Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как прокачать шею?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абитуриент
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2004 11:03:15 +0000    Заголовок сообщения: Как прокачать шею? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает модные упражнения для мышц шеи?
Поделитесь...
_________________
Математику уже за то любить надо, что она ум в порядок приводит.


Последний раз редактировалось: Абитуриент (Вс, 14 Мар 2010 22:23:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хонда
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 144
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2004 01:57:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"модные" Laughing Видела как делают "бычью" шею Smile . Ходят со мной в одно время два кабана в трен. зал. Может это не модное упражнение Embarassed , вообщем делается на станке, на котором икры закачивать, только вместо ног пропихивают под валик шею и поднимают это дело Smile (всё в позиции лёжа).
_________________
~~ enjoy the silence ~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2004 10:03:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хонда писал(а):
"модные" Laughing Видела как делают "бычью" шею Smile . Ходят со мной в одно время два кабана в трен. зал. Может это не модное упражнение Embarassed , вообщем делается на станке, на котором икры закачивать, только вместо ног пропихивают под валик шею и поднимают это дело Smile (всё в позиции лёжа).


Господи, жуть какая.
Абитуриент, советую не пробовать, если ты не супер-специалист или работаешь не с инструктором. Упражнения на шею крайне травмоопасны. В т.ч. со смертельным исходом.

Я рекомендую следующее:
1. Ложишься на скамью, на спину. Голова свободно свешивается. Кладешь на лоб блин. Руками придерживаешь конечно. Между блином и лбом лучше полотенце проложить. Поднимаешь и опускаешь голову. Руками лишь удерживаешь блин на лбу. А движения шеей.

2. Обратный вариант - ложишься на живот. И соответсвенно голову в другую сторону подымаешь.

1. и 2. можно делать со специальными ремешками - такая фиговина типа садо-мазо маски. Одевается на голову, застегивается, и к ней привешивается блин. Если конечно таккая штука у тебя в спортзале есть...

3. Делать нужно с этой самой фиговиной пристяжной. Все то же самое, но ложиться нужно на бок. НО! Это очень травматичне упражнение. Следи чтобы голова и шея оставались в одной плоскости с туловищем, и ни в коем случае не поворачивай голову. Не верти ею в смысле. Это упражнение лучше выполнять с инструктором.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хонда
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 144
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2004 11:01:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked эдак можно и голову с блином с позвоночника вырвать Smile , опасное упражнение.. Я тренируюсь в зале у чемп мира, судьи междунар. кат. по фитнесу/культуризму , тоись всё под хорошим контролем и шею закачивают именно тем способом, что написала. Надо у него спросить будет что-нибудь модное Smile . Узнаю, напишу.
_________________
~~ enjoy the silence ~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Июл 2004 07:57:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хонда писал(а):
Shocked эдак можно и голову с блином с позвоночника вырвать Smile , опасное упражнение.. Я тренируюсь в зале у чемп мира, судьи междунар. кат. по фитнесу/культуризму , тоись всё под хорошим контролем и шею закачивают именно тем способом, что написала. Надо у него спросить будет что-нибудь модное Smile . Узнаю, напишу.


А что за тренажер для икр у вас в зале? Как то не могу себе этого представить...
Стандартный вариант - стоя во весь рост, на плечах нагрузка.
У меня конфигурация плеч несколько необычная - косточки сверху выпирают, поэтому синяки от такого тренажера почти не проходили...

А сейчас у меня в зале прикольный - наклоненный градусов под 60 станок, упор на попу приходится. На крестец, тобишь. никакой лишней нагрузки...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хонда
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 144
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июл 2004 16:27:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вообщем я узнала. Самое действенное это то, что написал Muerto и то, что я писала. Станок для трицепса ног (прошу прощения, не знаю точно как называется задняя мышца на ногах)- ложишься на живот, руками хватаешь два рога чуть ниже головы, ноги пропускаешь под валик.. встречали такой в зале Wink ? А теперь заместо ног под валик кладём шею Wink трапеция обеспечена! Есть ещё одно упражнение, но делать надо на татами... , видела как делают, но что то не внушило мне доверия.
Вот нашла похожий тренажёр Smile, теперь вы меня точно поймёте, какой я имела ввиду Wink

_________________
~~ enjoy the silence ~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Mortoz
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июл 2004 14:49:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для шеи еще хорошо борцовский мостик.
_________________
Я ужас летящий на крыльях ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurale
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2004 13:52:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
встаешь на мостик, только упор не на руки, а на голову. Руками страхуешься, чтобы самому себе шею не свернуть Very Happy
И начинаешь качаться - вперед, назад. В стороны - очень осторожно. Потом переворачиваешься и делаешь мостик попой кверху (не знаю, как правильно называется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Птичка
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 617
Откуда: Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2004 21:45:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем качать шею
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Yahoo Messenger MSN Messenger
Хонда
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 144
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Июл 2004 00:01:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела так качают на татами попой кверху Wink
_________________
~~ enjoy the silence ~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Shurale
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Июл 2004 16:18:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
А зачем качать шею

Шоб мощная была и красивая. На такой сидеть удобнее Very Happy
_________________
Относись к себе так, как хочешь, чтобы другие к тебе относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Хонда
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 144
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июл 2004 14:48:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurale писал(а):
На такой сидеть удобнее Very Happy

Very Happy Laughing Very Happy Laughing Exclamation
_________________
~~ enjoy the silence ~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Sasch



Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Сен 2004 13:57:56 +0000    Заголовок сообщения: Re: Как прокачать шею? Ответить с цитатой

Абитуриент писал(а):
Кто-нибудь знает модные упражнения для мышц шеи?
Поделитесь...


ты определись, тебе шею качать, или что МОДНОЕ упражнение...а-ля повыб....я в зале.
Если ты сам весом не более ....., и будешь качать шею, тебе не кажется, что это будет выглядеть смешно? Может лучше займешься делом? (основные группы мышц).

к тому же не забывай, что секрет красоты- это симметрия....понимаешь что яхочу сказать, или нет???

з.ы. советы тебе правильные давали. если решишься, начни качать только сперва заднюю часть шеи, и только затем переднюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2004 16:40:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие упражнения на шею, это качание на мостике вперед-назад влево-вправо, а еще одно упражнение это забегание - голова на полу, а ногами бегаешь по кругу вокруг головы. Сам я борец, так советую, что сам делаю.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru