Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

VIN
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Авг 2006 19:34:50 +0000    Заголовок сообщения: VIN Ответить с цитатой

В техпаспорте в разделе "Особые приметы" стоит запись "VIN вбит с дефектами". Владелец заверяет, что машина, после того, как ее пригнали из Франции, почти месяц стояла на экспертизе, якобы есть заключение из полиции, в котором говорится, что машина не угнанная. Стоит ли связываться с такой машиной, особенно интересует, не возникнут ли проблемы, скажем, при пересечении границы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Авг 2006 21:41:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, не знаю, поможет ли Вам, но все-таки: есть у нас знакомый, который занимается покупкой/продажей б/у авто. Так он нам рассказывал ИМЕННО о таких машинах-смысла с ними связываться нет, т.к. они очень туманны в своем прошлом. И сам он никогда с такими авто не связывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Авг 2006 22:10:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Leo, не знаю, поможет ли Вам, но все-таки: есть у нас знакомый, который занимается покупкой/продажей б/у авто. Так он нам рассказывал ИМЕННО о таких машинах-смысла с ними связываться нет, т.к. они очень туманны в своем прошлом. И сам он никогда с такими авто не связывается.


В общем, да, Сквор, я примерно так и решил для себя, хотя в остальном машина меня абсолютно устраивает. Просто представил, что, при поездке в Росссию, например, на границе возникнет множество вопросов, которые при неблагоприятном исходе могут превратиться в "задержание до выяснения", а при совсем неблагоприятном исходе - в конфискацию авто. Но в любом случае спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Авг 2006 14:02:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакиз проблем если экспертиза есть

Когда у ГАИ были сомнения по поводу ВИНа, они отправили машину на экспертизу, которая, по всей видимости, подтвердила, что все ОК. Волноваться не стоит.

Другой момент, а почему дефект? Скорей всего косяк не в нанесении самого ВИНа, а в том, что планочка под номер вварена или кородировала и т.д. Это свидетельствует о прошлой аварийной истории машины.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Авг 2006 18:10:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда у ГАИ были сомнения по поводу ВИНа, они отправили машину на экспертизу, которая, по всей видимости, подтвердила, что все ОК. Волноваться не стоит.
большое удовольствие-купить машину, а потом думать, все ли в порядке? Confused как-будто не известно, что купить можно все и всех, были бы деньги... Rolling Eyes в т.ч. и экспертизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Авг 2006 18:54:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Цитата:
Когда у ГАИ были сомнения по поводу ВИНа, они отправили машину на экспертизу, которая, по всей видимости, подтвердила, что все ОК. Волноваться не стоит.
большое удовольствие-купить машину, а потом думать, все ли в порядке? Confused как-будто не известно, что купить можно все и всех, были бы деньги... Rolling Eyes в т.ч. и экспертизу.


В общем, да, согласен. А еще машину с такой отметкой трудно будет продать потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Авг 2006 20:30:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Цитата:
Когда у ГАИ были сомнения по поводу ВИНа, они отправили машину на экспертизу, которая, по всей видимости, подтвердила, что все ОК. Волноваться не стоит.

большое удовольствие-купить машину, а потом думать, все ли в порядке? Confused как-будто не известно, что купить можно все и всех, были бы деньги... Rolling Eyes в т.ч. и экспертизу.


А что думать?! Есть бумажка, повторно ее (экспертизу) проводить не будут. Чистота юридическая подтверждена.
Естественно, если внутренний протест или червячок точит, то смотреть не нужно, но именно с этим вопросом все ОК
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 08:07:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
Сквор писал(а):
Цитата:
Когда у ГАИ были сомнения по поводу ВИНа, они отправили машину на экспертизу, которая, по всей видимости, подтвердила, что все ОК. Волноваться не стоит.

большое удовольствие-купить машину, а потом думать, все ли в порядке? Confused как-будто не известно, что купить можно все и всех, были бы деньги... Rolling Eyes в т.ч. и экспертизу.


А что думать?! Есть бумажка, повторно ее (экспертизу) проводить не будут. Чистота юридическая подтверждена.
Естественно, если внутренний протест или червячок точит, то смотреть не нужно, но именно с этим вопросом все ОК

будет точить не червячок, а огромный удав! Laughing впрочем, это вопрос характера. кто-то не парится, а кто-то думает... (я-думаю и сомневаюсь! Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 09:00:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруг дорогой я бы не стала, а ну его подальше.
Мало ли может там полицию тож подкупили....... и надо ли оно тебе.
Я могу тебе тоже справок подписать и ПТС оформить, при большом желании и наличии в кармане определенной суммы.

Не я бы не стала и тебе не советую. Smile
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 09:10:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да неееее, нах надо... я б не связывался
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 10:21:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну нах.

Не один случай знаю достоверно, шо народ так катался-катался, и экспертизы были, и судебное дело закрыто за отсутствием состава преступления и проч., а в один замеч.момент машину отбирали - в угоне.

Не, я бы забил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 15:20:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я этот вариант уже исключил из рассмотрения. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреная
завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 15:51:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хотя вопрос разрешился, за себя скажу: я вот именно так своей первой аудюхи и лишилась. И никакая нах экспертиза не помогла.
_________________
Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 16:38:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветренная писал(а):
И хотя вопрос разрешился, за себя скажу: я вот именно так своей первой аудюхи и лишилась. И никакая нах экспертиза не помогла.


Хоть бы ник сменила... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Авг 2006 16:44:54 +0000    Заголовок сообщения: Re: VIN Ответить с цитатой

Leo писал(а):
В техпаспорте в разделе "Особые приметы" стоит запись "VIN вбит с дефектами". Владелец заверяет, что машина, после того, как ее пригнали из Франции, почти месяц стояла на экспертизе, якобы есть заключение из полиции, в котором говорится, что машина не угнанная. Стоит ли связываться с такой машиной, особенно интересует, не возникнут ли проблемы, скажем, при пересечении границы?


Я бы не стал -нафига тебе проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru