Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будьте внимательны, ДЕТИ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 15:10:39 +0000    Заголовок сообщения: Будьте внимательны, ДЕТИ! Ответить с цитатой

Сегодня утром на моих глазах водительница красного "пыжика" 206 сбила двух школьниц, переходящих дорогу на зеленый свет. Одну девчонку почти не задело (успела отпрыгнуть), вторую задело крылом, слава Богу, отделалась только синяками и ушибами. Тетка на Пежо даже не остановилась, не поинтересовалась, что с детьми, дала по газам и скрылась. Как-то не по себе от всего этого...
Пожалуйста, будьте внимательны, берегите себя и других тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 15:17:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а номера никто не запомнил?
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 15:28:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да развелось бля ездунов херовых Evil or Very Mad
Управы на них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 15:56:35 +0000    Заголовок сообщения: Re: Будьте внимательны, ДЕТИ! Ответить с цитатой

Мда.... глаз да глаз. О чём она интересно думала когда уехала? Хорошо что всё боле менее обошлось.
К сожалению, сколько бы детям не втолковывали про светофоры, переходы, смотрелки налево направо это помогает, но не сильно. Никогда не понимал водителей летящих в узких переулках, вдоль жилых домов 80 км/ч или объезжающих пробку по тротуару.
Полностью согласен
Vlad_ писал(а):
Пожалуйста, будьте внимательны, берегите себя и других тоже.

2Сетенза: боязнь наказания никогда ещё не останавливала преступления. В мозгу должно быть: красный -стой, зелёный -посмотрел по сторонам , а потом педаль дави.
в целом согласен - хамства и хамов на дороге хватает.

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 16:27:28 +0000    Заголовок сообщения: Re: Будьте внимательны, ДЕТИ! Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
В мозгу должно быть: красный -стой, зелёный -посмотрел по сторонам

Да большинство то безмогзглых щас.
Сучьё сплошное.
Мало кто уступает на нерегулируемых пеш.переходах,
на светофоре выезжают на зеленый, в то время когда
впереди за перекрестком и так уже вставать некуда.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad_
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 856
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 16:53:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slash писал(а):
а номера никто не запомнил?


Кто-то из женщин, стоящих на остановке записал. Я оставил свой телефон, если понадобятся показания свидетелей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 17:54:41 +0000    Заголовок сообщения: Re: Будьте внимательны, ДЕТИ! Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Мало кто уступает на нерегулируемых пеш.переходах


setensa, я вот три недели катаюсь, у меня в голове еще свежи правила, ибо права я получил самостоятельно, без каких-либо проплат. Я пытаюсь пока что ездить по правилам, но это порою сложно.

А насчет нерегулирцемых переходов - пешеходы не понимают когда им уступаешь дорогу. Я честно пытался, но они останавляваются и таращат глаза. А сзади сразу сигналят машины. Проще проехать, чем так стоять и жестами пояснять, что ты уступаешь ему дорогу. Тем более, что если две полосы, скажем, то во второй полосе все равно будут ехать машины и пешеходу этому идти некуда - уступай не уступай.

Примечательный случай случился в Риге - там водители уступают дорогу, когда выходишь на переход. Так вот мы там переходили довольно широкую дорогу, то ли 4-х то ли 6-ти полосную. По нерегулируемому переходу, уже смеркалось. Народ притормаживал и пропускал. Только один товарищ пронесся мимо, объезжая нас чуть ли не по встречной. Возмущению "так называемой европейской вежливостью автовладельцев" у меня не было предела! Машина, эта к тому же ехала без света, хотя уже смеркалось, как я сказал. Так когда я посмотрел ей вслед, то увидел там номера с 78-м регионом. Земляк, однако.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 19:28:28 +0000    Заголовок сообщения: Re: Будьте внимательны, ДЕТИ! Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Проще проехать, чем так стоять и жестами пояснять, что ты уступаешь ему дорогу. Тем более, что если две полосы, скажем, то во второй полосе все равно будут ехать машины и пешеходу этому идти некуда - уступай не уступай.

Ну вот в других странах уступают везде Sad
Так что хочешь что то изменить - начни с себя.
Раз уступишь, другой раз, другие начнут понимать тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marco
Утомленная Солнцами


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 4753

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 22:47:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ртик теоретик. пдд в детстве видно глубоко засело

Vlad, тут юлите. сами все видели. кого задело, кого нет. и синяки с ушибами видели.
какой-то тётке на остановке...
ждите вызова.
бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2006 23:45:25 +0000    Заголовок сообщения: Re: Будьте внимательны, ДЕТИ! Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Muerto писал(а):
Проще проехать, чем так стоять и жестами пояснять, что ты уступаешь ему дорогу. Тем более, что если две полосы, скажем, то во второй полосе все равно будут ехать машины и пешеходу этому идти некуда - уступай не уступай.

Ну вот в других странах уступают везде Sad
Так что хочешь что то изменить - начни с себя.
Раз уступишь, другой раз, другие начнут понимать тоже.


Ну когда машин не много, я порою останавливаюсь. А так чо - и пешеходы стоят, глаза пучат, думая где тут подвох, и пробка за тобой образуется.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Сен 2006 11:47:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетка сука!
Наверняка даже не тетка а молодая ссыкушка, подстилка какого нибудь урода.... которая за рулем умудряется красить ногти, ресницы и т.п.

Относительно уступите дорогу, всегда уступаю, и очень бешусь когда (без машины) и приходиться стоять и ждат когда же кто то соизволит уступить дорогу, по правилам водитель обязан пропустить даже одного пешехода.
Создаю пробку- да ну хрен бы с ним, глаза таращут пешеходы - я им рукой покажу, сзади сигналят да и пошли вон- вообщем на дороге царь и бог, это пешеход и трамвай. Если во втором случае если случается ДТП ты виновен не всегда (хотя редко когда) , то с пешеходом (особенно на зебрах) виноватым окажешься ты, а не он. А сидеть за кого то не дай бог и быть его содержанцем как то увольте не хочу.

Колян а тебе совет забей на всех и самое главное ехай как ты можешь, не парься что из за тебя пробка или там что то еще, самое главное на дороге безопасность- а пробки и заторы это уже другое дело. Я раньше психовала, а сейчас пох... все абсолютно.
Еду как могу, не создаю помех и все.
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Сен 2006 11:51:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MsRed писал(а):
Колян а тебе совет забей на всех и самое главное ехай как ты можешь, не парься что из за тебя пробка или там что то еще, самое главное на дороге безопасность- а пробки и заторы это уже другое дело. Я раньше психовала, а сейчас пох... все абсолютно.
Еду как могу, не создаю помех и все.


Эх, Вероника, надо было вчера советовать. Сегодня я уже поцарапал себе крыло об неудачно подвернувшуюся четверку Mad
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Сен 2006 12:52:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня пешеходы раздражают Embarassed
ходют где неположено, перебегают дорогу, еще и обматюкают тебя вслед Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Сен 2006 12:56:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня бесят воскресные водители... ездят как хотят
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Сен 2006 12:56:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto, а ты им моргай дальним.

В Москве потихоньку приучились понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru