Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

форум против клонов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> О сайте www.men.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:42:42 +0000    Заголовок сообщения: форум против клонов Ответить с цитатой

в связи с "атакой клонов" на форум, возникает вопрос
почему при регистрации нет эээээ.... как бы обозвать то? "уникальности имен"???
Если кто-то хочет зарегиться под именем "кАзел", то ему вежливо обьясняеться, то на форуме уже есть такой, выберите себе другое имя.
надоели уже эти дурагоны Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:44:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще бан по IP адресу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:44:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Почему нет этой, как ее... уникальности?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviless
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:49:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как предложение разрешить регистрировать с одного IP не более одного имени......
так как многие бывают тут либо с работы либо из дома ников может быть максимум два.
Поэтому думаю всякие появляющиеся странные личности не будут лазить сюда (правда если человеку не в падлу будет ходить постоянно в инет кафе или прочую фигню)

Я просто не разбираюсь в области компбютерных технологий и как можно например IP по письму на почте тоже не представляю.... соответственно не знаю может ли один комп иметь сразу несколько IP адресов.
_________________


Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:52:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
и еще бан по IP адресу


Это есть. Используется. От особо желающих не помогает.


Лучший выход - раздать членам клуба сканеры отпечатков пальцев... пока палец ен приложил, пока отпечаток не сверен по безопасному протоколу, хрен а не посты писать.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:52:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviless писал(а):

Я просто не разбираюсь в области компбютерных технологий и как можно например IP по письму на почте тоже не представляю.... соответственно не знаю может ли один комп иметь сразу несколько IP адресов.

я тож не особо разбираюсь, но есть еще "прокси сервера" в которых IP не виден.... а как оно работает к сожалению не знаю...пока не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:55:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):


Это есть. Используется. От особо желающих не помогает.


Лучший выход - раздать членам клуба сканеры отпечатков пальцев... пока палец ен приложил, пока отпечаток не сверен по безопасному протоколу, хрен а не посты писать.

ээээ, нет
так дело не пойдет
а если я вдруг пальчик порежу??? и что??? мало того что крови потеряю, больно мне будет, так я еще и на форум зайти не смогу? хмык-хмык, никто не утешит... Sad
мож сканер сетчатки глаза???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 17:59:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
[ээээ, нет
так дело не пойдет
а если я вдруг пальчик порежу??? и что??? мало того что крови потеряю, больно мне будет, так я еще и на форум зайти не смогу? хмык-хмык, никто не утешит... Sad
мож сканер сетчатки глаза???


Мгм... а с глазиком тож можно что-то сделать, раз пальчик можно порезать...

И мне что-то сразу вспоминаются фильмы, в которых к таким сканерам прикладывали глаз, отдельно от его владельца.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 18:02:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

Мгм... а с глазиком тож можно что-то сделать, раз пальчик можно порезать...

И мне что-то сразу вспоминаются фильмы, в которых к таким сканерам прикладывали глаз, отдельно от его владельца.

блин, везде засада Cool
ну сделайте хоть что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Dec 2005 22:47:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C IP-адресом к сожалению всё сложнее, чем вы думаете. У многих дайлапных провайдеров IP-адрес выдается из пула адресов динамически, поэтому почти при каждом звонке провайдеру IP-адрес будет разный. Если забанить один айпишник, то кто-то честный не сможет пользоваться форумом, а нехороший человек легко зайдет с другого адреса. Банить всю сетку - тоже не решение по тем же причинам.

Я уже много думал над этим. Есть одна очень интересная технология, правда она на 100% не решает проблему, но позволяет отсекать бОльшую долю виртуалов. Причем как бы витруал не извращался, бан будет 100%-ный. Скоро внедрим это здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Dec 2005 01:43:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
C IP-адресом к сожалению всё сложнее, чем вы думаете. У многих дайлапных провайдеров IP-адрес выдается из пула адресов динамически, поэтому почти при каждом звонке провайдеру IP-адрес будет разный. Если забанить один айпишник, то кто-то честный не сможет пользоваться форумом, а нехороший человек легко зайдет с другого адреса. Банить всю сетку - тоже не решение по тем же причинам.

да про IP знаю, тут я конечно погорячилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 22:30:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
C IP-адресом к сожалению всё сложнее, чем вы думаете. У многих дайлапных провайдеров IP-адрес выдается из пула адресов динамически, поэтому почти при каждом звонке провайдеру IP-адрес будет разный. Если забанить один айпишник, то кто-то честный не сможет пользоваться форумом, а нехороший человек легко зайдет с другого адреса. Банить всю сетку - тоже не решение по тем же причинам.

Я уже много думал над этим. Есть одна очень интересная технология, правда она на 100% не решает проблему, но позволяет отсекать бОльшую долю виртуалов. Причем как бы витруал не извращался, бан будет 100%-ный. Скоро внедрим это здесь.

интересно, как же ты собрался банить народ? а если я через проксяшник анонимный цепанусь? вряд ли это поможет... в любом случае тебе придется отрезать какую-то часть потенциальных(?) пользователей... так что толку нет особого...
вообще, я бы рекомендовал переползти с phpBB. хотя бы дырок поменьше будет Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 23:04:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ниче не поняла по поводу IP,но я против клонов!!!!
Серега2006, тебе привет!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Wink
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 23:18:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
я ниче не поняла по поводу IP,но я против клонов!!!!
Серега2006, тебе привет!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Wink


я не клон. я - слесарь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 23:19:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давить клоунов!!!
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> О сайте www.men.ru Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru