Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жена хочет уйти
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Молодежная тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 11:49:04 +0000    Заголовок сообщения: Жена хочет уйти Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Ситуация у меня следующая. Живем с женой 7 лет, женаты 5 лет, дочке 4 года. Я работаю, жена тоже работает (работа ей нравится, но она очень устает).
Пару недель назад жена сказала буквально следующее - "Я запуталась, устала. Я потеряла смысл жизни. Я не могу жить с тобой. У меня нет никаких чувств к тебе. Ты хороший муж, великолепный отец, но между нами нет понимания. Я не хочу возвращаться в этот дом. Я хочу побыть одна."
Что это? Кризис седьмого года или действительно разрыв?
Она сказала, что ей не надо в данный момент от меня ни тепла, ни нежности, а просто надо, что б я оставил ее одну.
Что мне делать?
Прочитал различные форумы и не пришел к какому то решению, где то советуют пожить отдельно, где то это категорически отвергают, кто то считает что надо больше тепла и ласки, кто то что побольше холода и дистанции.
Я люблю ее и не хочу потерять, я готов меняться (признаю, что были с моей стороны перегибы, в основном пытался поменять ее).
Прочитал историю "Микадо" на этом форуме и стало еще грустнее. Если кто сталкивался с таким, ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 11:53:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить, что вроде только жизнь начала налаживаться.
Оба устроились на хорошую работу, дочурка подросла и хлопот с ней все меньше, машину купили, общежитие получили. Короче я считал, что жизнь только начинается, а тут такой удар по голове. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:01:47 +0000    Заголовок сообщения: Re: Жена хочет уйти Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
Всем доброго времени суток.
Ситуация у меня следующая. Живем с женой 7 лет, женаты 5 лет, дочке 4 года. Я работаю, жена тоже работает (работа ей нравится, но она очень устает).
Пару недель назад жена сказала буквально следующее - "Я запуталась, устала. Я потеряла смысл жизни. Я не могу жить с тобой. У меня нет никаких чувств к тебе. Ты хороший муж, великолепный отец, но между нами нет понимания. Я не хочу возвращаться в этот дом. Я хочу побыть одна."
Что это? Кризис седьмого года или действительно разрыв?
Она сказала, что ей не надо в данный момент от меня ни тепла, ни нежности, а просто надо, что б я оставил ее одну.
Что мне делать?
Прочитал различные форумы и не пришел к какому то решению, где то советуют пожить отдельно, где то это категорически отвергают, кто то считает что надо больше тепла и ласки, кто то что побольше холода и дистанции.
Я люблю ее и не хочу потерять, я готов меняться (признаю, что были с моей стороны перегибы, в основном пытался поменять ее).
Прочитал историю "Микадо" на этом форуме и стало еще грустнее. Если кто сталкивался с таким, ответьте, пожалуйста.


Добро и Вам, Антон.)
Сталкивались, плавая ...)))
А у вас есть возможность пожить пару месяцев отдельно друг от друга? И так, чтобы даже не созваниваться подолгу. В общем, чем дальше и изолированней - тем лучше.
Было бы весьма кстати. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:04:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду потихоньку писать в эту ветку про свою жизнь, может кого заинтересует эта ситуация и кто нибудь откликнется. Просто состояние ужасное, очень охота выговориться, а то может и крышу снести от переживаний. Laughing
У жены никого нет на стороне (по крайней мере в плане секса) - это 100%.
Спрашиваю что не устраивает конкретно - молчит, не может подобрать слов, говрит что просто какой то дискомфорт, нет (а точнее пропали) точек соприкосновения.
Я всю нашу совместную жизнь старался сделать так, что бы она как можно меньше сталкивалась с трудностями. Я планировал нашу жизнь, я зарабатывал деньги, я принимал решения, а она практически всегда со мной соглашалась. На тот период (начало нашей совместной жизни), я считаю это был правильный подход. Но сейчас ей хочется больше самостоятельности. Я не против. Но неужели человек может так охладеть к партнеру, из-за того что его оберегали и старались создать по максимуму комфортные условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:10:27 +0000    Заголовок сообщения: Re: Жена хочет уйти Ответить с цитатой

Feliciana писал(а):

Добро и Вам, Антон.)
Сталкивались, плавая ...)))
А у вас есть возможность пожить пару месяцев отдельно друг от друга? И так, чтобы даже не созваниваться подолгу. В общем, чем дальше и изолированней - тем лучше.
Было бы весьма кстати. ИМХО

Только съем квартиры. В принципе это возможно, хотя и бьет по бюджету.
Пока мы договорились что попробуем жить как соседи (у нас в общежитии две комнаты), никаих сексуальных домогательств (с моей стороны), никаких расспросов и пр. По возможности попробую на весь август уехать с ребенком на юг. (сейчас ребенок у бабушки)
Просто очень страшно и больно когда человек ради которого, можно сказать, выворачиваешься наизнанку, абсолютно спокойно и без эмоций говорит такие слова: "я не могу с тобой жить, я не хочу возвращаться в этот дом"
Кроме того, насколько я ее понял, в данный момент никакие мои действия никак не смогут сдвинуть ситуацию в ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону. То есть, что бы я ни делал, я могу только навредить. Только нейтралитет и ожидание. Очень хреново чувствовать себя абсолютно беспомощнум в такой ситуации, тем более что я готов пойти на какие то ее требования, попытаться измениться и пр. - но этих требований нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:19:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была абсолютно аналогичная ситуация.

Пожили порознь 2 месяца.
Затем всё наладилось, любовь до гроба и всё такое.
Один хер ровно через год развелись.

Но у нас детки не было, в этом плане было полегче разбегаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:28:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Была абсолютно аналогичная ситуация.

Пожили порознь 2 месяца.
Затем всё наладилось, любовь до гроба и всё такое.
Один хер ровно через год развелись.

Но у нас детки не было, в этом плане было полегче разбегаться.

Дело в том что кризисы у нас бывали и раньше (как минимум три это точно - рождение ребенка, выход жены из декретного, и смена ее социального статуса). Но настолько серьезно это впервые. Раньше мы как то совместно из них выбирались, а сейчас у нее нет абсолютно никакого желания что то делать в этом направлении. Дай мне время и все.
Ктому же у нас ребенок, через месяц я ее привезу и она будет ходить в садик. Раньшя я дочку и отводил и забирал, да и вообще больше времени с ней проводил, а как сейчас? Если развод, то жена сказала что ребенка не отдаст (хотя я буду настаивать). Но я прекрасно понимаю, что она не потянет сама этот воз - ребенок, работа, быт.
Как дать ей это почувствовать, не отдаляя ее еще дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:29:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на месте Антона наверное сума сошел бы... жуткая история... постоянно боюсь подобного
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:42:34 +0000    Заголовок сообщения: Re: Жена хочет уйти Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
Только съем квартиры. В принципе это возможно, хотя и бьет по бюджету.


Антон, а развод еще дороже обойдется ... не сравним ни с какими мат затратами.

Цитата:
Пока мы договорились что попробуем жить как соседи (у нас в общежитии две комнаты), никаих сексуальных домогательств (с моей стороны), никаких расспросов и пр.


Это половинчатый вариант. По опыту могу сказать, что эффект от него нулевой. Вы все-равно рядом, она продолжает чувствовать Ваше присутсвие (заботу, контроль и т.п.).

Цитата:
Просто очень страшно и больно когда человек ради которого, можно сказать, выворачиваешься наизнанку, абсолютно спокойно и без эмоций говорит такие слова: "я не могу с тобой жить, я не хочу возвращаться в этот дом"


У Вас прекрасная жена. Она не лжет Вам, оцените это качество.
Пожалуйста, ради себя самого, не стОит требовать благодарности за то, что Вы делаете...) потому что Вы делаете это ЛЮБЯ! Вы уже награждены тем, что способны любить. А дважды за одно и то же Всевышний не награждает. )))

Цитата:
... - но этих требований нет.


И всё же, попробуйте вывести ее на разговор.
Семья - это беспрестанный диалог. Если она до сих пор Вам не сказала о причине, значит думает, что не поймете ее, или даже осудите ... Убедите ее в том, что Вы готовы выслушать и принять к размышлению любое, что бы она не сказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:48:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ктому же у нас ребенок, через месяц я ее привезу и она будет ходить в садик. Раньшя я дочку и отводил и забирал, да и вообще больше времени с ней проводил, а как сейчас? Если развод, то жена сказала что ребенка не отдаст (хотя я буду настаивать). Но я прекрасно понимаю, что она не потянет сама этот воз - ребенок, работа, быт.
Как дать ей это почувствовать, не отдаляя ее еще дальше?


не нужно давать ей этого понять. женщина может потянуть оооочень многое. неважно насколько она несамостоятельна и беззащитна была, если надо потянет. один ребенок тем более подросший - это не так уж и сложно.
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliciana
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 12:52:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):

Дай мне время и все. ...
Если развод, то жена сказала что ребенка не отдаст (хотя я буду настаивать).


Антон, а можно спросить? Кто был инициатором создания вашей семьи? Вспомните, как все было (было ли такое, что до свадьбы жена имела еще поклонника, но выбирла Вас... или другое, нечто похожее на это было)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 13:00:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕужели нет причин. быть такого не может. надо как-то узнать. может вам письмо ей написать?
А жена работает.
Вполне может быть. что такие ее настроения от недовольства собственной жизнью. Такие чувства например: Да, у меня любимый заботливый муж, налаженный быт, ребенок. все хорошо. а дальше? неужели дальше ничего не будет?

как мать и жена она состоялась, а как личность? Может ей хочется каких-то свершений и подвигов.
Если причина в этом, то надо чтобы она сама что-то сделала. если вы ей опять все устроите - это ничего не даст.

сумбурно написала, просто я к тому, что борьба в жизни тоже приносит удовлетворение. а когда все на блюдечке - скучно.
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 13:14:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
я на месте Антона наверное сума сошел бы... жуткая история... постоянно боюсь подобного

Вот и схожу потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 13:23:24 +0000    Заголовок сообщения: Re: Жена хочет уйти Ответить с цитатой

Feliciana писал(а):

Это половинчатый вариант. По опыту могу сказать, что эффект от него нулевой. Вы все-равно рядом, она продолжает чувствовать Ваше присутсвие (заботу, контроль и т.п.).

У Вас прекрасная жена. Она не лжет Вам, оцените это качество.
Пожалуйста, ради себя самого, не стОит требовать благодарности за то, что Вы делаете...) потому что Вы делаете это ЛЮБЯ! Вы уже награждены тем, что способны любить. А дважды за одно и то же Всевышний не награждает. )))

И всё же, попробуйте вывести ее на разговор.
Семья - это беспрестанный диалог. Если она до сих пор Вам не сказала о причине, значит думает, что не поймете ее, или даже осудите ... Убедите ее в том, что Вы готовы выслушать и принять к размышлению любое, что бы она не сказала...

По поводу жилья - согласен. Надо как то пожить отдельно. Уже вторую неделю на выходные уезжаю к ребенку. Попробую уехать в командировку на неделю. А потом взять отпуск на месяц. Но совсем друг с другом не общаться пока не получиться.
Жена мне не лжет только потому, что я вывел ее на этот диалог. Я все время нашей совместной жизни пытался добиться от нее искренности и доверия. Все разговоры и беседы о семейных проблемах инициированы мной. Раньше жена мне постоянно недоговаривала и лукавила по маленькому (курение, встречи с друзьями и пр.), а я это терпел и все время просил ее говорить правду, и вот дождался. Laughing
В данный момент ей не нужны разговоры. Говорить я могу долго и красиво, но и слушаю собеседника очень внимательно. Я всегда старался обсуждать все темы с женой - и секс, и быт, и политику и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Июл 2006 13:29:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penelopppa писал(а):
не нужно давать ей этого понять. женщина может потянуть оооочень многое. неважно насколько она несамостоятельна и беззащитна была, если надо потянет. один ребенок тем более подросший - это не так уж и сложно.

Я имел в виду, что ей от этого будет гораздо хуже, и ей и мне и, что самое главное - ребенку. А потянуть это она все сможет только с другим мужчиной и в этом я тоже уверен. Дело в том что у нас нет здесь родственников которые могли бы посидеть с ребенком, она не так много зарабатывает что бы позволить няню, а рбота требует от нее слишком много времени (и выходные, и командировки, и задержки допоздна).
Но я не хочу скидывать это на нее только для того, что бы показать, какой я крутой, как я с этим справлялся и как она от этого будет мучаться уже через неделю. Просто я хочу, что б она более менее реально оценивала свои возможности и исходя из этого строила свои дальнейшие планы (со мной или без меня Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Молодежная тусовка Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru