Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государство с большой дороги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 15:41:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурдом продолжается:

МВД предлагает штрафовать автовладельцев еще до того, как они сели за руль
23.05.06 09:34
Москва, Май 23 (Новый Регион, Наталья Васильева) – МВД России предлагает считать каждого водителя потенциальным нарушителем, а для удобства взимания штрафов обязать всех, садящихся за руль, заранее депонировать определенную сумму, которую ГИБДД будет удобно списывать с их счета.

Соответствующее предложение озвучил зам.главы МВД РФ Александр Чекалин, порассуждавший на страницах «Российской газеты» о бедственном положении инспекторов, которые не могут сегодня обеспечить уплату штрафов. По словам Чекалина, сегодня в присутствии сотрудника ГАИ можно порвать постановление о штрафе и остаться безнаказанным, потому что статья, по которой неисполнение административного наказания может быть заменено административным арестом на практике применяется крайне редко, а штрафные суммы к производству судебными приставами не принимаются из-за их ничтожности.

Для исправления ситуации Чекалин предлагает обязать автовладельцев иметь «какую-то вмененную сумму» на счете, откуда можно будет без проблем списать штраф.

«Это – не налог, который остается у государства, – поясняет замминистра. – Просто обязательный временный депозит, на который даже могут начисляться проценты. Если водителя не штрафуют или он решает больше не садиться за руль, он сможет снять эти деньги».



предлагаю развить эту мысль: положил на депозит тыщ 10, проездил год без аварий (или простоял в гараже) - имеешь право снять свои 10 с процентами, скажем +20%
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 16:53:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, гаишники че-то стали конченные напрочь... тут такая массированная атака на мигалки и синие номера идет... и что толку? вот я больше чем уверена, что они смогут обойти запреты, да хитро...
Confused
а вообще, ни стыда-ни совести у них нет. вчера я ехала в область по Калужскому шоссе (там живет Фрадков), так они перекрыли дорогу в Москву, в час пик, на 30 минут! и все потому, что едет, бля, премьер... о каком уважении к государству, власти у рядового автовладельца может идти речь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 17:36:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже похожа на шутку об абонентской плате. Хрень какая-то.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 18:06:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Это уже похожа на шутку об абонентской плате. Хрень какая-то.

вполне можно допустить, что такую "шутку" узаконят... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 20:47:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad

Да-а-а, а еще удивляются, что это прибалты так рьяно заотделялись в 92-ом . Заметьте - прибалты , без определения по национальному признаку.
Потому , что у нас нет домоуправов и вода горячая из крана течет через водомер и платишь ты только за то , что израсходовал.
И ГБДД у нас тоже нет ,
А коль счастье подвалило с покупкой новой машины, точно - пол-часа сидения в комфортном холле авторегистра. Система как в банке : вызов, оформление - вся инфа в программе вплоть до подноготной от первого владельца,получил тех.паспорт и номера и на все стороны Smile

Авторегистр с дорожной полицией не связан, может в этом причина всех бед?

Не в тему , но сегодня видела заседание российских бонз на предмет снятия платы на входящие звонки. Это же какая дойка прикрывается Question
Еще один маразм , который кончается к счастью для россиян.
На полном серьезе глава одной из фирм говорил о потерях нескольких сот миллиардов Shocked
Какие потери Question Exclamation деньги попросту крали у потребителя услуги.
Всегда в недоумение прихожу от счетов , присылаемых по запросам русских операторов - в два в три раза выше чем разговоры на запад.
Хочется выругаться Evil or Very Mad

Разговор двух водил ,услышаный мною случайно: " .... нет , ты попробуй эстонскому инспектору взятку предложить. Не возьмет , ещё и штрафом не отделаешься. А как в Россию едешь , так готов будь каждому ГАИ-шнику отстегнуть. Все транспортные фирмы , что на Россию работают имеют эту неучтеную статью расходов."
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 20:54:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, теперь только и остается захлопать в ладоши, находясь в радостном экстазе от проживания на Западе...

Причем здесь 92 год? СССР к тому времени развалился уже. А сепаратистские тенденции наметились намного раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 20:57:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, ты вроде ругался раньше, что у вса беспредела на дорогах не меньше чем у нас.

Или я путаю чет?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 20:57:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Угу, теперь только и остается захлопать в ладоши, находясь в радостном экстазе от проживания на Западе...

Причем здесь 92 год? СССР к тому времени развалился уже. А сепаратистские тенденции наметились намного раньше.



А политика здесь причем ?
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 20:59:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Leo, ты вроде ругался раньше, что у вса беспредела на дорогах не меньше чем у нас.

Или я путаю чет?


Отчасти Leo прав. Латвия наиболее близка по менталитету к России из прибалтийских государств.
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 21:07:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Leo, ты вроде ругался раньше, что у вса беспредела на дорогах не меньше чем у нас.

Или я путаю чет?


Ну, когда человека сбивает машина, и ему, окровавленному, полиция даже не пытается оказать помощь, а вместо этого обыскивает его с целью поиска документов; когда на месте аварии с жертвами (в т.ч. и со смертельным исходом) у погибших после осмотра работниками полиции странным образом исчезает из карманов наличность; когда во время пожара пожарные спокойно наблюдают за тем, как люди выбрасываются из окна и гибнут - не пытаясь даже помочь; когда пособие у инвалидов и пенсионеров в несколько раз меньше, чем квартплата - суди сам, что есть хорошо, а что - плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 21:08:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮСИК писал(а):
Leo писал(а):
Угу, теперь только и остается захлопать в ладоши, находясь в радостном экстазе от проживания на Западе...

Причем здесь 92 год? СССР к тому времени развалился уже. А сепаратистские тенденции наметились намного раньше.



А политика здесь причем ?


О политике заговорили Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 21:09:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮСИК писал(а):
Muerto писал(а):
Leo, ты вроде ругался раньше, что у вса беспредела на дорогах не меньше чем у нас.

Или я путаю чет?


Отчасти Leo прав. Латвия наиболее близка по менталитету к России из прибалтийских государств.


В своем сообщении я и не пытался проводить сравнение идентичности России и Латвии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 21:23:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
ЛЮСИК писал(а):
Muerto писал(а):
Leo, ты вроде ругался раньше, что у вса беспредела на дорогах не меньше чем у нас.

Или я путаю чет?


Отчасти Leo прав. Латвия наиболее близка по менталитету к России из прибалтийских государств.


В своем сообщении я и не пытался проводить сравнение идентичности России и Латвии.


Отнюдь. Я также имела ввиду лишь то , о чем написано выше :
быт, телефонная связь, учет транспорта Wink
Согласитесь , что имеющие место удобства достойны чтобы их перенимали.
Ну право .... не стоит изобретать велосипед . Или менталитет ? гордыня то бишь не позволяют воспользоваться опытом соседей ?
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 21:30:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частично согласен. Меня, например, раздражают пункты обмена валюты в России: полный идиотизм.
Однако это не означает, что я целиком и полностью приветствую западный образ жизни и культ потребительства как таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 21:38:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно не согласиться Wink .
Но как приятно порой удовлетворять свой шкурный , ах извиняюсь Laughing потребительский интерес.....
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru