Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько вы "в менталитете"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соответствует ли ваш менталитет менталитету общества, в котором вы живете?
Да, в полной мере
4%
 4%  [ 1 ]
В чем-то соответствует, в чем-то - нет
40%
 40%  [ 10 ]
Нет (или по большей части нет)
16%
 16%  [ 4 ]
Не думал об этом
0%
 0%  [ 0 ]
Так даже вопрос ставить нельзя, вот такой я патриот
0%
 0%  [ 0 ]
На меня не влияет никакой эгрегор общественности, вот такой я индивидуалист
4%
 4%  [ 1 ]
Ниасилил
36%
 36%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:42:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
BiJou писал(а):
Bloome писал(а):

А что такое тогда "менталитет города"? Вот какой менталитет у Москвы? В Москве ведь много народу живет и каждого свой менталитет - как можно получить "менталитет города"?


У каждого города - свой менталитет, несмотря на то, что люди разные. Общий дух города. История влияет, социальные условия, да много чего...

Неужто не чувствуешь?


Ну так в чем менталитет Москвы?


Если в двух словах: суета и пафос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:47:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Если в двух словах: суета и пафос.


Суета - согласен - ритм большого города - ничего не поделаешь...
А вот пафос? Confused Ну это смотря где - на Рублевке - наверное, а среди обычных граждан - ну не знаю. Времени по-моему на пафос не остается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:48:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
BiJou писал(а):

Если в двух словах: суета и пафос.


Суета - согласен - ритм большого города - ничего не поделаешь...
А вот пафос? :? Ну это смотря где - на Рублевке - наверное, а среди обычных граждан - ну не знаю. Времени по-моему на пафос не остается


Ага, и куда люди девают свое время, что его не остается? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:51:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Bloome писал(а):
BiJou писал(а):

Если в двух словах: суета и пафос.


Суета - согласен - ритм большого города - ничего не поделаешь...
А вот пафос? Confused Ну это смотря где - на Рублевке - наверное, а среди обычных граждан - ну не знаю. Времени по-моему на пафос не остается


Ага, и куда люди девают свое время, что его не остается? Smile


Работают как лошади, а потом отдыхают. Правда есть те, кто не работает - вот они наверное от безделья то и занимаются друг перед другом щеконадувательством. Кстати - заметил, что в основном к понтам больше склонны не коренные москвичи, а обосновавшиеся приезжие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistico
frr...


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 2793

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:57:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо.. Блум, последнее твое предложение.. тожа встречается мне оч часто.. эдакие периферийные понты.

москвичи еще ленивы.

соответсвую... но иногда устаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 11:58:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):

Работают как лошади, а потом отдыхают. Правда есть те, кто не работает - вот они наверное от безделья то и занимаются друг перед другом щеконадувательством. Кстати - заметил, что в основном к понтам больше склонны не коренные москвичи, а обосновавшиеся приезжие.


Да понтов особых я тоже не замечала... А вот потребность заключить всю свою жизнь в круг "заработал-оттянулся" наблюдается. Может, пафос - не совсем правильное слово.
А, и + еще разобщение... У меня друзья есть, с которыми я по полгода могу планировать встречу.

Я вот здесь родилась и выросла, это стало привычным, не замечаешь. Заметно, когда поживешь в других городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 12:01:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не делю на коренных и приезжих, потому что атмосферу города формируют и те, и другие. Какая разница, откуда человек, здесь же живет и доволен, значит, формирует ценности. И вписывается в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Авг 2006 12:02:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mistico писал(а):
оо.. Блум, последнее твое предложение.. тожа встречается мне оч часто.. эдакие периферийные понты.

москвици еще ленивы.

соответсвую... но иногда устаю..


По сравнению с приезжими - конечно ленивы, ведь у них уже есть то, чего приезжим приходится добиваться трудом и напором. Только у особо целеустремленных, пробивных и нахальных получается здесь обосноваться - ленивые здесь не задерживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve
активный участник


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 335
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Авг 2006 14:12:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренных москвичей в Москве мало ( почти все "москвичи" либо приехали лет 15-20 назад, либо приехали их родители.
Коренными считаются те, которые хотя бы внуки приезжих.
Интересно много ли в вашем окружении москвичей, которые потомственные?
Я таких знаю, они приятные интеллигентные люди. Образованные и потому не ожлоблённые разделением на своих и чужих. Многие из них подолгу жили и работали в Европе и штатах, может это тоже формирует терпимое отношение к приезжим. Не заморачиваются они на менталитете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Авг 2006 15:29:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eve писал(а):

Интересно много ли в вашем окружении москвичей, которые потомственные?


Ну, я, например. В 4-м поколении точно, раньше - просто не имею сведений.

Цитата:
Я таких знаю, они приятные интеллигентные люди. Образованные и потому не ожлоблённые разделением на своих и чужих. Многие из них подолгу жили и работали в Европе и штатах, может это тоже формирует терпимое отношение к приезжим. Не заморачиваются они на менталитете :D


Москвичи вообще лояльны к приезжим, потому что все равно никто не знает, кто приезжий, а кто нет, и кого это вообще волнует. Рассказы про "понаехали тут" - это какие-то байки.
Но при чем здесь менталитет? Я заморачиваюсь менталитетом, потому что мой характер не соответствует духу города, в котором я родилась и живу. Мне в Москве тяжело. А в последнее время я прихожу к выводу, что я ее даже не очень люблю... хоть и родной город. Возможно, Москва просто очень изменилась.
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 06:37:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, что держит в " не твоем" городе? Жизнь - она одна.. Наслаждайси.. Rolling Eyes


По сабжу: в городе, да и в своем окружении чувствую себя превосходно. В "не своем" окружении, в принципе, тоже нормально.. хотя "свое"/"не свое" понятие относительное Rolling Eyes . Человек многогранен, в какое-то время его может привлекать одно, потом - тянет другое.. И так по кругу/циклу... Идет развитие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 09:28:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
BiJou, что держит в " не твоем" городе? Жизнь - она одна.. Наслаждайси.. :roll:


Работа держит, жилье, друзья и родные. Может, когда-нибудь и уеду, как знать...
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 12:35:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никуда ты не уедешь.... только если в Питер
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 12:47:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
да никуда ты не уедешь.... только если в Питер


Питер - хороший вариант...
_________________
КакстранноточтозатеваюяПодобиелюбвисоздатьизжаждыИвременемраскраситьчтободнаждыПоверитьсамому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 12:57:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Slash писал(а):
да никуда ты не уедешь.... только если в Питер


Питер - хороший вариант...


Питер не резиновый Laughing
Понаехало тут лимиты московской Laughing Laughing
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru