Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реституция
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 22:03:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Карлсон, во-первых, думается мне, что после работы таких "менеджеров" от политики и "культуры", как швыдкой-пиотровские и др. в России мало что осталось от ценностей как таковых. Процентуально не знаю (да и официально вряд ли когда-либо информация появится), но могу предположить, что фонды уменьшились процентов на 50% за последние 25 лет. Все, что можно было, либо осело в коллекциях российских коллекционеров (прошу прощения за тавтологию) и олигархов, либо было переправлено зарубеж. Т.о. смысл хранить остатки ценностей, которых почти уже нет, в общем-то отсутствует... "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец" (с.)
Карлсон писал(а):

У нас вот на заводах есть еще немецкие аааахуенно большие и производительные металлообрабатывающие станки германского производства 1939 года (сам видел) , которые успешно эксплуатируются до сих пор без поломок Wink
Чё бы их не возвратить к примеру? Cool




Пожалуй, соглашусь. У нас правды, как усихда, не доишщещся

Про станки - предположение было исключительно в смысле раритетности данного металлолома - работающего!! Почему не сравнить с предметами искусства?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 22:12:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

Пожалуй, соглашусь. У нас правды, как усихда, не доишщещся

Про станки - предположение было исключительно в смысле раритетности данного металлолома - работающего!! Почему не сравнить с предметами искусства?


Карлсон, вот приеду я, предположим, к Вам в гости. Посидим, выпьем, потом резко уеду в Питер к Muerto... Проспавшись, Вы обнаруживаете, что свистнул я у Вас картину ценную старинную и холодильник "Саратов"... Ну, Вы, понятное дело, написали Muerto, чтобы осторожнее был, но Лео с Вашей картиной и холодильником уже в Латвии. Всё.

Прошли годы... лет 20. Лео вдруг одумался и пишет Вам, что готов вернуть и картину и холодильник, причем, уверяет, что холодильник до сих пор мороз дает зашибись... Он Вам надо, ентот холодильник, а Карлсон? А вот картину, думаю обратно примите с удовольствием... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 22:26:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, по пунктам

Если ты ко мне приедешь, то - гарантирую - РЕЗКО, тем более к какому-то мертвецу - ты не уедешь. Базара ноль.
Проспавшись, я ртдам должное вчерашнему собутыльнику - а вкус-то у него присутствует, не чё попало слямзил... Достойный человек, однако.
Лет через 20 (дай Бог дожить) с удовольствием приму и тебя, и холодильник (ежли морозит - чё бы нет - всё сгодицца) и картины с нашим удовольствием.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 23:17:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Если ты ко мне приедешь, то - гарантирую - РЕЗКО, тем более к какому-то мертвецу - ты не уедешь. Базара ноль.


Нормальный подход. Одобряю. А чё Muerto так обидели (какой-то мертвец)?

Карлсон писал(а):
Проспавшись, я ртдам должное вчерашнему собутыльнику - а вкус-то у него присутствует, не чё попало слямзил... Достойный человек, однако.


Насчет картины - да, не чё попало... А вот как быть с холодильником? Вроде, страннно слегка...

Карлсон писал(а):

Лет через 20 (дай Бог дожить) с удовольствием приму и тебя, и холодильник (ежли морозит - чё бы нет - всё сгодицца) и картины с нашим удовольствием.


Доживете, какие Ваши годы... А холодильник-то уже в хлам превратится...


Ну что, убедили Вы меня... придецца немцам и станки высылать вместе с артефактами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Мая 2006 23:36:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео, соотечественник, давай на ТЫ, а то неудобно как-то - я тебя тыкаю куда нипопадя, ты меня Выкаешь почём зря...

про картины и холодильники договоримся

а еще лучше чтоб нечего было делить
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мая 2006 00:23:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Лео, соотечественник, давай на ТЫ, а то неудобно как-то - я тебя тыкаю куда нипопадя, ты меня Выкаешь почём зря...

про картины и холодильники договоримся

а еще лучше чтоб нечего было делить


Насчет перехода на "ты" не возражаю Very Happy
А делить нам, действительно, нечего Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мая 2006 00:28:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мешало б тебе сделать визу в РФ на июнь...
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мая 2006 00:30:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
не мешало б тебе сделать визу в РФ на июнь...


В Россию собираюсь летом... но по времени не знаю пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мая 2006 09:13:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Лео разложил по полочкам ситуацию, касаемо России.

Возможно рассмотреть со стороны простого обывателя.
Есть мнения, что да, нужно обменяться предметами старины, искусства и пр.
Также высказывалась позиция такая, что, мол, трофей и ниипет, не получите.

Что ближе?

Может быть распределить в равных долях коллекции и трофеи по музеям Мировой войны в разных странах?

Короче, что думаете?
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мая 2006 10:31:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон, да, с позиции обывателя можно рассмотреть, но думаю, что в таком случае подход будет такой - все то, что сейчас находится у нас - оставить себе, все то, что было нашим - забрать...

Не знаю, Дон... Это один из тех вопросов, на который ответ найти сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru