ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

14 сентября 2006 года. Премьера "Парфюмер"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Афиша культурных мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2006 13:24:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм понравился, очень неплохо снято на мой взгляд.

Правда где-то слышал мнение, что закадровый голос - это признак неспособности режиссера донести до зрителя происходящее путем видеоряда. Т.е. костыли в своем роде.

Но мне в данном случае закадровые пояснения не доставили неудобств.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 07:26:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Мне фильм понравился, очень неплохо снято на мой взгляд.

Правда где-то слышал мнение, что закадровый голос - это признак неспособности режиссера донести до зрителя происходящее путем видеоряда. Т.е. костыли в своем роде.

Но мне в данном случае закадровые пояснения не доставили неудобств.

Наверно, закадровый голос был для тех, кто не читал книгу. Ведь трудновато будет передать его ощущения от запахов одной актерской игрой. А здесь - здоровые комментарии.
Насчет младенца-наверняка это кукла интерактивная. У моей дочки есть похожая, только менее реалистичная (комп.возможности рулят Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 08:47:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Наверно, закадровый голос был для тех, кто не читал книгу. Ведь трудновато будет передать его ощущения от запахов одной актерской игрой. А здесь - здоровые комментарии.


Ну так режиссер за то деньги и получает, что умеет донести то, что не так то просто показать. Если во всех фильмах вставить закадровые пояснения, то нафиг тогда режиссеры, достаточно будет операторов - наснимают видеоряд, и за кадром пояснят, что происходит, что чувствуют герои, и т.п.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 10:38:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Сквор писал(а):
Наверно, закадровый голос был для тех, кто не читал книгу. Ведь трудновато будет передать его ощущения от запахов одной актерской игрой. А здесь - здоровые комментарии.


Ну так режиссер за то деньги и получает, что умеет донести то, что не так то просто показать. Если во всех фильмах вставить закадровые пояснения, то нафиг тогда режиссеры, достаточно будет операторов - наснимают видеоряд, и за кадром пояснят, что происходит, что чувствуют герои, и т.п.

Не все фильмы снимаются на базе каких-либо книг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2006 10:46:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Muerto писал(а):
Сквор писал(а):
Наверно, закадровый голос был для тех, кто не читал книгу. Ведь трудновато будет передать его ощущения от запахов одной актерской игрой. А здесь - здоровые комментарии.


Ну так режиссер за то деньги и получает, что умеет донести то, что не так то просто показать. Если во всех фильмах вставить закадровые пояснения, то нафиг тогда режиссеры, достаточно будет операторов - наснимают видеоряд, и за кадром пояснят, что происходит, что чувствуют герои, и т.п.

Не все фильмы снимаются на базе каких-либо книг!


Это верно. Но ведь задача режиссера не скопировать книгу в экран, а именно снять фильм по книге. Если для того, чтобы донести зрителю что-то, нужно ототйти от сюжета книги, что-то убрать или добавить, то это надо сделать. А цитирование текста книги за кадром - костыли для фильма.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Афиша культурных мероприятий Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru