Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Laptop. Выбор.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что предпочесть?
Toshiba Pentium Centrina
40%
 40%  [ 2 ]
FujitsuSiemens AMD Turion-64
60%
 60%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Апр 2006 22:08:29 +0000    Заголовок сообщения: Re: Laptop. Выбор. Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Что взять?
Примерно по одинаковой цене есть два приемлемых для меня варианта:

1. FujutsuSiemens. Комплектация неплохая, процессор Turion-64.
2. Тошиба. Комплектация тоже неплохая, но попроще (меньше оперативная память и жесткий диск), чем у п.1 Процессор Pentium M.

З.Ы. предыдущий ноутбук Toshiba меня совсем не радовал (периодически ломался). Стоит ли брать эту марку еще раз?

Если никакой дополнительной информации нет и выбирать надо только из этих двух, то я бы взял Тошку. Хотя FujitsuSimens - примерно из той же категории как по цене, так и по качеству.

IMHO процессор для современного ноутбука далеко не самое важное. Для подавляющего большинства программ большого отличия в скорости на Pentium III 900 или на Pentium IV 2000 ты не почувствуешь. Надеюсь ты не собираешься на нем перемалывать системы дифференциальных уравнений с частными производными? Smile

Обращай внимание на живучесть аккумулятора, наличие дополнительных приблуд типа пишущего DVD, BlueTooth, Wi-Fi, большого объема памяти RAM (желательно минимум 512М) и емкости диска. Тип манипулятора также важен. Меня например бесит джойстик в виде "клитора" между клавишами клавиатуры Smile (хотя это дело вкуса и привычки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Апр 2006 23:28:47 +0000    Заголовок сообщения: Re: Laptop. Выбор. Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
желательно минимум 512М


лучше Х2

Цитата:
бесит джойстик в виде "клитора" между клавишами клавиатуры Smile (хотя это дело вкуса и привычки).


ужоснах Shocked
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Апр 2006 06:04:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и прикол, что сейчас, насколько я понял, WiFi есть уже у всех ноутов современных. Да и остальные навороты практически одинаковые.
Кстати, разбег в 500МГц уже весьма чувствителен.
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Апр 2006 00:09:38 +0000    Заголовок сообщения: Re: Laptop. Выбор. Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. В итоге взял третий вариант - небольшой (с 14-ой матрицей) FujitsuSimens с процессором Pentium M Centrino.

Katalizator писал(а):
Надеюсь ты не собираешься на нем перемалывать системы дифференциальных уравнений с частными производными? Smile


Ни в коем случае Laughing Для меня компьютер - это печатная машинка для работы с MS Word, Excel, Powerpoint; Acrobat Reader. Ну и, конечно, интернет Laughing

Поэтому решающим фактором стала портативность (вес 2 кг) и

Katalizator писал(а):
живучесть аккумулятора, наличие дополнительных приблуд типа пишущего DVD, BlueTooth, Wi-Fi, большого объема памяти RAM (желательно минимум 512М) и емкости диска. Тип манипулятора также важен. Меня например бесит джойстик в виде "клитора" между клавишами клавиатуры Smile (хотя это дело вкуса и привычки).


Оперативная память 1024 Mb, все остальное тоже в порядке.
А с "клитором" у меня был предыдущий ноутбук Embarassed Этот - нормальный Laughing Правда, я все равно, пользуюсь отдельной мышью через USB Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Апр 2006 11:06:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, а почему опрос без картинок?
Я вот, не видя фотографий данных моделей, и посоветовать-то тебе ничего не могу Laughing
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peekaboo
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 1495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Апр 2006 22:52:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща Apple Macintosh, до этого был ASUS и HP...все работали the best.....
_________________
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 22:10:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Леопольд, хотелось бы услышать, на каком из представляенных на рижском рынке ноутов, ты остановил свой выбор?
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 22:18:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активиа писал(а):
Итак, Леопольд, хотелось бы услышать, на каком из представляенных на рижском рынке ноутов, ты остановил свой выбор?


Маленький легкий FujitsuSiemens. Оперативная память 1024 MB, жесткий диск - 80GB, все, что надо - есть. Короче, я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 22:43:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо
поюзаешь - дай знать про экспириенс
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 23:11:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
неплохо
поюзаешь - дай знать про экспириенс


Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chel



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мая 2006 09:12:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот эта модель или какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мая 2006 09:30:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peekaboo писал(а):
Ща Apple Macintosh, до этого был ASUS и HP...все работали the best.....

У меня теперь тоже ноут HP (который бывший Compaq) Smile.
По моему скромному мнению, это лучше, чем тот HP, который бывший HP. Smile
Встроенный модем, Wi-Fi, кардридер, 4 USB порта, комбо-привод. Жаль только флопика в комплекте нет, но кому он сейчас нужен?
В целом я очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мая 2006 11:29:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Peekaboo писал(а):
Ща Apple Macintosh, до этого был ASUS и HP...все работали the best.....

У меня теперь тоже ноут HP (который бывший Compaq) Smile.
По моему скромному мнению, это лучше, чем тот HP, который бывший HP. Smile
Встроенный модем, Wi-Fi, кардридер, 4 USB порта, комбо-привод. Жаль только флопика в комплекте нет, но кому он сейчас нужен?
В целом я очень доволен.


У тоже меня парочка таких. Нормальные "рабочие лошадки" на полных 4-х пнях.. Считают быстрее, чем мой ASUS на Centrino 1500 (часто DVD "нарезаю", долгая это возня..)
Флопик бывает нужен ежели, например, захочется BIOS переписать (можно на USB флопик).
Ну я еще для обмена с синтезатором пользую, хотя можно и флешкой пользоваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мая 2006 11:34:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Карлсон писал(а):
неплохо
поюзаешь - дай знать про экспириенс


Угу.


Так как?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мая 2006 11:54:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Leo писал(а):
Карлсон писал(а):
неплохо
поюзаешь - дай знать про экспириенс


Угу.


Так как?


Ну, я практически ламер, правда, в отличии от них я осознаю свою некомпетентность в компьютерной области Smile
Но в приципе, нормально, удобно. Жалоб особых нет. С батареей только глюки какие-то, когда включен, не заряжается, выключен - заряжается. Пытаюсь сейчас ответ от сервис-центров получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru