Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько тратим на машину в год?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Мар 2006 23:33:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
MarFa писал(а):
Leo, вдох-выыдооох, вдох-выыыдоох..... не кипятись
я ж без злого умысла
мне ты ни чего плохого не сделал (ток попробуй Evil or Very Mad Very Happy )
эт я к тому, что на машину бы меньше тратил....


Ага, час от часу не легче... Evil or Very Mad Нет уж, лучше на мафыну тратить! Laughing


ох, ё, мне прочиталось на марфу тратить Laughing Laughing Laughing
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Мар 2006 23:39:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Ну да, 100 тык, тунинх + растонировки туда сюда сделали свое черное дело. Не переживай, в следующем году меньше будет.


Тож так думаю... Объективно - те же аммортизаторы и должны ходить около 100 тыс., т.е. менять по идее надо было, хотя они и не были убитые, да и потом, будучи перфекционистом по своей сути, стараюсь при малейших же подозрениях на дефект - пускать деталь под замену.

Я почему тему открыл? Просто удивляют такие истории, когда, скажем, человек на БМВ Е-36 потратил 200 долларов в год... Или он просто в удачное время ее взял, когда все, что нужно было, уже поменяно, а новые "косяки" еще не вылезли? В то же время, друг года 4 уже ездит на Mitsubishi 3000GT и все это время она у него стабильно и конкретно стоит в сервисах примерно столько же времени в год, сколько на ходу, т.е. сыпется все, что надо и не надо. А прайсы там гораздо серьезнее, чем на Шкоду. Вот я и пытаюсь понять для себя - сколько оптимально тратить в год на содержание машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Мар 2006 23:43:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Leo писал(а):
MarFa писал(а):
Leo, вдох-выыдооох, вдох-выыыдоох..... не кипятись
я ж без злого умысла
мне ты ни чего плохого не сделал (ток попробуй Evil or Very Mad Very Happy )
эт я к тому, что на машину бы меньше тратил....


Ага, час от часу не легче... Evil or Very Mad Нет уж, лучше на мафыну тратить! Laughing


ох, ё, мне прочиталось на марфу тратить Laughing Laughing Laughing


А че, на MarF'u тратить - дело! Вот если выйдет она из замужа, обойду Muerto, который там тоже пристроился в очередь на нее... и потрачу че-нить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Мар 2006 23:47:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 баков в год реально, если



- машина в идеальном состоянии, сл-но мин. вложений
- ездить, пока не отвалится
- тянуть до отметки "обязательная замена", т.е. узел не новый, поезженный, но еще походит несколько тыщ, а не заниматься профилатикой.

Но каждый год по 200 не будет, когда то, что уже походило начинает проситься на замену, будет больше (500, 700 и т.д)
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Мар 2006 23:55:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
200 баков в год реально, если
- ездить, пока не отвалится
- тянуть до отметки "обязательная замена", т.е. узел не новый, поезженный, но еще походит несколько тыщ, а не заниматься профилатикой.


Примерно так и получается. Я меняю деталь сразу же, как только говорят, что "пока нормально, но есть небольшой люфт/стук и через несколько тысяч придется менять". Но есть знакомые, которые тянут до последнего, т.е. фактически до состояния, когда уже начинает конкретно отваливаться или конкретно угрожать безопасности. Один такой умник на мосту колесо "потерял"... хорошо, что в бортик влетел без последстий для здоровья.

З.Ы. забавно, что правую шаровую опору поменял на 30-й тысяче, а левая до сих пор стоит "родная" Confused Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 00:29:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Leo, но въибать 3 тонны евро в Шкоду Фелицию в год - это надо до хера мозгов иметь. По-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 00:55:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Слушай, Leo, но въибать 3 тонны евро в Шкоду Фелицию в год - это надо до хера мозгов иметь. По-любому.


Научи, как въибать меньше: только рад буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 00:57:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она требует таких затрат - скидывать по-любому. Со всем тюнингом.

Но скорее всего не требует. Больно сильно морочишься. Избавья от перфекционизма. Это неоправданно затратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 01:04:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Если она требует таких затрат - скидывать по-любому. Со всем тюнингом.

Но скорее всего не требует. Больно сильно морочишься. Избавья от перфекционизма. Это неоправданно затратно.


Во-во, вся проблема в отношении. С предыдущими машинами все было точно так же. Уверен, что если возьму что-то другое, то история повторится. Надо учиться себя ограничивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 09:39:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря как сыпется
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 10:18:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот нынче машинку в ремонт отдал, к весне. Замена всей передней подвески (давно просилась, я до последнего тянул) 8 рычагов + стойки амортизаторов передние + тормозные колодки передние + сход/развал. Железа на 22 кило, работы на 8 кило.
Последний раз подвеску ремонтировал года полтора назад.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 10:50:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в одном месте месяц назад насчитали железа на 16, работы на столько же.

Вчера заезжал туда, где обычно делаюсь.
Сказали - мозг не йиби, езди пока.
Тока тормозные диски поменяй.

Вот вам разность подходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 10:54:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вроде объективно
проверялся на 2-х разных сервисах + ТО в спецполку ДПС
все говорили про то же самое
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 10:58:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базара 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Мар 2006 13:22:17 +0000    Заголовок сообщения: Re: Сколько тратим на машину в год? Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Вчера на досуге посчитал свои вложения в машину за год, и прослезился - получилось около 3 тысяч у.е.



Слушай, жуть какая. Насколько я понимаю, у нас с тобой одинаковые машины и сотку я тоже только перешагнула.... мы с тобой "шкодоводы" Wink
Я точно могу сказать, что СТОЛЬКО на такую машину не трачу. Особенно я ее не пачкаю и химчистка мне не нужна.. На мойке уборка и пылесос. Этого мне достаточно. Тюнинг мне не нужен, внешний вид меня ее и так устраивает. Парковка у меня у офисов бесплатная обычно или в счет аренды. Стоянка около дома в год 700 евро.

В этом году буду менять ее летом.
И вообще, я считаю, что машина тем лучше, чем меньше ты на нее тратишь, я утилитарно подхожу к ней... Она лишь средство... удобство в жизни, а не объект и цель для трат.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru