Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ах, у.е. вы мои, ах, у.е

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 18:59:42 +0000    Заголовок сообщения: Ах, у.е. вы мои, ах, у.е Ответить с цитатой

Дума думает - запретить сей термин
я вот только не понял пока, будет ли это распространяться на $ и иже с ними
бредмля... давно известно, что язык нормативным актам не подчиняется... всё равно что ребенку законодательно запретить развиваться согласно заложенным генам...
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мая 2006 22:53:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, они все же хотят официальное использование термина запретить (в документах, и т.п.), а не слово в языке...
Лингвистическими делами Дума у нас, слава Аллаху, еще не ведает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 07:42:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Наверное, они все же хотят официальное использование термина запретить (в документах, и т.п.), а не слово в языке...


какого? "У.Е."?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 07:49:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата с лента.ру:

Поправка к закону "О правительстве РФ", принятая в среду Госдумой в первом чтении, запрещает членам правительства оценивать в своих публичных выступлениях сделки, товары, а также показатели бюджетов и госдолг в иностранной валюте. Документ был принят депутатами единогласно при одном воздержавшемся.

Авторами данного законопроекта выступила большая группа депутатов, представляющих фракции "Единая Россия", ЛДПР и "Родина". Кроме того, ввести запрет на употребление чиновниками слов "доллар" и "евро" предложил в середине апреля член Общественной палаты академик Евгений Велихов. По мнению Велихова, запрет поможет сломать сложившийся в сознании россиян за последние 15 лет стереотип неустойчивости российской валюты. (конец цитаты)

Кудрин после этого сказал так: "Принятие данного закона означает, что в следующий раз я буду говорить о мировом ВВП в рублях", - сказал министр. Но вероятнее, добавил Кудрин, "я буду платить штрафы".

Любят у нас любую мысль довести до абсурда Twisted Evil
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 10:10:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да им там заняться уже видимо нечем, вот и придумывают х... всякую... можно подумать, что что то изменится от того, будем мы употреблять или нет
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 12:05:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны это неплохо. Но ежели в крайности не бросаться...
В офиц. документах пусть будут рубли. На публичных выступлениях. Но не более.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanessa
завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2043
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 13:45:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...а на публичных выступлениях будет что-то вроде "пип" при трансляции....почти как матерное слово "слово это ругательное и прошу его ко мне не применять" Ща в прессе ходят эти байки про депутатов. Просто часто у.е. не привязана к доллару или евро, а обозначает определенный фикс.
_________________
"Кто открывает кошелек для несчастных, тот кладет в него приятные воспоминания"
Сергей Лобанов, российский миллионер, ХХ в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мая 2006 14:19:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аник в тему

Гос. Дума приняла в первом чтении закон о запрете на указания цен в у.е.
За нарушение данного закона первый раз штраф составляет 100 у.е., если
повторно - то уже 300 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 11:25:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
аник в тему

Гос. Дума приняла в первом чтении закон о запрете на указания цен в у.е.
За нарушение данного закона первый раз штраф составляет 100 у.е., если
повторно - то уже 300 у.е.


Взгляд обывателя со стороны - НОНСЕНС Exclamation
Это же как себя государство неуважает , если за довольно долгое время существования не определилось с единицей расчета - условная она . Нет , слов нет да и только.

Я уж не буду тринадцатый год вспоминать и все о российском рубле и его достоинствах того времени.
Государство в первую очередь должно заботиться о своих дензнаках , как в первые дни становления позаботилось о регалиях.

Такого в мире нет больше нигде. Пишут на всех ценниках уЁ, подразумевают доллАр-враЖину, и мысленно переводят в руПЬ-непонятно что Evil or Very Mad
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 11:31:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие сильной национальной валюты является одним из главнейших признаков государства - как с точки зрения политологии, так и юриспруденции. Государство, использующее валюту другого государства (как в случае России с использованием доллара) ставит под сомнение собственный суверенитет.

Не совсем понимаю, почему тема находится в "Мужском клубе", а не разделе о деньгах и политике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 11:34:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Наличие сильной национальной валюты является одним из главнейших признаков государства - как с точки зрения политологии, так и юриспруденции. Государство, использующее валюту другого государства (как в случае России с использованием доллара) ставит под сомнение собственный суверенитет.

Не совсем понимаю, почему тема находится в "Мужском клубе", а не разделе о деньгах и политике...


Тема сильная , мужская. .... Сильными будут мужчины этого государства - будет сильна и валюта Wink
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЛЮСИК
активный участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 361
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мая 2006 11:35:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или наоборот ? Все взаимосвязано Laughing Laughing Laughing
_________________
Красота - это страшная сила. Поэтому я такая сильная и страшная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru