Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меняю не глядя: а надо ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Июн 2006 07:18:50 +0000    Заголовок сообщения: Меняю не глядя: а надо ли? Ответить с цитатой

Тут предложили взять Citroen XM 98г.в. вместо моей HYUNDAI Lantra 98г.в.

Почему вообще возник вопрос о смене машины: Че-то я последнее время постоянно бьюсь.. то в меня, то я... как-то нескладывается... и стали меня посещать мысли, а не пора ли что-нить поискать... эт раз... ну и то, что два года с лишним года я на ней отъездила вообще без вложений (кроме масла/фильтров/колодок, жестянку за последний месяц не считаю...), и наездила более 100тык км наводят на мысли, что скоро меня ждут нехилые траты.. т.к. ресурс ходовой как раз около 100 тыщ и будет... а амортизаторы менять, всяческие крутящиеся/вертящиеся ЗЧ.. ну как-то.. не до того мне..

Теперь размышления:
В Ситроене конечно наворотов поболее, но и в обслуге он специфичен (подвеска чтоб ее, фиг на обычный подъемник загонишь) и из-за своей специфики более дорогой, не на каждый сервис можно заехать... с другой стороны хозяин (знаю его неплохо, не верить ему причин нет) убеждает что "все что надо там поменяно" и пару лет меня ждет беззаботно существование.. не знаю... все равно это дело случая... это дизель - ХЗ как топливная система реагирует на качество нашего дизельного топлива... а с учетом моих постоянных разъездов по России-матушке... (теперешний хозяин наезжал на ней раза в 4 меньше чем я за год, да и ездил в основном по Москве и на дачу)... ЗЧ на нее дороже... если не дай Бог ударю, то железа/стекла и т.п. акромя как на разборе нигде не найду.. разборы тоже не на каждом углу... а это гиморр... марка не слишком распостраненная... захочешь продать, фиг покупателя найдешь...

У мя машинка не с климатом, конечно как ИксМ, но с кондеем, все знакомо, сервис по ней есть, где меня уже как родную встречают, делают все быстро... сажусь в нее и чувствую себя дома.. люблю свою девочку до не могу... минусы перечисляла выше... но в принципе все поправимо...

с третьей стороны.. хотелось что-то новое пробовать... вот теперь и думаю... стоит этот гиморрой свеч.. или нет...

как думаете?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Июн 2006 10:56:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что посоветовать. Аргументов как "за", так и "против" может быть много, тем более, что некоторые из них Вы сами уже озвучили. Не совсем понял, Вам предложили машину поменять, или же продавать свою и покупать Ситроен? Думаю, что свою вы можете продавать вне зависимости от рассматриваемового варианта - до тех самых больших вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Июн 2006 19:04:11 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Есть одно "но": вариант просто "продать" мне не подходит, абсолютно (причин много писать их не вижу смысла). Т.е. без машины мне нельзя. Человек, который предлагает XM это знает, поэтому договоренность следующая - в июля я беру Ситроен "покататься" на недельку, и через неделю одну из машин (на свой выбор) ему возвращаю - либо его XM, либо свою лантру. Ту машину, которую я ему верну он выставляет на продажу и деньги забирает себе... Поэтому фактически для меня это обмен.

ПС: и еще нюанс, поскольку мне сейчас предстоит затратное мероприятие, имя которому "ремонт" речи о "продать", добавить денег и купить "новую" не идет... т.е. либо я остаюсь при своем, либо езжу на XM. Вот и чешу в затылке, чего я приобрету вместе с XM больше - проблем или комфорта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Июн 2006 21:52:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря Вам обмен предлагают, думаю...
Если машина из-под знакомого, то лучше не связываться, ибо потом предъявлять неудобно как-то, да и отношения могут испортиться. по его словам все меняно...Хм.. пусть и так, но я не рискнул бы. Год выпуска одинаков. Если уж менять телегу, то на несколько годков помоложе. Да, с комфортом у Ситроена гораздо лучше, подвеска мягенькая, но угловатый внешний вид. По запчастям - сказки. в Москве нет запчастей??? Смех. все есть
Но все же при все моей любви к французскому автопрому ,я бы не советовал. Есть некая в них специфика. Хотя если попадется сразу же достойный экземпляр, то будет Вам щастье.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июн 2006 09:02:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss, а ему какая выгода от такого чэнджа? Нет ли подвоха?

Последний раз редактировалось: Leos© (Вс, 11 Июн 2006 18:10:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июн 2006 14:53:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Kss, а ему какая выгоду от такого чэнджа? Нет ли подвоха?

Подвоха нет (скорей всего Question ). Ему выгода исключительно морально-психологическая: чувствовать себя этаким благодетелем, на фоне меня "свиньи неблагодарной". Это человек, о котором я мазала сопли, впервые появившись здесь... но непосредственно к настоящему вопросу это отношения не имеет Wink ...

Меня интересует - есть ли явные преимущества приобретения ситроена для меня, или по большому счету это "те же яйца только в профиль" (собственно пока склоняюсь к этому Sad ). Question

ЗЫ: то что внешне XM "угловат" - мне все равно, машина должна выполнять основную функцию - перемещать мою тушку из пункта "А" в пункт "Б" максимально быстро, с максимальным удобством и минимальными затратами. Поэтому основное мое требование к машине - разумное сочетание комфорта, экономичности, надежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июн 2006 19:03:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь трудно что-то советовать, Kss. По идее, надо гнать обе машины в хороший сервис к компетентным мастерам, которые смогут оценить состояние не только на данный момент, но и на перспективу.
Лично я таких обменов опасаюсь по причине того, что чэндж может оказаться из серии "шило на мыло"... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 10:10:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

терпеть не могу французов.... Рено, Пежо... одно гавно как грицца... не меняй шило на мыло.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 10:52:59 +0000    Заголовок сообщения: Re: Меняю не глядя: а надо ли? Ответить с цитатой

Kss писал(а):
Че-то я последнее время постоянно бьюсь.. то в меня, то я... как-то нескладывается...

А машину обмывали после покупки?
если нет, то еще не поздно зарезать черного петуха, организовать хороший стол с угощениями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 11:05:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
терпеть не могу французов.... Рено, Пежо... одно гавно как грицца... не меняй шило на мыло.


Между прочим это "гавно" ездит получше всякого реально гавеного немецко-японского старья, не говоря уже о технической начинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 21:38:28 +0000    Заголовок сообщения: Re: Меняю не глядя: а надо ли? Ответить с цитатой

setensa писал(а):
А машину обмывали после покупки?
если нет, то еще не поздно зарезать черного петуха, организовать хороший стол с угощениями Smile

ваапче-то обмывали)) пару-тройку лет назад))) но для вас могу еще раз организовать)) шашлыки на даче... как раз к июлю там немного доделать должны все))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 21:42:46 +0000    Заголовок сообщения: Re: Меняю не глядя: а надо ли? Ответить с цитатой

Kss писал(а):
setensa писал(а):
А машину обмывали после покупки?
если нет, то еще не поздно зарезать черного петуха, организовать хороший стол с угощениями Smile

ваапче-то обмывали)) пару-тройку лет назад))) но для вас могу еще раз организовать)) шашлыки на даче... как раз к июлю там немного доделать должны все))))


Лучше освятите в церкви и икону положите в салоне Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 21:45:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

икона лежит..
может благодаря ей я еще жива... и отделываюссь только легким испугом и стеклом в трусах...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 10:47:40 +0000    Заголовок сообщения: Re: Меняю не глядя: а надо ли? Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Kss писал(а):
setensa писал(а):
А машину обмывали после покупки?
если нет, то еще не поздно зарезать черного петуха, организовать хороший стол с угощениями :)

ваапче-то обмывали)) пару-тройку лет назад))) но для вас могу еще раз организовать)) шашлыки на даче... как раз к июлю там немного доделать должны все))))


Лучше освятите в церкви и икону положите в салоне 8)


Чем, позвольте, это лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июн 2006 12:55:56 +0000    Заголовок сообщения: Re: Меняю не глядя: а надо ли? Ответить с цитатой

Kss писал(а):
но для вас могу еще раз организовать)) шашлыки на даче... как раз к июлю там немного доделать должны все))))



Интересно, а это приглашение всех касается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru