Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как самой купить новый комп
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июл 2004 00:15:18 +0000    Заголовок сообщения: Как самой купить новый комп Ответить с цитатой

если знания о компе ограничиваются примерно информацией о том, как к нему подойти, чтобы тебя не убило?
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Ghost_Viski25
активный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 370
Откуда: Hvide-Sande

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июл 2004 02:44:35 +0000    Заголовок сообщения: Re: Как самой купить новый комп Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
если знания о компе ограничиваются примерно информацией о том, как к нему подойти, чтобы тебя не убило?

Так я думаю в России это не проблема.
Заходишь в специализированный магазин и спрашиваешь у консультанта.
Я сам недавно купил новый комп. Но это было в Дании и столкнулся с полной некомпетентностью продавца, отвечающего на мой вопрос вопросом. Этого небыло в россии.
_________________
Malum consilium est, quod mutari non potest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июл 2004 12:32:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost, машины тоже продают специалисты, а что иногда получается?
Да, тот факт, что консультант задавал наводящие вопросы дабы понять, что вам действительно нужно еще не говорит о его некомпетентности. Я так один раз пришла в магазин с определенной целью- преобрести ночной крем для лица: расфранченная продавщица фальшиво-ласковым голоском спросила "а вам именно ночной нужен?" и получив ответ, что мне нужен именно ночной попыталась впихнуть все, кроме ночного крема: и лосьон, и дневной крем с лосьоном в одной упаковке(так дороже), отбиваясь от "заманчивых" предложений продавщицы удалось таки найти полку с кремами, ткнув пальцем в баночку Л'ореаль спросила, ночной ли это крем, она на секунду замолчала, уставилась на баночку, ответила утвердительно, а взяв эту баночку в руки я прочитала на французском слово "дневной", причем для увядающей кожи за 40.Вот не хотелось бы, чтобы также с компом получилось.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Палыч
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июл 2004 21:15:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка, не рекомендую покупать комп самостоятельно, если вы ничего в этом не понимаете.
Впиндюрить могут настоящее "чудо техники". И громкие имена магазинов скорее всего не послужат гарантией. Если конечно не будете брать белый комп от ведущих производителей - Dell, IBM, Apple, HP и т.п.
А если будете покупать в "Кей", "Компьютерный мир", "Мир техники", и т.п., то лучше со специалистом.
Из чисто Российских могу лишь "Вист" пожалуй порекомендовать.

Подумайте хорошо, и наверняка припомните пару товарищей, находящихся с компами на короткой ноге, которые за ящик пива, с удовольствием подберут вам и конфигурацию, и фирму, и проследят за всем лично. Тем более что вы на машине, и разъезжать на транспорте не понадобится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Июл 2004 00:33:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, не поверите, нет таких друзей у меняSad Одни финансисты да налоговикиSad
Ну, были, правда, среди бывших парней, но чутье подсказывает, что к ним с такими вопросами лучше не обращаться. Rolling Eyes
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Июл 2004 17:44:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не морочьте девушке голову,
Птичка, что вы хотите на нем делать? (офисные проги, работа с графикой, игры, видеомонтаж) для чего он вам и сколько вы хотите за это заплатить денег....
Потом нескромный вопрос вы находитесь в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Палыч
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Июл 2004 19:38:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2 писал(а):
Не морочьте девушке голову


Почему же не морочить?

All_ex, я по своему опыту, с продавающей стороны, знаю, что в компьютерных магазинах втюхивают лохам. Извиняюсь.
Даже если выдать девушке листок, с указанной конфигурацией, это не спасет ее от различных бед.

Начать с того, что компы собирают плохо. Винчестер, подвешенный кверх ногами на одном шурупе, это не самое страшное, что я видел внутри корпуса "собранного специалистом" компьютера.
Последствия плохо собранного компьютера можно выявлять еще долго, после его покупки.

Не дорос еще наш сервис до человеческого обслуживания тех клиентов, которых проще обмануть Mad

Самое лучшее - брать ПК по знакомству (желательно чтобы собирал его знакомый) или в хорошей фирме. В смысе мировой. А иначе могут продать г-но. Не обязательно конечно, если есть желание рискнуть деньгами и временем, то никто не помешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 02:07:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_ex, комп нужен для дома, следовательно, для баловства. В основном, по интернету скитаться, ну, если честно, то меня и старый устраивает, только вот внешность у него уж больно древняя.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 02:09:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько заплатить... ну, не знаю, полторы штуки баксов максимум. Нахожусь не в МосквеSad
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 10:15:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
All_ex v.2 писал(а):
Не морочьте девушке голову


Почему же не морочить?

All_ex, я по своему опыту, с продавающей стороны, знаю, что в компьютерных магазинах втюхивают лохам. Извиняюсь.
Даже если выдать девушке листок, с указанной конфигурацией, это не спасет ее от различных бед.
Знаю, сталкивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 10:29:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Сколько заплатить... ну, не знаю, полторы штуки баксов максимум. Нахожусь не в МосквеSad
Ну может тогда разумнее купить ноутбук? Денег хватает...
Но если играть надумаешь тяжеловато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Penetrator
активный участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 10:57:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1500 лучше действительно купить ноутбук.
Или на самом деле компьютер от IBM или Dell.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2004 14:50:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penetrator писал(а):
За 1500 лучше действительно купить ноутбук.
Или на самом деле компьютер от IBM или Dell.


Не очень то умно 40% выкидывать за брэнд...
А отличные компы и отечественные производители делают... и качеством не в чём не уступают...

Например отеч. фирма Инфорсер делает отличные настольные компы и сервера...
Вернуться к началу
Ира
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Сен 2004 07:42:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем проще всего будет принести приблизительный список того, что тебе нужно, а нужно тебе приблизительно следующее:
Процессор: желательно Intel Pentium IV 2.4 GHz, на AMD я бы не соглашалась, деньги тебе позволяют.
Память: больше 256Мб тебе в принципе не нужно, но и меньше тоже не нужно. Желательно DDR
Видеокарта: GeForce FX5900XT 128Mb Sparkle SP8835XT - хорошая карта, можно взять эдентичный Radeon - в твоем случае не принципиально
Мама (материнская плата): ASUSTEK P4R800-V DELUXE, например
Дисковод: рекомендую CD-rom (52х) и CD-RW(желательно не медленнее чем 24х) по-отдельности - очень полезно когда нужно просто скопировать диск, музыкальный например, или какую-нибудь полезную программку. Это тебе будет где-то $70-$80 сверху
Монитор бери самый обычный, жидкокристаллические не рекомендую - денег стоит кучу, а удовольствие чисто интерьерно-эстетическое, просто чтобы он был с плоским экраном и желательно большой (19" - идеально). Самая хорошая цветопередача, по моему мнению, у VewSonic, но стоит он подороже, поэтому можно обойтись и Samsung и LG.
Корпус: тут самое важное чтобы у него были гнезда дла USB портов не только сзади, но и впереди, хотя бы 2. Потому что если придется что-то временно подключать и отключать (фотоаппарат цифровой например) это гораздо удобней.
Клавиатура: выбирай на месте, постучи пальцами по разным клавам и сама поймешь какая тебе удобней. Не покупай безпроводную - куча головной боли.
Мышь: Покупай безпроводную - очень удобная штука, и что-бы наверху было колесико - тоже очень удобно, особенно когда нужно прокручивать вниз страницы. Главное не забудь сразу купить пачку подходящих батареек - они разряжаются хоть и не часто, но совершенно неожиданно.
Колонки:Если компьютер не единственный источник музыки в твоем доме, то можешь сильно не заморачиваться - покупай что подешевле, если же приличного музыкального центра у тебя нет - бери хорошие с большим диапазоном.
Модем Стандартный 56
Софт Во-первых операционка - ну не нравится мне Windows XP, гораздо приятнее мне было с 2000 NT, но тут уже на любителя.
Обязательно Microsoft Office ХP, хороший антивирус, на Касперского я в обиде, он меня сильно подвел, а вот с Нортоном все в порядке. Обязательно - всем и каждому - AdAware - совершенно бесплатная програмка, очищает компьютер от всякого г...., которое падает со всяких сайтов и очень тормозит комп. Кто еще не пользовался - попробуйте и почувствуете разницу Very Happy
http://www.lavasoftusa.com/software/adaware/
Уф...кажется о главном я сказала... В бюджет ты с такими конфигурациями укладываешься без проблем и получаешь нормальный пользовательский компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyPanda



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт 2004 18:13:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это за 1500$ ???
Издеваетесь?

за полтора косаря можно купить такой танк, что ни с чем проблемм не будет года два.

Бери:
<LI> Процессор Intel P4 на ядре Prescott 2800 или 3000МГц
<LI> Материнскую плату Asus P4С800-E Deluxe
<LI> Оперативную память 2 линейки по 512Мб Kingston (поинтересуйся у продавца, поддерживают ли они режим двухканальности)
<LI> Жёсткий диск Seagate Barracuda или Maxtor (ни в коем случае IBM, WesternDigitall тоже не рекомендую) на 160Гб, обязательно с частотой вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и кэшем 8Мб (обычно в прайсах маркируются 160GB/7200rpm/8Mb cashe
<LI> Резак DVD+RW либо DVD-RW Toshiba (меньше всего проблемм)
<LI> Второй резак, DVD+CDRW комбайн Toshiba R1612
<LI> Дисковод Mitsumi (можно Teac)
<LI> Видеокарту ATI Radeon 9600PRO или 9600XT, 128Мб, но лучше 256Мб, обязательно с обработкой цвета в 128bit, с TV-out и DVI (TV-OUT - для подключения компа к телевизору через обычный колокольчик, как у тебя на видеомагнитофоне, DVI для подключения монитора, при котором сигнал в монитор идёт не аналоговый, а цифровой)
<LI> Модем 3Com, US Robotics

Всё остальное интегрированно на материнской плате, а именно звук и сеть

Теперь с корпусом:
Однозначно Inwin S532 или S523 (можно чёрный)
плюсов у этого корпуса немерено, как самые основные: тяжёлый (потому как стальной), красивый, качественный. И есть ещё кое что - чтобы в него что нибудь вставить из внутренних устройств (жёсткий диск, привод CD, дисковод...), то для этого не нужно ни одного винтика, всё на салазках
Есть подороже модели: Antec, ASUS
Суть вот в чём:
Поверь, ты сильно пожалеешь, если не купишь себе Корпус, у которого на передней панели нет USB портов
Я тебе настоятельно советую купить корпус у которого на лицевой стороне есть выходы для USB устройств, для i.Link (он же IEEE1394 - служит для подключения цифровой видеокамеры), и для наушников и микрофона. Мощность блока питания не должна быть меньше 300Вт.
Клавиатура и мышка:
Лучше всего брать беспроводной комплект с клавиатурой и мышкой, но внимательно поинтересуйся у продавца, есть ли зарядка аккумуляторов на приёмнике (они точно есть у наборов производства A4 Tech)
Монитор:
Бери ЖК Samsung 17", можно NEC или ViewSonic, Sony подороже будет.
Старайся, чтобы все устройства были одной гаммы, если корпус белый, монитор серебристый, а клавиатура чёрная - поверь, это не дело...
СТАРАЙСЯ И ИНТЕРЕСУЙСЯ, ЧТОБЫ ВСЯ ТЕХНИКА КОТОРУЮ ТЫ ПОКУПАЕШЬ БЫЛА БОКСОВАЯ (КОРОБОЧНАЯ), обычно это маркиркуется как BOX, TRAY... НЕ ИМЕЙ ДЕЛА С OEM железяками в пакетиках!!!
И последнее:
Если ты дружишь с английским, и купила всё коробочное, с инструкциями, то поверь мне, ты всё соберёшь сама за два дня

Из экзотики:
Можно воткнуть туда TV тюнер, к примеру AverMedia TV370, либо покруче вещичку - SkyStar 2- устройство для просмотра, записи и декодирования спутниковых каналов
Удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru