Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

США все ближе?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006 12:31:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
А вы имеете представление о политической расстановке сил в мире?

Вы персонально знаете "игротехников" и видели платежные поручения, в назначении платежа которых стоит: "оплата счета за развал СССР, проведение грабительской приватизации" ?


Чтоб знать расстановку сил, совершенно не обязательно знать игротехников лично, видеть платёжные документы и т.д. Достаточно смотреть на мир не через ту информацию, которую нам дают, а через ту, которая есть. Так, например, суммы узнать можно. Посчитайте все кредиты полученные РФ и бесследно исчезнувшие, посчитайте реальную стоимость экономики, а потом посмотрите рейтинг самых богатых людей планеты. Это уже даёт представление куда, кому и какие деньги ушли. Потом посмотрите внимательно кому! И вспомните в чём он был "замешан". Станет сразу понятно за что он это получил. Конечно, все денежные потоки не отследишь, но уровень понять можно.
Г-н Чубайс проводил приватизацию под контролем наших американских друзей. Кстати, он это не скрывает. После этого он получает хороший кушь в виде акций не безизвестного РАО. С формулировкой "За вклад в реформы". Простите, но с какой поры государственное благосостояние и собственность государства такого масштаба отдаётся в награду? Ну, дайте премию, медаль, а нет!!!
Саакашвили думаете за страну сейчас ратует? Ему на народ и Грузию наплевать. Человек преследует свои личные цели. Ну, что поделать если на стыке 20 и 21 веков экономически не целесообразно вести широкомасштабные боевые действия, а поживиться хочется? Начинает работать пятая колонна, которая себя хорошо зарекомендовала ещё в ВОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006 14:46:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силовики живут ничуть не хуже Чубайса или Ходорковского, однако в отличие от тех, живут безнаказанно и впредь будут оставаться безнаказанными. Сколько утекших в песок кредитов потрачено на их содержание персонально - посчитать трудно.

Отдельное им только искреннее спасибо за последовательное уничтожение лидеров боевиков, будь то хоть к саммиту G-8. хоть к какому-либо еще знаменательному событию.

Это нам как раз последние 5 лет дают ту информацию, которую нужно. По всем государственным или лояльным телеканалам, посредством создания, финансирования и общей поддержки пропагандистских кинофильмов и проч.

Это враг за спиной. С таким врагом бороться сложнее.

Он ждет тебя за каждым углом и кустом с измерителем скорости и жаждой стрясти бабла за отсутствие запятой в доверенности, на каждом рынке, на станции метро и около подъезда с жаждой стрясти бабла за кривую рожу, немосковскую прописку или неправильную улыбку, за каждым бюрократическим столом с жаждой стрясти бабла за ускорение любой процедуры, в каждой налоговой и всяком социальном фонде, измученный и рявкающий при подаче любой бумажки в то время как ты, своей основной деятельностью, платишь налоги и зарабатываешь деньги для того, чтобы его толстая и малоподвижная задница не совершала лишних (с его точки зрения) колебаний.

Государственная собственность любого масштаба никогда передана в руки народа поровну в большой стране быть не может. Украдена/приватизирована/скуплена за минимум средств/скуплена или отсужена в суде из-за недостатков или отсутствия как такового законодательства будет в любом случае, и вопрос только в персоналиях.

Поэтому на конкретные персоналии плевать, лишь бы не было всего, что перечислено выше и еще многго другого.

Ракетами, угрозами, спецслужбами, войсками в глобальной политике далеко не уедешь.

А деньги сделают свое дело. Политическая мощь государства вырастет вслед за мощью экономической (см. Китай), а с такой внутренней политикой дорога к ней очень длинна и терниста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006 14:57:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно мы говорим об одном и том же просто не можем друг друга понять. Всё, что вы перечислили это не наша реальность. Её нас навязали и насадили, через купленное руководство страны. В Китае по тому порядок, что там не рушали строй до основания, а подкореектировали вектор развития, а у нас всё как в песне до основания, только построили не мы с вами, а за нас. Законы и их исполнение защищают воров, но это не наше. Как Вы думаете, куда денутся оборотни в погонах, чиновники-взяточники и прочая шушара, если у нас появится вектор как в Китае? Они поедут/полетят/поплывут туда, где их хозяева, что уже и происходит.
То, что мы имеем внутри - это пришло к нам из вне по отработанным и обкатанным технологиям. По сему я чётко понимаю, кто наш враг и каковы его цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006 15:12:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KAI- писал(а):
.. Её нас навязали и насадили, через купленное руководство страны. .. только построили не мы с вами, а за нас...


прям как пришествие Рюрика на Русь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006 15:19:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KAI- писал(а):
Возможно ..

...По сему я чётко понимаю, кто наш враг и каковы его цели.


А что тогда наше, -KAI-? Не хотите ли вы сказать, что всегда было по-другому, а тут вдруг раз, в 90-е годы пришли американцы и нас развалили?Что всегда Россия жила благополучно, а тут вот вдруг не сложилось?

Да, я не спорю, что НАТО не видит своей целью искреннюю дружбу с Россией с поцелуями и относится к нам осторожно. Да, России тоже следует относится осторожно к НАТО. Но мыслится, что это путь не грызни зубами за мировое господство, а нормального сосуществования. Бешеная (да и слабая) Россия никому не нужна. Равно как и бешеный Иран, и Сев.Корея.

Пусть это насаженная демократия будет там, но это предсказуемый режим. Пусть это плохая форма правления, но это лучшая из всех худших форм (кто сказал не помню, Leo подскажет).

По Китаю согласен, но и там огромная социальная дифференциация, и я не думаю, что население абсолютно довольно. И там огромные коррупционные скандалы были недавно по поводу расхищения госсобственности, были и уголовные дела против крупных госчиновников. Это неизбежно. В большой стране, где трудно контролировать происходящее и нужно сохранять баланс интересов, это неотвратимо.

Посему я четко понимаю, что основной наш враг - это стремление найти внешнего врага и прод прикрытием борьбы с ним - опять же решать свои частособственнические задачи. Что последние пять лет и происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006 15:42:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия не нужна сильная. Бешенными мы и не были никогда.
Можно сколько угодно полимизировать про застойный период, но экономика нашего государства позволяла кормить половину союзных республик и страны соц лагеря. Эта нагрузка не снилась даже развитым странам наших дней. Был маразм, но наш, то что мы называет совком.
То что мы получили после 90-х в корне отличается от "доперестроичного" периода. До него - это наше, после - нет. Обидно, что мы сами себя и побили... Как и в любой банановой республики у нас был поставлен марионеточный режим, а дальше как по маслу. Экономическая кабола, выкачивание дормовых ресурсов, сокращение численности населения, организация по перриметру и внутри государства горячих точек.
Не желание видеть своего истинного врага пораждает гражданские войны, охоту на ведьм, революции, но по реальному врагу это не попадает. Так, что бороться с собственной тенью я и не призываю. Мой враг не гаишник, который с меня стрёс сотню, мой враг тот, кто превратил Россию в сырьевой придаток с вымирающим населением. Демократы - это простые марионетки, которых завтра может и не быть, а вот враг останется.
Это показал и развар СССР. Блок варшавского договора исчез, а НАТО осталось и его вектор распространения чётко говорит сам за себя. Если нас считают врагами, то значит и они нам враги.
Одностороннего мира не бывает. Последние пять лет не проводится политика сильного государства, проводится попытка этой политики, но предворительные результаты уже радуют. По определённым причинам мировому сообществу это не выгодно. Отсюда и слышны призывы многих политических деятелей и журналистов искать врагов В НУТРИ, который я и от Вас слышу, но кто враг? Вы, я? Гаишник? Участковый?
А что Китай7... Там практически нет корупции. Ну в сравнении снами. У них чётко украл - растрел, что они и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Июл 2006 17:13:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вы понимали экономическую основу существования СССР - был бы резон спорить. Одно сырье и никому не нужные станки, к-рые сплавляли в зависимые страны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 08:28:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем так. Большинство зарубежных экономистов уже открыто говорят о том, что экономика во времена СССР была на высочайшем уровне. Управление ресурсами вопрос второй, но даже при бестолковом управлении и руководстве она работала. Кроме того приследовались сразу несколько задачь. Одной из них было обеспечение населения рабочими местами. То, что делает любое уважающее народ государство. Отсюда и выпуск ненужных станков, бестолковых кастрюль и по 100 инженеров в любой проектной организации.
Взаимосвязь с республиками и союзными государствами была двухсторонняя и вбольшинстве случаев не в нашу пользу. Так мы скупали узбекских хлопок низкого качества, поставляли "за так" продукты питания, электроэнергию, газ, нефть.
И даже такое доение российской экономики не могло её подорвать.
Я не утверждаю, что тогда было хорошо и правильно, я стараюсь сказать, что реформы надо было проводить на базе того, что у нас было и проводить нам самим, как это сделал тот же Китай. У такой страны как Россия может быть только один курс - это имперские амбиции. Не будет этого раздавят. Уж больно мы глаза многим мозолим. Есть на кого мы можем тяфкнуть, есть с кем можно и нужно дружить, но США и НАТО друзьями не были и не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 09:11:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назовите мне тогда этих зарубежных экономистов, которые это говорят. Я вам назову ряд других (в том числе нобелевских лауреатов), которые говорят противоположное. И в первую очередь, это Ричард Пайпс, Милтон Фридман, Пол Самуэльсон, Сакс, Пиндайк, Рубинфельд. От кейнсианства, которое и в чистом своем виде не говорит о первоприоритетной необходимости обеспечения населения рабочими местами, все западные экономисты, на которых вы ссылаетесь, давно отошли, перейдя к неоклассическому синтезу и институционализму, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 09:32:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они отошли по той причине, что этот этап их страны оставили позади. В своё время для тех же Штатов - это была первоочередная задача. Им не так нужны были дороги, которые они строили, как рабочие места. Подгонять все страны под одну гребёнку невозможно, тем более если у этих стран геометрически противоположенные схемы экономики.
Давайте не будем забывать, что многоуважаемые "товарищи", чьи фамилии Вы назвали, не являются нашими друзьями. Так например не менее уважаемые историки запада умышленно занижают роль СССР в ВОВ, но суть дела это не меняет.
Я прошу прощения, что не могу вам с ходу назвать фамилии тех, кто имеет геометрически противоположенную точку зрения. Просто первоисточников под рукой нет, а они мне не родственники. Обязательно напишу позднее.
Маленький тест, который проверен мной не однократно на практике. Спросите американца чем закончилась холодная война. Он ответит, что пройгрышом СССР.
Что произошло после этого пройгрыша? Расчленение страны, насаждение марионеточного режима, замена конституции на ту, которая защищает это режим, силовое подавление недовольных вплоть до танков в Москве. Это здорово напоминает тот момент, когда мы присоединяли себе европейские страны после 1945 года. Так если мы проиграли, если произошла акуппация, кто враг? Где он? Ну не внутри точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 10:15:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KAI- писал(а):
Они отошли по той причине, что этот этап их страны оставили позади. В своё время для тех же Штатов - это была первоочередная задача. Им не так нужны были дороги, которые они строили, как рабочие места. Подгонять все страны под одну гребёнку невозможно, тем более если у этих стран геометрически противоположенные схемы экономики.


Они отошли по той причине, что этот этап уже далеко позади всех. И эконом.теория прогрессирует, утверждая что в настоящее время нет ни налогово-бюджетной, ни монетарной эк.политики, а требуется их синтез. Относительно дорог могу сказать, что как раз вложения в инфраструктуру (дороги/мосты/соц.-быт.учреждения) и является одной из важнейших составляющих кенйнсианской эк.теории, которая сегодня сохраняет свою актуальность. И Греф неоднократно повторял, что средства стабфонда можно и нужно вкладывать в объекты инфраструктуры. Безусловно, при этом никто не говорит, что не важно создавать рабочие месте. Просто если в Союзе это делалось для факта - чтобы были созданы, то по Кейнсу, в Штатах, для выхода из Великой Депрессии это делалось путем строительства тех же дорог - с двойной пользой - и людей занять, и построить значимые объекты.



-KAI- писал(а):
Давайте не будем забывать, что многоуважаемые "товарищи", чьи фамилии Вы назвали, не являются нашими друзьями.


Давайте не будем забывать, что вся современная экономическая теория представлена, в основном, американскими и европейскими учеными. Я вам могу назвать и шведских экономистов, в стране которых очень большое значение уделяется социальному фактору и где население защищено лучше, чем, пожалуй, где бы то ни было. И, наконец, давайте тогда вспомним, что именно в странах Запада население живет благополучнее всего, что, по-моему, в конечном счете и является основной задачей любого государства.

-KAI- писал(а):
Так например не менее уважаемые историки запада умышленно занижают роль СССР в ВОВ, но суть дела это не меняет.


Согласен. И тут должна играть роль нашей внутренней пропаганды, изучение собственной истории, те же кинофильмы. Об этом не спорю.


-KAI- писал(а):
Я прошу прощения, что не могу вам с ходу назвать фамилии тех, кто имеет геометрически противоположенную точку зрения. Просто первоисточников под рукой нет, а они мне не родственники. Обязательно напишу позднее.


Они, знаете ли, и мне не родственники, однако я изучал часть их трудов и утверждаю не голословно. А поэтому просто помню их фамилии.


-KAI- писал(а):
Маленький тест, который проверен мной не однократно на практике. Спросите американца чем закончилась холодная война. Он ответит, что пройгрышом СССР.


Согласен. То же самое, что и выше - собственное видение и собственная пропаганда. Только не кулаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 11:28:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не ответили на резюме моего поста:
"Что произошло после этого пройгрыша? Расчленение страны, насаждение марионеточного режима, замена конституции на ту, которая защищает это режим, силовое подавление недовольных вплоть до танков в Москве. Это здорово напоминает тот момент, когда мы присоединяли себе европейские страны после 1945 года. Так если мы проиграли, если произошла акуппация, кто враг? Где он?"
В тот момент, когда Штаты строили дороги, они в таком колличестве были им не нудны. Грузоперевозка тех времён осушествлялась приемущественно по воде и ЖД. Кстати автоперевозки и сейчас остаются самыми дорогими, а частного транспорта было в десятки раз меньше. Это говорит о том, что и экономисты в силу политики врут. Кстати, именно эти экономисты и привили США к новым проблемам. Поддержание построенных дорог влетало в копеечку, но США это было необходимо по одной причине дать рабочие места. О выходе из кризиса невозможно говорить, когда население безработное и нищее. Чтоб это понимать не обязательно изучать труды экономистов. Греф действительно говорит о стаб. фонде, только вот размещается он не у нас. Угадайте по какой причине? Или это простая случайность?

Экономические теории по тому и теории, что законами их считать нельзя. Тем более книверсальными, которые можно применить к любому государству. Про Россию отдельная история. Поднять благосостояние граждан можно элементарно. Введение равно долевого совладения природными ресурсами. В урезаном варианте это сделали Эмираты. Только тогда акупанты не будут жить так как они живут сейчас. Или Вы искрене считаете, что американцы, европейцы не понимают, что их благосостояние построено на колониальной политике их стран? Конечно о таком мировые экономисты не напишут.
Мы начали с гаишников, а закончили мировыми экономистами. Я думаю, что это не случайно. Не стоит устраивать охоту на ведьм внутри, надо искать и устранять зно снаружи, а внутри государства мы разберёмся, как это уже не раз было и как поступает г-н Лукошенко. Опять таки, по какой причине им запад не доволен? Акупировать не получается, а Вы всё о том, что надо с внутренними врагами бороться...
Вообще странно, слышать таки епредложения от грамотного и образованного человека. Когда такое говорит г-жа Наводворская я понимаю, но ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 11:49:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KAI- писал(а):

Про Россию отдельная история. Поднять благосостояние граждан можно элементарно. Введение равно долевого совладения природными ресурсами. ...


Землю - крестьянам, заводы - рабочим? Попытка намбер ту?
Мы это проходили в 17-м... Rolling Eyes

Кстати, большевики спонсировались Германией. "Акупация" , таким образом, началась задолго до 90-х Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
-KAI-
активный участник


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 12:12:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
-KAI- писал(а):

Про Россию отдельная история. Поднять благосостояние граждан можно элементарно. Введение равно долевого совладения природными ресурсами. ...


Землю - крестьянам, заводы - рабочим? Попытка намбер ту?
Мы это проходили в 17-м... Rolling Eyes

Кстати, большевики спонсировались Германией. "Акупация" , таким образом, началась задолго до 90-х Laughing


А зря иронизируете. Кстати, концепция равнодолевого совладения не имеет ничего общего с реформами, которую проводили большивики. И про большивиков вы так зря. Хотя если Вы проходили это в 17-м лично, я спорить не буду. Глупо вести диспут с непосредственным участником событий. Very Happy
В.И. Ленин действительно брал деньги у германии, а потом "заплатил" Германии отдав хороший кусок территории. Только потом мы его забрали и востановили свою целостность. Говоря современным языком, немцев он в конце концов кинул. Это подтверждает и напаление Гитлеровской Германии, зачем нападать на акупированную территорию? И именно отсутствие акупации позволило стране совершить все те экономические преобразования, которые были. Из аграрной страны мы превратились в сильнейшую державу, которая смогла переломить ход войны и разбить немецкую армию на которую работала вся Европа. Согласитесь, что очень наглядная элюстрация уровней промышленного развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Июл 2006 12:21:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KAI- писал(а):

.. Только потом мы его забрали и востановили свою целостность.

.. Из аграрной страны мы превратились в сильнейшую державу, которая смогла переломить ход войны и разбить немецкую армию ...


Видимо, Вы тож лично участвовали в данном восстановлении Laughing

Мне иногда кажется, что у Вас небольшая каша в голове. Rolling Eyes Индустриализация страны прошла до ВОВ. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru