Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цапнула собака...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн 2006 23:25:00 +0000    Заголовок сообщения: Цапнула собака... Ответить с цитатой

.... меня сегодня. Впервые в жизни. Я просто в шоке. Шла я себе спокойно по улице Маяковской, наслаждаясь жарким летним днём, и вдруг ни с того ни с сего псина схватила меня за ногу и долго отказывалась отпускать, рыча и мотая головой. Shocked

Не знала, что это реально так страшно...

Добравшись на полусогнутых до дома, первой мыслью было звонить в травму и требовать уколы... Но, осмотрев укус, пришла к выводу, что рана не опасна, выживу... Rolling Eyes

И вот мысль в связи с этим возникла: что делать с бездомными дворняжками. По-человечески мне их жаль, да и не трогали они меня никогда до сегодняшнего дня...

*прошу делать скидку на эмоциональность послания: я пока исчо в шоке*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июн 2006 23:43:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне однажды ночью в одном дворе привязались три псины. Чуть помельче овчарки. Сначала лаяли, потом начали напрыгивать.

Заблися в угол на какой-то детской площадке, чоб сзади не подходили, и отпинался.

Было очень не по себе. Понятно канеш, что не загрызут. Но однако...

Пара синяков осталась тогда на ногах, но не прокусили шатнов. Это на новый год было дело, часов в 11 вечера, 31-го декабря. Мороз был сильный, в связи с чем я был в толстых штанах.

После этого я довольно долго считал, что собак надо отстреливать. А щаз вроде снова жалко.

ЗАфиксированы, кстати, случаи, когда бродячие собаки, насмерть загрызали людей. Не помню в каком городе, в прошлом году по ТВ видел. Там болтьшие стаи были....
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 00:08:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелять-то, конешно, низзя... жалко... не виноватые они...

приют для них какой-нить нужно...

сижу вот, пью водку, дезинфицирую, на всякий случай, стресс снимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 06:19:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанель, лучше б, наверное, все же сходить в травпункт.. или к знакомому врачу. Мало ли..

Однажды как-то шла домой через сады (частные дома), одна собака выбежала и начала рычать и лаять. Испугалась, жуть!!! ...но взяла себя в руки, сказала ей "Я тя не боюсь. Иди домой. Ты - добрая..". Фантастика! Она замолчала и убежала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 11:08:26 +0000    Заголовок сообщения: Re: Цапнула собака... Ответить с цитатой

Шанель№5 писал(а):
.... меня сегодня. Впервые в жизни. Я просто в шоке. Шла я себе спокойно по улице Маяковской, наслаждаясь жарким летним днём, и вдруг ни с того ни с сего псина схватила меня за ногу и долго отказывалась отпускать, рыча и мотая головой. Shocked

Не знала, что это реально так страшно...

Добравшись на полусогнутых до дома, первой мыслью было звонить в травму и требовать уколы... Но, осмотрев укус, пришла к выводу, что рана не опасна, выживу... Rolling Eyes

И вот мысль в связи с этим возникла: что делать с бездомными дворняжками. По-человечески мне их жаль, да и не трогали они меня никогда до сегодняшнего дня...

*прошу делать скидку на эмоциональность послания: я пока исчо в шоке*


Вообще я собак очень люблю, но за такие дела - пристрелил бы без сожаления. У нее явно не все в порядке с головой, а от таких общество надо избавлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 11:16:25 +0000    Заголовок сообщения: Re: Цапнула собака... Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
но за такие дела - пристрелил бы без сожаления.

Прежде всего надо пристрелить того кто позволил наплодиться таким собакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mvv
активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 11:30:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанель, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в любом случае сделать прививку!
Делают в травм.пункте. Зачем рисковать? Вы же не знаете что это за собака. Нужно свести к минимуму вероятность заражения бешенством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 13:08:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если одну прививку, а не сорок, то сделать можно Laughing

за поддержку - всем большое спасибо... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 13:09:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанель№5 писал(а):
если одну прививку, а не сорок, то сделать можно Laughing

за поддержку - всем большое спасибо... Very Happy


Насколько я помню - там как раз 40 вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mvv
активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 13:18:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно сделать укол именно в первые сутки после укуса, тогда вероятность заражения сводится к минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 13:24:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvv писал(а):
Важно сделать укол именно в первые сутки после укуса, тогда вероятность заражения сводится к минимуму.


то есть достаточно одной?

а вообще укус не столь страшен, мне джинсы послужили буфером...

физически я почти не пострадала: тока гематома и лёгкая царапина... я больше испугалась Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mvv
активный участник


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 13:31:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали в ближайшем травмпункте один укол, как сказали от столбняка и бешенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 14:28:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанель№5 писал(а):
Mvv писал(а):
Важно сделать укол именно в первые сутки после укуса, тогда вероятность заражения сводится к минимуму.


то есть достаточно одной?

а вообще укус не столь страшен, мне джинсы послужили буфером...

физически я почти не пострадала: тока гематома и лёгкая царапина... я больше испугалась Shocked Very Happy


Вообще странно, что она на тебя кинулась. Обычно собаки на симпатичных девчонок не кидаются. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 15:01:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще стаи собак. Вот что страшно. Однажды около Михайловского замка стая лежала на газоне - собак 5-6. А сука лежала около бордюра и дремала. Мы с детьми были неподалеку. Шел мужик и ему кто-то позвонил, он достал телефон и громко так сказал в трубку "Да!" Эта сука подпрыгнула и тявкнула. И вот тут ВСЯ стая как подскочила и как кинется на мужика! Да с такой свирепостью! У меня малая завыла со страху, старшая тоже перепугалась, я их на руки и ходу оттуда. А мужик отбиваться начал, ему помогать стали.
Мне потом сказали, что в период свадеб суки становятся очень нервные, злобные. И могут кинуться по любому поводу. А за них кидается вся стая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidewinder
активный участник


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 219
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Июн 2006 17:36:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на корпоративке парня укусил маленький крокодил. Когда мы поехали в травмпункт и сказали что крокодил укусил, врачи сказали:"Вы что смеетесь?" После всех объяснений, они начали созваниваться с вышестоящими и вспоминать хладнокоровное ли животное или нет и что колоть в этом случае. Вобщем и смех и грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru