроверг" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 15:40:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в год повышается не более чем на 5%, а иногда и меньше, фигня Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 16:05:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
А у меня в год повышается не более чем на 5%, а иногда и меньше, фигня Confused

Фигня канэш, но Алесь, ежли ты и так получаешь больше чем фсе саседи па падъезду... то эти 5% погоды не делают, ИМХО)))
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 16:48:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Alesya писал(а):
А у меня в год повышается не более чем на 5%, а иногда и меньше, фигня Confused

Фигня канэш, но Алесь, ежли ты и так получаешь больше чем фсе саседи па падъезду... то эти 5% погоды не делают, ИМХО)))
Very Happy Как фсе саседи, это было в начале карьеры. А сейчас и соседи побогаче и денежки обесцениваются быстро, инфляция жрет и жрет... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 18:39:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело происходит.
Не повышают ни черта – уходишь с работы – а тебе говорят - а ты че, куда? Ты говоришь - да мало мне, пойду побольше пополучаю. Они говорят - так на тебе побольше. Думаешь - где ж вы раньше были и че завтраками кормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 18:57:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Странное дело происходит.
Не повышают ни черта – уходишь с работы – а тебе говорят - а ты че, куда? Ты говоришь - да мало мне, пойду побольше пополучаю. Они говорят - так на тебе побольше. Думаешь - где ж вы раньше были и че завтраками кормили?


Ага...
Собственно вопрос еще интересует - надо ли просить прибавки.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 19:50:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году поменяла работу. На новой работе увеличили пока что з/п на 100 дол после 23-х мес.
ПО вопросу Muerto: Считаю, что подходить с вопросом о повышении надо! Если в течение полугода не повышали з/п, то можно подойти к непосредственному рук-лю или к ген. диру ( если компания сосем небольшая), и делая акцент на все свои заслуги (думаю, за полгода можно накопать своих заслуг, даже если объективно их нет Smile ), сказать, что считаете, что пора бы проиндексировать з/п на ...% (% заранее надо просчиатть, чтобы было чуть-чуть, самую малость, побольше, чем хотите получить). Во всяком случае, я так поступила в совершенно безнадежном случае, и ........ ответ был положителен!! Exclamation
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 19:53:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно же не 23 мес, а 2-3 мес))))))))))))) очепятка е-мое.
Короче, как итог: не надо бояться подходжить с вопросом о повышении к руководству!!! За спрос денег не берут, случаев, чтобы после такого вопроса увольняли, я не слышала, а шанс получить повышение велик Smile
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 19:57:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как-то неудобно что ли..

Как подаяния просишь.

Я всегда это рассматриваю, как будто плохо работаю. Поэтому не повышают. Однако когда уходишь - предлагают больше. Причем часто намного больше. Вот и странно - а чего ж раньше нельзя было предложить хоть немного больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Dec 2005 20:06:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lys"]Да как-то неудобно что ли..

Как подаяния просишь.

quote]

А вот это, Lys, как раз и неправильная постановка вопроса.. Что значит- подаяния!!! Вы на равных обсуждаете с работодателем условия взаимовыгодного сотрудничества.. Почему когда заказчик просит снижения цены за хорошие закупки продукции ( или поставщик говорит о повышении цены в связи с инфляцией и т.д., это рассматривается как само сосбой разумеющееся, а когда работник обсуждает с работодателем вопрос з/п - это унижение??? Ни фига подобного!! Прикол недавно узнала: один руководитель принципиально не повышеал своим сотрудникам з/п до тех пор, пока они сами не подходили к нему с этим вопросом... Комплекс у руководителя?? Не исключено, но факт остается фактом.... У нас не крепостное право, и я мы равных общаемся с работодателем об оплате НАШИХ услуг!!!!! Если з/п даже не индексируется, почемуэто надо принимать как должное??? Я уверена, что надо об этом говорить и это обсуждать.. Я сама так поступаю, и другим советую, исходя из своего личного, точнее проф. опыта..
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru