Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автопробег
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:07:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Нравятся мне американские машины, но у нас их трудно продать: одни и те же экземпляры стоят на стоянках месяцами. Так что покупать изделия американского автопрома смысла нет.


Leos, ты ж покупаешь машину не для того, чтобы ее продавать?
Если бы было трудно купить, то я понимаю... а так - купи и езди, если нравится. В чем проблема? Или ты так заранее думаешь о том, что через несколько лет будет сложно продать?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:20:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Leо прав, нужно и о ликидности думать.
Но конкретно эта машина - баловство - а за побаловаться нужно деньги платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:26:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

Leos, ты ж покупаешь машину не для того, чтобы ее продавать?
Если бы было трудно купить, то я понимаю... а так - купи и езди, если нравится. В чем проблема? Или ты так заранее думаешь о том, что через несколько лет будет сложно продать?


Muertos, востребованность самым непосредственным образом отражается на цене автомобиля, т.е. речь о той самой ликвидности, упомянутой Lys'ом. Мои соседи покупали новый Крайслер за 40 с чем-то тысяч долларов, но через три года не смогли продать его даже за 10000. Он простоял на стоянке несколько месяцев, продать не удалось, и они (соседи) забрали его, и ездят на этой машине по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:28:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Muerto писал(а):

Leos, ты ж покупаешь машину не для того, чтобы ее продавать?
Если бы было трудно купить, то я понимаю... а так - купи и езди, если нравится. В чем проблема? Или ты так заранее думаешь о том, что через несколько лет будет сложно продать?


Muertos, востребованность самым непосредственным образом отражается на цене автомобиля, т.е. речь о той самой ликвидности, упомянутой Lys'ом. Мои соседи покупали новый Крайслер за 40 с чем-то тысяч долларов, но через три года не смогли продать его даже за 10000. Он простоял на стоянке несколько месяцев, продать не удалось, и они (соседи) забрали его, и ездят на этой машине по сей день.


Но получается, что ты пожешь купить трехлетний крайслер за бесценок, руководствуясь тем же примером. Или он не стоит 10000 которые за него пытались получить?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:37:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, если я 3-х летний Крайслер куплю за 10 тысяч, то поездив на нем пару лет, я смогу продать только за тысячи две-три. А если учесть то, что не удержусь от искушения тюнинговать его (хотя бы хорошая стереосистемы+низкопрофильная резина на литье), то финансовые потери будут катастрофическими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:40:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Ты знаешь, если я 3-х летний Крайслер куплю за 10 тысяч, то поездив на нем пару лет, я смогу продать только за тысячи две-три. А если учесть то, что не удержусь от искушения тюнинговать его (хотя бы хорошая стереосистемы+низкопрофильная резина на литье), то финансовые потери будут катастрофическими.


Хм. Ну ясно примерно.
А в связи с чем имеется такая проблема с ликвидностью американских авто?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:42:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Ты знаешь, если я 3-х летний Крайслер куплю за 10 тысяч, то поездив на нем пару лет, я смогу продать только за тысячи две-три. А если учесть то, что не удержусь от искушения тюнинговать его (хотя бы хорошая стереосистемы+низкопрофильная резина на литье), то финансовые потери будут катастрофическими.


Да, кстати, если новая машина стоит 40 тысяч, то года через 3 ее объективная стоимость, если нормально пользовались, тысяч 30, ну 25 минимум.

Таким образом, покупая ее за 10, ты "экономишь" тысяч этак 15-20.

Если через 3 года продашь за 3 тысячи, то все равно на 10 тысяч сэкономишь ))

Такая логика насчет финансовых потерь не работает?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:45:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

Хм. Ну ясно примерно.
А в связи с чем имеется такая проблема с ликвидностью американских авто?


Скорее всего, ориентированность на европейские малолитражки. Мы ж Евросоюз, все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 10:51:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Leos, как раз с третьего раза я понял примерно что ты имеешь ввиду.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:00:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Спасибо, Leos, как раз с третьего раза я понял примерно что ты имеешь ввиду.


Не стоит благодарности, Muertos!
У меня просто интернет тормозит. Но, если хочешь, я буду каждый совй пост дублировать спеиально для тебя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:19:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, ты ответь на мой вопрос. Как-то ты его мимо ушей пропустил. Насчет экономии.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 18:27:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой экономии идет речь? Покупать дорого, продавать дешево? Спасибо, мне Эксплорера хватило сполна Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Авг 2006 10:24:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
О какой экономии идет речь? Покупать дорого, продавать дешево? Спасибо, мне Эксплорера хватило сполна Evil or Very Mad



Ммм... поясняю свою мысль:

Есть новая американская машина за 40000. И новая немецкая машина за 40000. Вот их купили и 3 года поездили. Машины примерно одного класса, соответственно.

И вот через 3 года их продают. Примерно в одинаковом состоянии.
Немецкую за 25000 а американскую за 10000.

Т.о. покупая американскую ты получаешь тот же класс и состояние авто, что и немецкое, но на 15000 дешевле. Не понятно, в чем тут экономия?

Понятно, что 10000 это будет неликвидное вложение, т.к. через пару лет ты продал бы немку за 20000 а американку за 3000. При этом, кстати, потери составили бы 5000 и 7000, не атк уж велика разница.

Так вот - выходит, что если ты ищешь машину "за 10000" то покупка американки это не очень. А если ты ищешь трехлетку определенного уровня, то покупая американку существенно экономишь.

Цифры канечн примерные. В чем тут изъян?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Авг 2006 10:31:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что ты будешь ехать на непрестижном авто, и окружающие будут понимать, что эта машина стоит 10000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Авг 2006 10:49:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
В том, что ты будешь ехать на непрестижном авто, и окружающие будут понимать, что эта машина стоит 10000.


Т.е. несмотря на то, что машина по классу и качеству сопостовима с европейскими аналогами?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru