Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто как заводится щас?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв 2006 16:36:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
У меня все нормально. Один поворот ключа, три оборота стартера и урчит.


Тоже без проблем. Заводится с пол-оборота. Потому как обласкан и в тепле на полу с электроподогревом стоит. Всё... "под крышей дома моего", включая мойку Smile
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв 2006 16:38:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв 2006 22:15:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Спасибо! Сама радуюсь Very Happy Черная-черная, стекла тоже черные, короче, как в танке


Класс! Еще раз поздравляю! Very Happy

Ну, теперь Вам, Алеся, точно избежать вывешивания фотки мафынки и себя на ее фоне не удастся! Wink Я Вам каждый день в ЛС буду писать напоминания Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2006 09:51:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, рассказываю:
В моей телеге атифриз разбавлен до -18 - -20 градусов, ибо морозы у нас ниже -15 очень редки, а в последнее время не бывает.
Вчерась с утра думаю, надо бы, с такими морозами( -17), долить чистого неразбавленного. После работы, думаю, заеду на АЗС, куплю, залью и все ОК. Тем временем столбик термометра в течение дня опускается до -22. Выхожу из офиса, фтыкаю ключ, завелась хорошо. Прогреваю до рабочей температуры и еду. Проезжаю метров 400, смотрю, что температура ОЖ стремительно растет и близка к критической, воздух в салоне холодный. Глушу ее сразу же. Я под капот, а там уровень в бачке сильно повысился, радиатор холодный. Пошаманил немного с патрубками - пробило наконец, воздух теплый пошел, температура падает. Ну, еду домой и за ОЖ. Вызвонил друга, и мы, на морозе -22, прыгаем вокруг машины в костюмах Laughing (времени нет переодеться), слили часть антифриза и залили неразбавленного. Вроде все. Но, поздним вечером я поехал на машине и наблюдаю, что температура растет, но медленно, воздух в салоне теплый, но радиатор, сцуко, холодный все равно. Забился он этим антифризом разбавленным, а температура за бортом не позволяет отогреться. Кароче, жду потепления до -10 хотя бы, а пока езжу аккуратно и недолго (с работы и на работу). Laughing Laughing Laughing
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2006 10:49:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон, а что за антифриз у тебя?

У меня G12 красный, у него идет соотношение с водой 1:1, по-моему, но у меня там понять трудно, т.к. заливаю не всегда обы компонента вместе, и сейчас, вероятно, воды больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2006 10:55:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Дон, а что за антифриз у тебя?

У меня G12 красный, у него идет соотношение с водой 1:1, по-моему, но у меня там понять трудно, т.к. заливаю не всегда обы компонента вместе, и сейчас, вероятно, воды больше.


Был Ravenol какой-то желтый. Сейчас Elf залил синий неразбавленный.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2006 11:10:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):

Был Ravenol какой-то желтый. Сейчас Elf залил синий неразбавленный.


Т.е. ты не менял, просто долил? Уверен, что они взаимосмешиваемы?

Синий, по идее, соответствует фольксовскому G11? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2006 11:14:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
DonCorleone писал(а):

Был Ravenol какой-то желтый. Сейчас Elf залил синий неразбавленный.


Т.е. ты не менял, просто долил? Уверен, что они взаимосмешиваемы?

Синий, по идее, соответствует фольксовскому G11? Confused


Нельзя смешивать только красный. Остальные гуд. Синий, желтый , зеленый - один фиг. У меня тот старый подмерз от таких холодов.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2006 13:44:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неразбавленный налит. Родной. ТЬфу-тьфу, в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв 2006 14:13:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антифриз вообще нельзя смешивать - только одного цвета...
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2006 21:10:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
антифриз вообще нельзя смешивать - только одного цвета...


Насколько я знаю, да.
Скажем, G12 можно смешивать только с G12+ Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2006 21:55:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если аккумулятор умер, то машину следует заводит так.
Поднять домкратом ведущее колесо, включить зажигание, поставить 5-ую передачу и как следует крутануть колесо по направлению движения.

Для эффекта можно крикнуть «От винта!!!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв 2006 00:08:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставим:

Аккумулятор хароший, много ампер-часов
Свечи новые, родные
Провода высоковольтные новыя
Льем бензину харошего полный бак


С вечеру:

Ливаем 100гр бензина в двигло для разбавления масла

С утра:

Моргаем дальним несколько раз
Неск. раз проворачиваем ключ для накачки бензина.

Итого: заводимся в мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв 2006 10:42:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уже и так нормально заводимся
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв 2006 13:26:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Кароче, рассказываю:
В моей телеге атифриз разбавлен до -18 - -20 градусов, ибо морозы у нас ниже -15 очень редки, а в последнее время не бывает.
Вчерась с утра думаю, надо бы, с такими морозами( -17), долить чистого неразбавленного. После работы, думаю, заеду на АЗС, куплю, залью и все ОК. Тем временем столбик термометра в течение дня опускается до -22. Выхожу из офиса, фтыкаю ключ, завелась хорошо. Прогреваю до рабочей температуры и еду. Проезжаю метров 400, смотрю, что температура ОЖ стремительно растет и близка к критической, воздух в салоне холодный. Глушу ее сразу же. Я под капот, а там уровень в бачке сильно повысился, радиатор холодный. Пошаманил немного с патрубками - пробило наконец, воздух теплый пошел, температура падает. Ну, еду домой и за ОЖ. Вызвонил друга, и мы, на морозе -22, прыгаем вокруг машины в костюмах Laughing (времени нет переодеться), слили часть антифриза и залили неразбавленного. Вроде все. Но, поздним вечером я поехал на машине и наблюдаю, что температура растет, но медленно, воздух в салоне теплый, но радиатор, сцуко, холодный все равно. Забился он этим антифризом разбавленным, а температура за бортом не позволяет отогреться. Кароче, жду потепления до -10 хотя бы, а пока езжу аккуратно и недолго (с работы и на работу). Laughing Laughing Laughing


Вчера потеплело до -14. Завожу машину, погрел немного. Радиатор отогрелся в том числе и от тепла, излучаемого двигателем. Антифриз смешался, я счастлив. Можно ездить много. Laughing
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru