ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кредиты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кайса
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 08:09:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно кредиты бывают разные. Большинство населения набрало бытовых кредитов, которые не приносят им прибыль, т.е. не увеличивают возможность их заработка и теперь тянут лямку.
Купит микроволновку, стиральную машину и прю бытовую технику в кредит неинтересно.
Кредиты надо брать на развитие( не начало с нуля) бизнеса, квартиру. На машину поостереглась бы.

Сейчас готовится закон " о банкротстве физических лиц". По этому закону можно будет освободить себя от обязательств по кредиту. Есть , конечно, рзные заковырки, но обойти можно.

Хотели бы вы тим воспользоваться?
Считаете ли вы для себя унизительным объявить себя банкротом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыка собачка
активный участник


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 09:10:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Кредиты нужно брать, вопрос только какие. Вот Тиньков молодец - взял кредит, построил на него пивзаводы, раскрутил, продал, и всего за несколько лет заработал на этом 200 лимонов баксов!
Один из немногих self-made миллионеров в России, кто начинал бизнес с нуля (а не с воровской приватизации гос. собственности).

Такой большой хлопчик, а веришь в сказки))

По теме: если фин. положение более-менее стабильное, а результат нужен срочно, невзирая на удорожание в 1,5-2 раза, тогда да - зеленый свет.
Ток внимательно надо читать договор и внимание обращать на такие пункты, как уплата штрафа за ДОСРОЧНОЕ погашение кредита, пересмотр банка %% ставок и пр.
_________________
С песней по жизни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 09:30:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потихоньку выбираюсь из кредитов, которые брал на покупку и ремонт квартиры.... тошнит уже от этих платежей....
как выберусь, если и буду еще брать, то только покупая че-нить по кредитной карте, а то вон, Лео уже Мерс себе купил, а я еще на ведрах езжу
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 09:57:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не брала кредиты и не планирую. для меня появившиеся ниоткуда деньги - красота, а вот когда нужно будет расплачиваться с %, удавлюсь наверное Laughing ненавижу быть кому-то должна Exclamation
но это только я, многие знакомые берут как потребительские кредиты, так и на недвижимость, а/машины и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 10:04:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как то собрался взять кредит (для интереса)
а мне сучьё поганое в банке отказали.
Их типа моя "белая" зарплата не устраивает Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кайса
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 12:09:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. все по-разному относятся к кредиту, как таковому.
Мне интересно, готовы ли законным способом увильнуть от возврата кредита? Цена- признание себя банкротомю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 12:14:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайса писал(а):
Понятно. все по-разному относятся к кредиту, как таковому.
Мне интересно, готовы ли законным способом увильнуть от возврата кредита? Цена- признание себя банкротомю


Смотря что это означает, полагаю.
К примеру кредит на машину. Ну ты не платишь за кредит. У тебя забирают машину. А куда сюда вставляется процедура признания банкротом - машина то никуда ведь не денется.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайса
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 13:04:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о денежных кредитах не подкрепленных залогом. В настоящее время это не очень большие суммы до 10 000$.

Запад уже прошел этот путь. Сейчас выдано очень много кредитов и большинство из них не выплачены или имеют нарушения в сроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 13:12:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайса писал(а):
Речь идет о денежных кредитах не подкрепленных залогом. В настоящее время это не очень большие суммы до 10 000$.

Запад уже прошел этот путь. Сейчас выдано очень много кредитов и большинство из них не выплачены или имеют нарушения в сроках.


Полагаю, что после банкротства кредит на что-либо уже хрен когда-либо получишь.

Брать кредит для того, чтобы его не отдавать, я не стану, без жизненной необходимости.

Что-то мне кажется логичным, включение в процедуру банкротства распродажу имущества банкрота среди кредиторов. Например, машины и квартиры. Так что нужно еще заранее озаботиться тем, чтобы на тебя ничего не было оформлено.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 13:13:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайса писал(а):
Понятно. все по-разному относятся к кредиту, как таковому.
Мне интересно, готовы ли законным способом увильнуть от возврата кредита? Цена- признание себя банкротомю


Не.
Не люблю необязательных людей...поэтому и сама не буду увиливать от своих обязательств.
2 причина. Один раз, может, и прокатит, во второй раз, думаю, банк не даст кредит..

З.Ы. Зачем текст выделять таким цветом? Confused Совершенно не удобно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 14:00:37 +0000    Заголовок сообщения: Re: Кредиты Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
MsRed тут вот в теме про ипотеку упоминает товарища который недоволен тем, что взял 15-летнюю ипотеку...


Muertщ конечно сначала эйфория что вот я счастливый обладатель совего угла в новостройке....
а потом считают. Нет этот МЧ нормально платит по кредиту но просто жаба душит каждый месяц отдавать сумму с процентами.


По сабжу я как и Лыс.....
брала
расплатилась
договор читала (правда один раз косяк вышел, но по моей вине)
отдала
довольна
и если будет такая необходимость возьму еще
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 14:16:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайса писал(а):

Мне интересно, готовы ли законным способом увильнуть от возврата кредита? Цена- признание себя банкротомю

если сама не смогу вернуть, значит найду, у кого можно занять, и верну этот кредит в полном объеме! повторюсь: ненавижу быть кому-то должна!!! кроме того, правильно сказали, один раз не вернешь - в другой вряд ли получишь, но меня совсем не это страшит, а... см. выше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 15:24:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайса писал(а):
Понятно. все по-разному относятся к кредиту, как таковому.
Мне интересно, готовы ли законным способом увильнуть от возврата кредита? Цена- признание себя банкротомю

да уж нфиг нафиг.... на меня много чего оформлено
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыка собачка
активный участник


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Сен 2006 20:59:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайса писал(а):
Понятно. все по-разному относятся к кредиту, как таковому.
Мне интересно, готовы ли законным способом увильнуть от возврата кредита? Цена- признание себя банкротомю

Цель - шоб назвали термином "банкрот" или отловицца с того, как банк решит вопрос с невыплатой полуофиц. и неофициальными методами? "Дай себе свободу ЗК или бомжа!" и пр.
_________________
С песней по жизни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авас
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Окт 2006 11:16:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как специалист в банковской сфере не могу не высказаться..
Во-первых, понятие "банкрот" пока не описано должным образом в нашем законодательстве. Поэтому процедура признания банкротом пока не реализована..
А во-вторых, банк не будет ждать, пока вы себя банкротом признаете. Просто продаст долг коллекторскому агентству и будете потом браткам рассказывать про свое банкротство..
_________________
Jesus loves even me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru