Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переговоры с Хамас
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 17:47:05 +0000    Заголовок сообщения: Переговоры с Хамас Ответить с цитатой

Правильно ли это - принимать Хамас в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 20:34:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что делать?
Приходится.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Мар 2006 20:43:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это неправильно.

А если в какой-то стране у власти станут например форменные фашисты, нацепят свастику, и т.п. и т.д., их тчо, тож чтоль принимать.

С некоторыми товарищами на одном поле срать садиться не стоит, не то что в Москве принимать...

Байка в тему:
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и думал о вечере пятницы. Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ распахнулись, и в помещение быстрым шагом вошел министр иностранных дел Сергей Викторович Лавров.
- Брателло! - взволнованно сказал Сергей Викторович, - Хамас приехал!
- То есть, как это - приехал? - не понял Владимир Владимирович™.
- Ну, как договаривались, - немного растерялся Сергей Викторович, - Они уже в гостинице, ждут.
- А что ж... - Владимир Владимирович™ схватил телефонную трубку и рявкнул в нее, - Иванова мне быстро!
- Вам какого, Владимир Владимирович™? - раздался в трубке нежный голос телефонистки.
- Уволю!!! - закричал Владимир Владимирович™.
- Сию секундочку, - прожурчала телефонистка, в трубке что-то щелкнуло и раздался голос министра обороны Сергея Борисовича Иванова.
- Алло? - спросил Сергей Борисович.
- Брателло! - сказал Владимир Владимирович™, - Скажи мне пожалуйста, мы зачем принимали в такой спешке антитеррористический закон?
- Ну... - начал было министр обороны.
- Зачем так быстро принимают законы, - продолжал Владимир Владимирович™, - В которых написано, что можно сбивать самолеты с террористами? А?
- Так это... - мялся Сергей Борисович.
- Почему я тебя спрашиваю, - повысил голос Владимир Владимирович™, - Самолет с Хамас долетел до Москвы?!
- Брателло... - не понял министр.
- Полный самолет террористов! - кричал Владимир Владимирович™, - На виду у всего мира приземлился в Шереметьево! Это как называется?!
- Так ты же сам их пригласил! - вставил Сергей Борисович.
- Я президент или нет?! - вскочил Владимир Владимирович™, - Я что, не имею права ошибиться? Глупость сказать?! Зачем же мне правительство, парламент и администрация, если никто не может исправить одну мою маленькую ошибку?! У нас вообще кто-нибудь управляет страной кроме меня?!
Владимир Владимирович™ швырнул трубку.
Министр иностранных дел стоял перед ним бледный, и крупные капли пота катились по его испуганному лицу.
- Я с ними встречаться не буду, - сказал Владимир Владимирович™, - Начинайте без меня.
Министр иностранных дел быстро кивнул и выбежал из кабинета.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 00:00:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я считаю, что правильно.

Я мыслил услышать, что кто-то считает неправильно - и тогда - почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 00:10:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Не, я считаю, что правильно.


А чем правильно?

Lys писал(а):
Я мыслил услышать, что кто-то считает неправильно - и тогда - почему?


Насколько я понимаю, Хамас, это те, кто в зеленых платках на рылах, с калашниковыми в руках, водят хороводы в своей родной автономии.

О чем с ними разговаривать то?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 00:19:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамас - это движение, стремящееся добиться свободы Палестинской автономии и вернуть себе захваченные Израилем земли радикальным террористическим путем.

Почему правильно? Во-первых, хотя бы по тому, что хотим мы того или нет, население Палестины их легитимизировало, наделило властью, и поэтому весь мир теперь должен их признать так или иначе.

Во-вторых, я думаю, на геополитическом уровне это правильно. Это, в частности, перехват инициативы США как коспонсора мирного процесса на Ближнем Востоке.

В-третьих, это дает нам некоторую поддержку в отношении того, что к нам Хамас будет относиться лояльно и мы если не застрахованы, то уменьшили опасность террактов с этой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 00:23:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Хамас - это движение, стремящееся добиться свободы Палестинской автономии и вернуть себе захваченные Израилем земли радикальным террористическим путем.

Почему правильно? Во-первых, хотя бы по тому, что хотим мы того или нет, население Палестины их легитимизировало, наделило властью, и поэтому весь мир теперь должен их признать так или иначе.

Во-вторых, я думаю, на геополитическом уровне это правильно. Это, в частности, перехват инициативы США как коспонсора мирного процесса на Ближнем Востоке.



В-третьих, это дает нам некоторую поддержку в отношении того, что к нам Хамас будет относиться лояльно и мы если не застрахованы, то уменьшили опасность террактов с этой стороны.


Согласен на все 120%. Особливо с последним пунктом
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 01:25:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно. отвратительно. я еврей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 01:33:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega2006 писал(а):
неправильно. отвратительно. я еврей



Слушай, ну ты хоть определись, а?
Говорил же, что молдован Laughing
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 07:31:42 +0000    Заголовок сообщения: Re: Переговоры с Хамас Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Правильно ли это - принимать Хамас в Москве?

Да.
Мирный диалог нужен всегда. Хамас - хоть и террористическая организация, но официальное (законноее) представительство власти палестинцев.

Междунарродная изоляция привела бы к радикализации движения и поиска новых союзников. (США и Европа, как известно выступили за изоляцию Хамаса, пока те не откажутся от насилия и не признают Израиль). Россия же, таким образом, позиционирует себя как нейтрального посредника и придерживается т.зр, противоположной США, и этим повышает свой престиж на международной арене, потерянный после холодной войны.

Насчет уменьшения террора не уверена.
Если начнется война в Иране, то Хамас уже пообещал поддержать "братьев-мусульман", а это негативно отразиться на всем мире, в т.ч и на России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 07:52:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lenta.ru/articles/2006/03/06/riddle/

Вот еще оч. интересное мнение на встречу с Хамасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 07:59:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что с террористами можно договариваться о чем-то. В том числе, на государственном уровне. Они кусают дающую руку.

Все успехи, переговоры, потраченные деньги и ресурсы могут быть перечеркнуты парой карикатур.

Они дикие на мой взгляд. Пляски у костра с автоматами.

Вообще есть такое определение дипломатии как "Гладить собаку до тех пор, пока под руку не подвернется камень". Но по-моему это не та собака.

Я все понимаю, насчет легитимизации и прочего. Переговоры это хорошо, и все такое. Но это террористы.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 09:33:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитлер тоже начинал как мюнхенский хулиган, Арафат поначалу тоже в террористах числился, а потом в ООН выступал и нобелевскую премию мира получил.

Если рыло воротить принципиально на сторону от таких как Хамас, то надо с половиной Африки и Азии отношения рвать.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
serega2006
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 747
Откуда: метрополитен им.В.И.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 09:38:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Гитлер тоже начинал как мюнхенский хулиган, Арафат поначалу тоже в террористах числился, а потом в ООН выступал и нобелевскую премию мира получил.

Если рыло воротить принципиально на сторону от таких как Хамас, то надо с половиной Африки и Азии отношения рвать.


вот-вот. и если б не страусиная история с пактом мол-риб , а продуманная подготовка, результат вов был бы менее скорбен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Мар 2006 09:41:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega2006 писал(а):
Карлсон писал(а):
Гитлер тоже начинал как мюнхенский хулиган, Арафат поначалу тоже в террористах числился, а потом в ООН выступал и нобелевскую премию мира получил.

Если рыло воротить принципиально на сторону от таких как Хамас, то надо с половиной Африки и Азии отношения рвать.


вот-вот. и если б не страусиная история с пактом мол-риб , а продуманная подготовка, результат вов был бы менее скорбен.


именно
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru