Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Граница между рачительностью и жадностью
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Фев 2006 22:53:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Ну.. штук 15 дадут без проблем. 30 с небольшим геморроем. по друзьям можно собрать ну.. ну полтинник. Хату заложить.. И то не всегда хватит.И таким обраом - москвичам тока можно кутить? а остальным?

А остальное у нас, как это не прискорбно, страна и её жалкий народ пущены на самотёк Sad
Тут приходится спи...дить, на..бать, объ..бать, чем собственно страна и живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Фев 2006 23:01:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и грю, что все спускать нельзя. На всяк случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
OLD-LEX
главный суслик


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2706

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Фев 2006 23:09:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Поэтому я и грю, что все спускать нельзя. На всяк случай.


потихонечку, аккуратненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peekaboo
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2006 08:19:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если б, да кабы...говорят сахар подорожает..очередь уж стоит...Вам занимать?..Съэкономите не по-детски.
Да нельзя всё предусмотреть, предугадать...тем более у нас..здесь в России..здесь нет стабильности, и эти ваши кровненькие 30-40 штук, превращаются, лёгким движением превращаются...превращаются штуки..в красивые фантики.
Я ж не рассуждаю, мол, всё спустить и фсё душевно тогда..просто есть люди...которые всё копят,копят,копят...откладывают...представляю их "траур" когда вдруг..они это потеряют...ржать буду долго..
_________________
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2006 11:53:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peekaboo писал(а):
Я ж не рассуждаю, мол, всё спустить и фсё душевно тогда..просто есть люди...которые всё копят,копят,копят...откладывают...представляю их "траур" когда вдруг..они это потеряют...ржать буду долго..


Это крайность.
После 91 и 98 должны были научиться.

А финансовые риски можно уметь хеджировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Peekaboo
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2006 13:24:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Это крайность.
После 91 и 98 должны были научиться.
А финансовые риски можно уметь хеджировать.


Ну-ну...успехов...а ещё вопрос..."можно и нужно уметь"- это разные вещи?
_________________
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2006 13:33:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peekaboo писал(а):
Lys писал(а):
Это крайность.
После 91 и 98 должны были научиться.
А финансовые риски можно уметь хеджировать.


Ну-ну...успехов...а ещё вопрос..."можно и нужно уметь"- это разные вещи?


Женщинам не нужно.
Мужчинам желательно.
На нас ответственность за благополучие семьи больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ханум
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 1238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Фев 2006 13:46:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что большинство людей, по возможности, "откладывает на черный день". Это же вовсе не означает, что нужно во всем себя обделять, просто человек знает, сколько и на что примерно можно потратить, чтобы в определенный мом6ент месяца (или как там с з/п) не сосать лапу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argentum
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 111
Откуда: с другой планеты

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2006 10:15:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такое мнение,что деньги -это энергия. Нужно позволить ей спокойно течь,не задерживая её у себя надолго. На мой взгляд,деньги должны работать на тебя же. Например, пусть поработают на твое удовольствие -и ты съездишь с семьей отдохнуть в Таиланд) А потом поработают на твой бизнес -всё зависит от возможностей) Но бояться потерять деньги -это попасть в зависимость от этой энергии, а значит ,в скором времени остаться без них. Например,есть люди,которые перед рождением ребенка стараются обзавестись не только квартирой(что желательно),но и ремонтом,машиной,собственным делом и желательно ещё поднакопить на счету. И вот,когда ты уже готов во всеоружии пополнить семью,выясняется,что "не рожаеца" или родится ребятенок,а тут вдруг полное банкротство или ещё какая-нить жопа. Почему? Потому что энергия денег склонна к разрушению,если слишком пытаться удержать и от них зависеть. ИМХО) Razz
_________________
"Если хочешь подойти ко мне и заговорить со мной - почему бы тебе
не подойти ко мне и не заговорить со мной?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru