Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вчера меня сбила машина...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 22:56:21 +0000    Заголовок сообщения: Вчера меня сбила машина... Ответить с цитатой

трагичный случай произошел со мной вчера ранним вечером, в 16-10. в моем собственном дворе меня сбила машина!!! причем этот мудила был мало того, что кругом не прав, заезжая в наш двор, в левый поворот, по полосе встречного движения, пересекая двойную сплошную, так он и еще обозвал меня всякими словами, что, дескать, я тут вообще не должна стоять (хотя это придомовая терр-ия), он еще и скрылся с места ДТП.
я, находясь в шоке (по мед. значениям), успела записать его номер. наши доблестные ГИБДД-шники приехали через 50 мин, скорая через 1,5 часа.
итог аварии: у меня перелом бедра, жуткие ушибы на правой голени, бедре, животе, руке. сейчас, сутки спустя, у меня такое ощущение, что меня просто вдоль и поперек переехал трактор, как у меня все болит. кошмар в том, что я вообще этого момента столкновения не помню, т.к. он вылетел на меня из-за угла, обгоняя встречный поток. представьте, я была в таком шоке, что зачем-то пошла в магазин и купила пельмени, хотя и не собиралась этого делать, а просто шла за дочкой в дет.сад.
милиция сработала нормально, правда, они не дали мне копию протокола.
вообще, как они мне сказали, дело будет передаваться в суд.
мож, кто подсткажет, какие действия будут в дальнейшем?
да, владелец машины-дед 70-ти лет. он и был за рулем, вместе со своей женой. и НИКТО ИЗ НИХ МНЕ НЕ ПОМОГ!!! нормально? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:07:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охереть! Shocked Ужас то какой Shocked
Могу лишь пожелать вам терпения, крепких сил и скорейшего выздоровления!
А как это дед 70 лет за рулем?
В России мжучины от силы до 60 лет живут. Расстрелять его надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:08:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, Сквор...
Желаю Вам скорешего выздоровления!

1. Вам нужно обратиться в поликлинику, а, возможно, и лечь в больницу, т.е. обязательно зафиксировать причиненный Вашему здоровью ущерб.
2. Нужны свидетели, т.е. люди, способные подтвердить, что тогда-то в том-то месте машина (марка, номер) совершила наезд на Вас.
3. Вас либо вызовут в следственную часть ГИБДД (не уверен, что именно так это в России называется), т.е. Вы будете разговаривать со следователем, но не из прокуратуры, а именно из структуры ГИБДД, т.е. это будет предварительное следствие.
4. Судебно-медицинская экспертиза должна определить степень ущерба Вашему здоровью, если это будет классифицировано как "телесные повреждения средней тяжести", то дело автоматически отправляется сначала в прокуратуру, а потом в суд.
5. Удачи!

З.Ы. В любом случае, Вашего оппонента ждет очень "веселая" жизнь на ближайшие полгода как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:13:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
З.Ы. В любом случае, Вашего оппонента ждет очень "веселая" жизнь на ближайшие полгода как минимум.


Если он доживет. 70 лет не шутка.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:32:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ваще шандец.

За неоказание помощи надо в тюрьму таких сажать.


Сквор, удачи Вам и Выздоравливайте!!!
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:43:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
За неоказание помощи надо в тюрьму таких сажать.


Плмойму по закону за неоказание помощи можно посадить только тех, кто ее обязан оказать. Пожарников, милицию, скорую...
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:48:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
DonCorleone писал(а):
За неоказание помощи надо в тюрьму таких сажать.


Плмойму по закону за неоказание помощи можно посадить только тех, кто ее обязан оказать. Пожарников, милицию, скорую...


В данном случае формулировка будет такой: "подозреваемый/виновник скрылся с места наезда, не оказав пострадавшей первую медицинскую помощь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:50:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Muerto писал(а):
DonCorleone писал(а):
За неоказание помощи надо в тюрьму таких сажать.


Плмойму по закону за неоказание помощи можно посадить только тех, кто ее обязан оказать. Пожарников, милицию, скорую...


В данном случае формулировка будет такой: "подозреваемый/виновник скрылся с места наезда, не оказав пострадавшей первую медицинскую помощь"


Ващет да. Оказание помощи это плюс я сылшал.
Значит неоказание - минус.

Я ток не фтыкаю, как пострадавшая на сломанной ноге за пельменями сгоняла.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Мар 2006 23:54:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Leo писал(а):
Muerto писал(а):
DonCorleone писал(а):
За неоказание помощи надо в тюрьму таких сажать.


Плмойму по закону за неоказание помощи можно посадить только тех, кто ее обязан оказать. Пожарников, милицию, скорую...


В данном случае формулировка будет такой: "подозреваемый/виновник скрылся с места наезда, не оказав пострадавшей первую медицинскую помощь"


Ващет да. Оказание помощи это плюс я сылшал.
Значит неоказание - минус.

Я ток не фтыкаю, как пострадавшая на сломанной ноге за пельменями сгоняла.


Muerto, меня тянет сострить, но имхо, не тема для юмора... Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 01:55:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, верно Leo сказал.
Официальный путь - фиксирование ущерба здоровью, далее мусора заводят уголовное дело (потому что скрылся). Если есть свидетели - то вообще шик. Суд. Вам - компенсация. Ему в лучшем случае - сумма компенсации, в худшем - закроют.

На каком-то этапе он может за некую сумму съехать, конечно.

Либо вы изначально его сами найдете, попросите людей пообщаться и без суда они вам бабла вытащат за скромное вознаграждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 08:58:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, мальчики, всем огромное спасибо за поддержку!

1.свидетель был, парень стоял какой-то, вытращив глаза, но НЕ ПОДОШЕЛ!
2. повреждения зафиксировали в больнице, куда меня отвезла скорая, вызванная милицией.
3. перелом таза-зафиксирован рентгеном, это не нога, слава богу, но тоже неприятно (кстати, за пельменями я побежала, видимо, находясь в шоке).
4. муж по базе пробил его адрес, живет в соседнем доме. и мы сейчас ждем официального разрешения дела, хотя муж порывается пойти и "под покровом ночи устроить жуткий пожар"....
5. сегодня муж собирается пойти в ГИБДД, узнать, что происходит с моим делом.
6. позже сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 09:38:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор, поправляйтесь быстрей. Дикая история, наверное этот дед в молодости был полным козлом! Таких нужно наказывать, не за то, что наехал, а за то, что не оказал помощи и скрылся. В милиции обязательно потребуйте дело для ознакомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 11:09:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор, если нужны свидетели, я готов выступить им... ну типа мимо шел в это время и все видел
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 11:29:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суки...
потом окажется, что машина не его, квартиры нет, имущества ноль, пенсия смешная...
еще и пожалеть деда типа придется
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Мар 2006 12:59:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас Shocked Сквор , сочувствую, выздоравливайте скорее!
эти деды, блин... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru