Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрти что придумали...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 12:54:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
расходы на сотовую оставим, сам сотовый уже есть Smile короче где-то 2500-3000 нужно получать, чтобы хоть прилично жить, одеваться и т.д.
кто-нибудь такую сумму получает? расскажите, как вам удается жить на меньшую или большую сумму денег?
в Абакане средняя з/п примерно 5-7 т.р. хотелось бы сравнить, что и как...

3000 на одного можно вполне прилично жить. Токмо хату не 3 комнаты снимать, а 2 хватит.
Да здесь тоже средняя зарпалата 10-15 т.р. Есть и меньше. Живут как то. Я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 12:56:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
energy писал(а):
расходы на сотовую оставим, сам сотовый уже есть Smile короче где-то 2500-3000 нужно получать, чтобы хоть прилично жить, одеваться и т.д.
кто-нибудь такую сумму получает? расскажите, как вам удается жить на меньшую или большую сумму денег?
в Абакане средняя з/п примерно 5-7 т.р. хотелось бы сравнить, что и как...

3000 на одного можно вполне прилично жить. Токмо хату не 3 комнаты снимать, а 2 хватит.
Да здесь тоже средняя зарпалата 10-15 т.р. Есть и меньше. Живут как то. Я не знаю.

в одного мне в Москве делать нечего. рассчет на двоих Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 12:56:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
setensa писал(а):
energy писал(а):
чтобы можно было снимать приличную 2-3 комнатную квартиру с телефоном, иметь возможность обновлять гардероб как минимум раз в 3 месяца, пару раз в месяц сходить в клуб или в ресторан не шибко дорогой, иметь сотовый...
ну естественно, питаться, и т.д. в быту...

Ежели реально то:
хатка - 1000$
пару раз в месяц боулинг или в небыдлячий кабак - 200-300$
на одежку - 400$ в квартал
Пром и продтовары - 100$ в неделю
Сотик вообще можно за 150$ купить.
Вот примерно так.

расходы на сотовую оставим, сам сотовый уже есть Smile короче где-то 2500-3000 нужно получать, чтобы хоть прилично жить, одеваться и т.д.
кто-нибудь такую сумму получает? расскажите, как вам удается жить на меньшую или большую сумму денег?
в Абакане средняя з/п примерно 5-7 т.р. хотелось бы сравнить, что и как...


что у тебя с арифметикой..
по сетенса, минус трубка плюс трафики мобайл и инет, получается 1900.
ты пишешь о 2500-3000.
просто попи@деть, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 13:21:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega2006 писал(а):
что у тебя с арифметикой..
по сетенса, минус трубка плюс трафики мобайл и инет, получается 1900.
ты пишешь о 2500-3000.
просто попиздеть, что ли?

У вас что, акромя скотских интересов как пожрать да поспать других затрат нет чтоли?
Я еще ему транспорт не написал, расходы на ежедневные "пожрать вне дома", в пятницу оттянуться где-то надо (не всё время вкалывать же) театр, кино, биллиард, девушку задобрить, пиво у метро... .Заболел вдруг, а если нет то на спорт тоже лавэ нужны. Книги, журналы читать надо. Раз в год выбраться куда на море жопу погреть. Мало ли какие непредвиденные расходы возникают. Накопления должны быть какие то. Не всё время же как прорва деньги просаживать и жить от зарплаты до зарплаты.
Так что с арифметикой у меня всё хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 13:26:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песдоболы, бля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 13:31:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
serega2006 писал(а):
что у тебя с арифметикой..
по сетенса, минус трубка плюс трафики мобайл и инет, получается 1900.
ты пишешь о 2500-3000.
просто попиздеть, что ли?

У вас что, акромя скотских интересов как пожрать да поспать других затрат нет чтоли?
Я еще ему транспорт не написал, расходы на ежедневные "пожрать вне дома", в пятницу оттянуться где-то надо (не всё время вкалывать же) театр, кино, биллиард, девушку задобрить, пиво у метро... .Заболел вдруг, а если нет то на спорт тоже лавэ нужны. Книги, журналы читать надо. Раз в год выбраться куда на море жопу погреть. Мало ли какие непредвиденные расходы возникают. Накопления должны быть какие то. Не всё время же как прорва деньги просаживать и жить от зарплаты до зарплаты.
Так что с арифметикой у меня всё хорошо Smile


1. пост был адресован энерджи...
2. указанные мизерА реально компенсируются скорректированными тратами на продукты-шмотки (рынок), ресторан Very Happy .
извинения готов принять... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 13:32:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Песдоболы, бля.


тимур анатольевич, кому адресован ваш лаконичный пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 13:34:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Анатольевич.
Скорректируйте данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 04:20:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega2006 писал(а):

что у тебя с арифметикой..
по сетенса, минус трубка плюс трафики мобайл и инет, получается 1900.
ты пишешь о 2500-3000.
просто попи@деть, что ли?

мозга фключи. кроме предвиденных существуют еще непредвиденные расходы. и в Москве на них нужно откидывать ГОРАЗДО больше денег, нежели в регионах...
500 баксов запас -- нормальная сумма, которая позволяет приобрести за годик-два жене хорошую шубку некитайского происхождения, а себе попробывать накопить на автомобиль.
если что, гражданин слесарь, мы все здесь просто пи@дим. просьба активно учитывать это

2Лыс: какая тема, такой и разговор Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 09:06:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
serega2006 писал(а):

что у тебя с арифметикой..
по сетенса, минус трубка плюс трафики мобайл и инет, получается 1900.
ты пишешь о 2500-3000.
просто попи@деть, что ли?

мозга фключи. кроме предвиденных существуют еще непредвиденные расходы. и в Москве на них нужно откидывать ГОРАЗДО больше денег, нежели в регионах...
500 баксов запас -- нормальная сумма, которая позволяет приобрести за годик-два жене хорошую шубку некитайского происхождения, а себе попробывать накопить на автомобиль.
если что, гражданин слесарь, мы все здесь просто пи@дим. просьба активно учитывать это

2Лыс: какая тема, такой и разговор Smile


по сабжу, без глупых полупонтиков...(рынка китайского не миновать, это - нормально на каком то периоде)
одинокие приезжие ребята у нас в метро относительно нормально себя чувствуют на 800-900 уе...
женатые, с детьми, сумевшие пристроить супругу на формальные 400-500уе - прекрасно обходятся 1000-1200 уе.
это спокойная правда москвы. Cool

если вы вдвоем, без детей - двухкомнатная квартира, как желание, есть на начальном этапе - хамство Very Happy и детсадовский взгляд...
изложение, естественно, для человека, задумывающегося о реальном переезде и стартовании в городе-герое... Confused

зы. у меня в бригаде полно таких ребят - эт не голословное пипибольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 10:57:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже не песдобольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 11:04:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Вот это уже не песдобольство.


но, добавлю, профессия интересанта - сисадмин.
"с улицы", чудом, можно найти только 500-600 долларовую вакансию.
и это тоже - увы, грустная правда москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 11:20:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Да вся проблема в жилье упирается, в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 11:51:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Согласен.
Да вся проблема в жилье упирается, в основном.


НО. даже сейчас народ умудряется снять нечто за 200!
поэтому "выжить" можно и на 500.
и это замечательный парадокс москвы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 19:03:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega2006 писал(а):
Lys писал(а):
Вот это уже не песдобольство.


но, добавлю, профессия интересанта - сисадмин.
"с улицы", чудом, можно найти только 500-600 долларовую вакансию.
и это тоже - увы, грустная правда москвы.

тебя глючит. то что я СЕЙЧАС работаю сисадмином еще не значит что я этим пожизни иду... это в принципе на сегодняшний день просто увлечение на время диплома.
насчет моей реальной специализации я ничего не говорил.
тем более, неизвестно как жизнь повернется еще. интересна была информация о том, на какую сумму можно хорошо жить в Москве, имея при этом возможность не просто существовать от зарплаты к зарплате, а по-человечески иметь еще возможность культурного отдыха...
про это и был разговор. вопрос минимальной суммы для "выживания" меня не интересовал никак...

а насчет квартиры... только ради того, чтобы жить в городе-герое, мне не хочется переезжать в 1-комнатную квартиру или еще куда-то...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru