Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как самой купить новый комп
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
major Pronin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 06 Dec 2004 21:17:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего комп-то?
Для разных задач - разные конфигурации.
А то насоветовали конфигураций, а человека не спросили...
Если работа с цветом и графикой или видео (и важно качество цветопередачи) либо играть в динамичные игрушки - надо брать "стеклянный" CRT монитор. Если больше текст или особое качество цвета не важно - "плоскопанельный" LCD. За 400-500 баксов можно взять вполне достойный 17" lcd и не париться. Монитор - это то, во что имеет смысл вкладываться, так как от его качества зависит зрение.
Если предполагается работа с видео и графикой - есть смысл взять большой винчестер, а то и два - сиситема будет работать быстрее.
Памяти в наше время ставить меньше 512 мегабайт не рекомендую - для нормальной работы Windows XP нужно не меньше 256, ну и для программ тоже нужно место.
Процессор - pentium 4 c частотой от 2.4 гигагерц и шиной FSB 800.
А остальное зависит от задач.
Вернуться к началу
Ира
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Dec 2004 17:28:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне совершенно понятно из поста, что ей нужен просто комп для ежедневного потребительского юзания, поэтому и конфигурации я ей дала без выпендрежей. Зачем ей тратить лишние деньги на то, чего она никогда не сможет оценить.
А для работы с графикой и видео надо брать такой, как у меня
http://www.men.ru/forum/viewtopic.php?t=880
_________________
Весной 2006 года две маленькие принцессы войдут в этот мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pretty
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Фев 2005 17:09:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома стоит ноутбук Samsung X10 Cool
_________________
Don't trouble trouble until trouble troubles you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_dak



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Фев 2005 17:44:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а кто-нибудь из тех, кто писал, компьютер ввобще изнутри видел??? Very Happy Very Happy Very Happy
я, конечно, шучу, но зачем давать человеку такие противоречащие советы?!?!?!? особенно приколола меня фраза про то, что на корпусе спереди обязательно жолжны быть USB порты! Оно, конечно, хорошо, но не в этом же весь смысл (ведь есть же удлинители USB), которые можно протянуть куда угодно!!!
А в одном я согласен - комп нужно покупать только со знакомым человеком, который в этом хорошо разбирается. Иначе - будет большая лажа. Сам я учился на своих ошибках - но это не самый лучший путь.
А за 1,5 тыс У.Е. можно взять средний ноут или хорошую домашнюю машину, которая заменит почти всю домашнюю технику(DVD - проигрыватель, муз. центр а в ряде случаев и TV)
_________________
хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru