Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о музыке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Форум о музыке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 12:47:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Недавно перебирала кассеты... под настроение послушала старую АХУ Laughing ... Enigma,Emma Chaplin, Sarah Brightman.. а Alphaville.. The Art Of Noise.. Питаю нежную любовь к Yello

да, классные вещи!
у меня тоже эти записи на кассетах хранятся,
что то с радио записывала,
в охотку, да под настроение иногда слушаю - очень душевно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 12:49:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
sens писал(а):
Уже давным давно включаю только радио Эрмитаж или Джазз и чувствую себя в этой музыке очень гармонично. Очень часто слушаю Simply Red. Недавно перебирала кассеты... под настроение послушала старую АХУ Laughing ... Enigma,Emma Chaplin, Sarah Brightman.. а Alphaville.. The Art Of Noise.. Питаю нежную любовь к Yello

Ооооо! Наш человек! Уважаю
Сейчас на Радио Джаз фишку придумали, можно по SMS узнавать что за банда исполняет в данный момент. Столько вещей классных в эфире.
А на Art of Noise, Yello и Simply Red я почти вырос Smile Борис Бланк и Мих Хакнл мне почти как родные.


Еще я большая поклонница Таривердиева. Гениальная музыка..
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 12:56:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, к Таривердиеву тоже питаю слабость.

еще Эдуард Артемьев, музыка к фильму "Сталкер", или в "Родне" - эпизод , где спортсмен бежит по стадиону и полет самолета в небе..
прямо мурашки по коже.
хочу купить сборник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 13:15:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам творчесвто Antonio Carlos Jobim? Это Гений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 13:46:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
А как Вам творчесвто Antonio Carlos Jobim? Это Гений!


ААтличное у него творчество! Поддерживаю. Cool

Stan Getz, на мой взгляд, тоже хорош... Astrud Gilberto тож туда... Very Happy

Nina Simone, Sarah Vaughan, Dizzy Gillesppie, Coltrane... Блин, перечислять достойных не хватить места...

Непроходящая с 18 лет любовь к Tom`у Waits`у...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 15:12:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанель№5 писал(а):
setensa писал(а):
А как Вам творчесвто Antonio Carlos Jobim? Это Гений!


ААтличное у него творчество! Поддерживаю. Cool

Stan Getz, на мой взгляд, тоже хорош... Astrud Gilberto тож туда... Very Happy

Nina Simone, Sarah Vaughan, Dizzy Gillesppie, Coltrane... Блин, перечислять достойных не хватить места...

Непроходящая с 18 лет любовь к Tom`у Waits`у...


Вот видите, может же быть у человека с молодости любовь к классике (в любом жанре).
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 15:23:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Шанель№5 писал(а):
setensa писал(а):
А как Вам творчесвто Antonio Carlos Jobim? Это Гений!


ААтличное у него творчество! Поддерживаю. Cool

Stan Getz, на мой взгляд, тоже хорош... Astrud Gilberto тож туда... Very Happy

Nina Simone, Sarah Vaughan, Dizzy Gillesppie, Coltrane... Блин, перечислять достойных не хватить места...

Непроходящая с 18 лет любовь к Tom`у Waits`у...


Вот видите, может же быть у человека с молодости любовь к классике (в любом жанре).
Wink



хм..., Zet... так то у ЧЕЛОВЕКА, а не у.. Laughing Laughing
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 15:26:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sens писал(а):
Zet писал(а):
Шанель№5 писал(а):
setensa писал(а):
А как Вам творчесвто Antonio Carlos Jobim? Это Гений!


ААтличное у него творчество! Поддерживаю. Cool

Stan Getz, на мой взгляд, тоже хорош... Astrud Gilberto тож туда... Very Happy

Nina Simone, Sarah Vaughan, Dizzy Gillesppie, Coltrane... Блин, перечислять достойных не хватить места...

Непроходящая с 18 лет любовь к Tom`у Waits`у...


Вот видите, может же быть у человека с молодости любовь к классике (в любом жанре).
Wink



хм..., Zet... так то у ЧЕЛОВЕКА, а не у.. Laughing Laughing



Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 15:36:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Zet все понимает Smile как в той рекламе "Понимаем друг-друга с полуслова" Laughing Laughing
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doowresh



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Апр 2006 15:52:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на первой старранице Энерджи написала какую то лабуду
-Doowresh писал(а):

Собственно, а чего тут говорить? Выложить свои плейлисты?
Мой плейлист (80 гигов музыки по предварительным подсчетам только на жестком, а еще сколько на болванках?) редко бывает длиной меньше 5000 композ, и при этом это еще не вся музыка загружена в него.
Выкладывать биографию/дискографию? я могу выложить несколько статей о диджеях/музыкантах. Но это вряд ли кому-то очень интересно...
--------

Это было выведено как сслыка--но я такого не говорил Rolling Eyes

Вообще ком как истоник музыки неахти...

Ктото написал что мне надо с Зетом пообщаться.
Так мы и так общаемся-знакомы лично Cool .

У меня вот только Аудио системка поскромнее 1500 баксов, и не буду назыаать цены конкретных компоненто чтоб совсем ребенком не ввыглядить Wink .НО зато у меня в системе есть еще касетник и Проигрыватель пластинок Razz .

Умца-цмца как я писал выше-я слушаю--но это далеко не основная музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Апр 2006 09:31:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):

Ладно, мож я выше отписался немного резковато. Но вот по теме.
Понимаешь, я уже не в том возрасте, чтобы пить по углам джин-тоник(хотя с хорошим человеком и так могу Very Happy ), слушать "умца-умца". В общем, я люблю себя.
У меня аппаратура стоимостью более 3 килобаков, усилитель стоимостью 1200 баков, проигрыватель 1050, акустика почти 900. Даже тюнер тянет на 400 баков. Музыку я слушаю - сажусь в удобное кресло. Как ты думаешь, что можно в таком случае слушать? Ты знаешь, как играет джаз-рок моя система? Она создана для этого. А ты мне предлагаешь слушать клубные темы.
Но если я пойду в клуб, то я буду танцевать и слушать клубную музыку. Но надо разделять - где что можно, а где нельзя. Поэтому я буду свою музыку лушать дома, а клубную - возможно, у тебя в Абакане.

стоп, давай ка немножко разберемся. во-первых, я не предлагаю слушать только качалово. Но в то же время я говорю о том, что меня привлекает современная музыка. К сожалению, не имею возможности слушать ее в том варианте, в котором она звучала бы просто отлично -- на виниле. дадада, на простом виниле, ибо звучание что на компе, что на CD будет в любом случае уступать винилу с его мягким глубоким низом, четким верхом и богатой серединой. Да я слушаю современную музыку и предпочитаю ее музыке прошлых поколений, да я электронный "маньяк", я это признаю и мне это нравится. Но в то же время мне чертовски нравится простой красивый джаз, мне нравится слушать КАЧЕСТВЕННУЮ музыку. я вообще не привык делить композиции по стилям, которые мне нравятся и не нравятся. я привык выделять среди всех стилей то что мне нравится.
по поводу умца-умца. Zet, ты слушал когда-нибудь Telepopmusic? Слушал живые выступления Joachim Garraud про которого я тут уже заикался? про обе конторы я постараюсь создать темы с дискографией.

Скажу еще, любая музыка, не зависимо от того, старая она или новая, имеет право на жизнь и на прослушивание. Неважно, 20 лет ее слушают и восхищаются или один месяц. Главное -- насколько качественно, красиво, эмоционально эта композиция написана.
Да, я согласен с тобой в том, что качественные, красивые, хорошие вещи пишутся не на коленке. Но не забывай, есть большая разница между теми же Dance Machine, Dance eJay и прочим "софтом", с помощью которого можно написать разве что пиликалку для детсадовской вечеринки. Существует масса программ, которые позволяют писать музыку профессионального качества. Например Impulse Tracker, Fast Tracker, Fruity Loops Studio, Buzz Digital Composer, ModPlug Tracer, OctaMed Sound Studio, ReByrs... Это только тот софт, который мне довелось попробовать лично. И поверь мне, без таланта, без пота и крови, а также потраченных нескольких дней/недель/месяцев вряд ли у тебя что-то получится стоящее...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Апр 2006 09:36:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doowresh писал(а):
Там на первой старранице Энерджи написала какую то лабуду
-Doowresh писал(а):

Это было выведено как сслыка--но я такого не говорил Rolling Eyes
У меня вот только Аудио системка поскромнее 1500 баксов, и не буду назыаать цены конкретных компоненто чтоб совсем ребенком не ввыглядить Wink .НО зато у меня в системе есть еще касетник и Проигрыватель пластинок Razz .
Умца-цмца как я писал выше-я слушаю--но это далеко не основная музыка.

тьфу ты, прошу прощения, не заметил. видимо очередной глюк форума, потому как там цитата Ваша должна была быть и под ней мой ответ Smile
ps. я не девушка Smile
скажу честно, у меня системка еще дешевле, и выдает звук на порядок хуже чем у Вас с Зетом. тем не менее, слушать можно, и меня это пока не сильно обламывает. придет время и тогда и я смогу насладиться музыкой в полной мере. собственно вот так вот Smile
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doowresh



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Апр 2006 01:34:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 energy
---ps. я не девушка---
Извеняюсь .Я просто что то на аватару взглянул, ну и глюканул Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Апр 2006 09:12:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doowresh писал(а):
2 energy
---ps. я не девушка---
Извеняюсь .Я просто что то на аватару взглянул, ну и глюканул Smile

да все нормально. не все то реально что видимо Smile и не все то видимо что реально Smile
по сабжу: кто больший мастер -- человек, который создает арии на компьютере или человек, делающий это вживую? получается в итоге одно и то же, но в случае работы вживую требуются дополнительные артисты. как Вы считаете?
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Апр 2006 21:00:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
Doowresh писал(а):
2 energy
---ps. я не девушка---
Извеняюсь .Я просто что то на аватару взглянул, ну и глюканул Smile

да все нормально. не все то реально что видимо Smile и не все то видимо что реально Smile
по сабжу: кто больший мастер -- человек, который создает арии на компьютере или человек, делающий это вживую? получается в итоге одно и то же, но в случае работы вживую требуются дополнительные артисты. как Вы считаете?


Скучно вы живете господа , форум о музыке а музыки и не слышно у вас.
Примите с предложением , может глючить перестанете Wink и извЕнять никого не придется .
Может понравится а Question Laughing Laughing Laughing

http://download3.clip.kiev.ua/Snap_and_Europe_vs_Matrix-The_final_countdown_power_by_keeper.avi
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Форум о музыке Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru