Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

в Бутове ломают хибару,
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 12:19:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):

А вся эта собственность - государственная. Не принадлежит частным лицам/церковным учреждениям и проч.



Я так сразу и поняла, что не юрист, иначе Вы никогда бы не допустили грубейшей ошибки: деления всей собственности РФ на две основные части - государственную и частную.

Знаете, как на самом деле?
Ст.212 ГК РФ гласит:
"Статья 212. Субъекты права собственности
1. В Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
3. ..........
Законом определяются виды имущества, которые могут находиться только в государственной или муниципальной собственности.
4. Права всех собственников защищаются равным образом. "

В России ТРИ ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ (под иными понимаются собственность общественных образований, в т.ч. церкви)

Вы достаточно образованный человек, поэтому должны понимать, что в таких делах недопускается вольное толкование закона, как бы Вам этого ни хотелось.
ГК РФ - это основной закон в любой области гражданско-правовых отношений (после Конституции, разумеетя).
Поэтому, если он разделяет понятия Государственной и Муниципальной собственности, значит НИКТО не имеет права выдвигать свои домыслы и трактовки... вводя в заблуждение граждан (ДонКорлеоне, к примеру Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 12:52:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 13:14:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Согласен.


Вы не только прекрасно образованы, но и по-настоящему сильная личность... примите мой комплиман, это искренне.

Так что там все-таки в Бутово: эти конкретные участки в гос или мун собственности? Сдается мне, что там все-таки последняя имеет место быть.
И если так, то .... интересно, есть ли подводные течения в московской законодательной базе, касаемо этой ситуации? Т.е. не было ли там "под шумок" когда-нибудь узаконено некое право московской городской управы принимать решения, аналогиченые (и приравниваемые) к тем, которыми обладает власть субъекта Федерации, если точнее Комитет по гос имуществу Москвы и обл (кажется, МосГорУправа, сорри, я не житель Мск)? - в отношении возмещения при принудительном отчуждении.
А может там вообще эти люди живут по договору социального найма? Тогда это саааавсем другая песТня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 15:52:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliciana, в любом случае, будь то государственная или муниципальная собственность (а значит, дог-р соцнайма) положена компенсация только по норме, а значит 18 кв.м на нос. Частная - равноценная площадь, будь это в метрах или рыночных деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 16:29:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Про другую песТню (перечитала - и увидела, что тупо, двояко выразилась) Имелось ввиду разные шансы получить что-то, качая права, когда живут в муниципальном. (конкретно по Москве).
Но раз кто-то научил их торговаться, предположила, что есть на то основания (пробелы в законодательстве, особенности вступления собственника в права собственности и другие ньюансы). Их можно было бы понять из комментарий адвоката, но не удалось услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 17:32:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliciana писал(а):
... вводя в заблуждение граждан (ДонКорлеоне, к примеру Cool


Вы юрист я так понимаю.
Дык поясните же, я не совсем понял, действия властей г. Москвы неправомочны или наоборот?
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 18:33:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):

Дык поясните же, я не совсем понял, действия властей г. Москвы неправомочны или наоборот?


Я сама хочу это понять))) Но не зная обстоятельств дела - невозможно дать ответ. Более того, даже полностью владея ситуацией, не факт, что чье-то (какого-то юриста) суждение является верным.
Есть такая поговорка: "два юриста - три мнения". )
Я видела по ТВ пару сюжетов с кричащими тетками... и в словах одни эмоции... Интересно было бы полсушать их адвоката, из его слов хотя бы можно было сделать выводы в ту или другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru