Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Долги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Мар 2006 20:29:40 +0000    Заголовок сообщения: Долги Ответить с цитатой

Жил-был в нашей компании один человек. Работал он у нас уже несколько лет, со всеми дружил, работал хорошо, старался, все указания начальства исполнял должным образом и в срок.

Потом в один прекрасный день он у меня одолжил 2 тыс. рублей. Дело было как раз перед зарплатой, поэтому давал я с небольшой охотой. Но человек так умолял, что типа у него безвыходная ситуация, больная мать и т.д. и т.п. Короче одолжил я ему 2 тыс. руб. до конца недели.

До конца недели человек долг не вернул. На следующей неделе я стал ему звонить, но не дозвонился. Через 2 дня заглянул к его коллегам, и узнал, что он болеет и когда придёт неизвестно. Ну я немного позлился и решил зайти через неделю. Через неделю его все еще не было, и через 2 недели тоже. Mad

Потом я случайно узнал, что он должен еще одному человеку гораздо больше, чем мне. А еще чуть позже выяснилось, что он должен многим своим коллегам большие суммы (в общей сложности уже более 200 тыс. рублей и эта цифра скорее всего не окончательная). Выяснилось это совершенно случайно, человек после этого пропал (типа сейчас лежит в больнице) и как вернуть теперь у него эти деньги пока непонятно.

Можно ли как-то заранее распознать таких людей? Что бы вы сделали на моем месте в подобной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Мар 2006 21:20:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

98.. дефолт.. я занял у приятеля 300 баков.. заплатить за квартиру..
шли годы...
не досуг отдать...
на новый год позвонил.. так и так старик я те 300 должен..
в ответ мат, ты сука из за этого парился и не звонил!!! друга звали - мишка фридман... альфа груп.. олигарх сцуко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Мар 2006 22:27:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохие друзья нынче у слесарей...

По теме: не занимаю почти никому. Кроме самых близких, тех, кому могу простить долг, если что.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блондинка
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 1016
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 01:38:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше людям, в которых не уверен в долг не давать. Ни маленькие ни крупные суммы.
_________________
Каждый день подарок неба,
Каждый миг игра судьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 06:52:29 +0000    Заголовок сообщения: Re: Долги Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):

Можно ли как-то заранее распознать таких людей? Что бы вы сделали на моем месте в подобной ситуации?

Сложно, думаю.
Забила б.

Вообще, когда даю в долг, изначально предполагаю, что деньги могут и не вернуть.

А у меня была такая ситуация. Идем как-то с одним другом, подходит дворник и просит сотку в долг, типа похмелиться надо. МЧ отдает. На мой вопрос: "дык не вернет же". Он ответил: "И слава Богу. Тем самым я избавил себя от его общества. Теперь, когда он увидит меня, будет прятаться, боясь не отдать мне долг". Так и вышло Laughing . Так что Катализатор считай, что избавился от "общества" коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 09:12:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, распознать сложно...
Я с виду нормальный человек(надеюсьSmile)), а вот тоже забываю, когда беру в долг и забываю, если кому-то дала в долг ((

Поэтому стараюсь не брать и не давать.
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 12:03:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был близкий человек, который уехав в др. страну попал в аварию и попросил выручить и оплатить полостную операцию+ госпиталь 3000usd.. Оказалось, что деньги нужны были на "погулять"....но об этом я узнала позже. Даже извинений не было...
Дай Бог ему здоровья, а жизнь все расставит на свои места и куда жестче, чем могла бы я..
Разрушать свою психику и нервы на таких людей не стоит.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 12:41:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
был близкий человек, который уехав в др. страну попал в аварию и попросил выручить и оплатить полостную операцию+ госпиталь 3000usd.. Оказалось, что деньги нужны были на "погулять"....но об этом я узнала позже. Даже извинений не было...
Дай Бог ему здоровья, а жизнь все расставит на свои места и куда жестче, чем могла бы я..
Разрушать свою психику и нервы на таких людей не стоит.


ужас!!!
так шутить на тему здоровья? Shocked Shocked
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 12:57:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была подобная ситуация как и у Сенс... из друга чел превратился просто в знакомого
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 12:57:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
Поэтому стараюсь не брать и не давать.

Умничка! Вообще деньги нельзя занимать. Ну если только кому на обед не хватает рублей 100, то можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 13:17:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Вообще деньги нельзя занимать.


согласна. Но бывают иногда ситуации.
Вот мне в прошлом месяце приспичило купить пальто.. ну вот прям всё, сил нет: или смерть или пальто сегодня вечером.. а суммы нужной с собой не было и возможности не было заехать домой (т.к. иначе бы не успела до закрытия магазина).. взяла в долг у подруги.. на следующий день отдала!
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 13:36:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
setensa писал(а):
Вообще деньги нельзя занимать.


согласна. Но бывают иногда ситуации.
Вот мне в прошлом месяце приспичило купить пальто.. ну вот прям всё, сил нет: или смерть или пальто сегодня вечером.. а суммы нужной с собой не было и возможности не было заехать домой (т.к. иначе бы не успела до закрытия магазина).. взяла в долг у подруги.. на следующий день отдала!

А, ну если так то да Smile Опять таки если ты значешь что человек башлевый и дома у него деньги есть.
А те которые говорят что через неделю-месяц вернет, то с ним всё ясно... Нах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Мар 2006 14:55:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит не я один такой, кто попался в такую же ситуацию... у меня немного сложнее было все...

человек просто оказался полным дерьмом. как выяснилось позже, его любимая фишка была -- умножение денег. даешь ему 10000, он тебе возвращает 40000. естественно я на это не попался... попался на другом...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Мар 2006 01:13:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
значит не я один такой, кто попался в такую же ситуацию...

нет не один...
я сразу видела что чел гнилой
но спорить не стала
воздасться
но все равно жалко... сколько всяких безделушек могла себе накупить на мужнины деньги Smile которые он дал в долг
эххх, деньги зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Мар 2006 15:23:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
energy писал(а):
значит не я один такой, кто попался в такую же ситуацию...

нет не один...
я сразу видела что чел гнилой
но спорить не стала
воздасться
но все равно жалко... сколько всяких безделушек могла себе накупить на мужнины деньги Smile которые он дал в долг
эххх, деньги зло

вот вот... безделушки для тебя -- они тебе нафиг федь не нужны... а человек ведь их на что-то потратил. пусть даже и на бухло...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru