Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько у мужа хватит терпения?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 19 Авг 2004 06:10:57 +0000    Заголовок сообщения: Насколько у мужа хватит терпения? Ответить с цитатой

Привет всем, мне 28, мужу 31-й пошел. Недавно он начал заговаривать о том что пора ребенка - я не против, вернее я сама уже давно об этом думаю, но, естественно, страшно. Но вот он мне поставил условие, за пол-года я должна бросить курить. Я бросила, но не совсем, просто так я не курю, но если мы раз в месяц или две недели с друзьями собираемся и я выпью, то начинаю курить и довольно много - сразу скандал. Я понимаю что он прав, я понимаю что у меня наверное слабая сила воли, но что же мне делать? Мы пашем как волы, я тоже устаю и когда расслабляешься, то уже расслабляешься. Естественно если я забеременею, я так расслабляться уже не буду, но ведь с такой постановкой вопроса мне даже и забеременеть не дают. По-моему это максимализм какой-то, уже чуть ли не разводом мне угрожает... может он и сам боится, ну тогда мы еще подождать можем. В общем я не понимаю - мжчины проясните ситуацию, пжалуйста :0)
Вернуться к началу
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Авг 2004 11:44:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вам самой надо более серьезно подойти к этому вопросу.
Вашего мужа можно понять - он хочет, чтобы ребенок родился здоровым. Да вы и сами должны это понимать.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisSV
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Авг 2004 13:02:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно он хочет чтобы Вы ему родили здоровое потомство... О каком курении может идти речь если вы собрались завести ребёнка...

Не получается бросить, лечитесь....
Но только лечиться мало, нужно ещё хороший стимул иметь... А лучшиё стимул - это иметь крепких и здоровых детей от любимого человека...

А что до компаний в которых как Вы говорите "приходится" курить - так оградите сеья от них....

Вы всё же решите что для вас важнее:

- Любящий муж и здоровые дети!
- Злой муж из-за (не дай Бог) нездоровых детей!
_________________
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesik



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 9
Откуда: из рая

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг 2004 21:33:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorisSV писал(а):
Естественно он хочет чтобы Вы ему родили здоровое потомство... О каком курении может идти речь если вы собрались завести ребёнка...

Не получается бросить, лечитесь....
Но только лечиться мало, нужно ещё хороший стимул иметь... А лучшиё стимул - это иметь крепких и здоровых детей от любимого человека...

А что до компаний в которых как Вы говорите "приходится" курить - так оградите сеья от них....

Вы всё же решите что для вас важнее:

- Любящий муж и здоровые дети! Полностью согласна!!
- Злой муж из-за (не дай Бог) нездоровых детей!

_________________
Подпись-это не роскошь,а средство раздражения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг 2004 09:36:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а сам муж как, курит?
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг 2004 11:05:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш муж прав.
В принципе, это немного максимализм, потому что тот воздух, которым мы дышим в Москве, не намного полезнее табачного дыма.
Тем не менее, надо решить что важнее - более здоровый ребенок или ваше "расслабление".
И правильно тут сказано - если такие компании - оградите семью от них. Если это друзья - они не только поймут - они вас будут поддерживать и стараться сами максимально мало в вашем присутствии курить или не курить вовсе.
В конце концов, вашего ребенка потом вам лечить, а не вашей компании. Ничто не должно мешать (по мере возм-ти) рождению ВАШЕГо здорового ребенка. И не одного.
А сила воли у вас есть. Не придумывайте отмазок.
Вернуться к началу
Руслан



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг 2004 11:43:18 +0000    Заголовок сообщения: Re: Насколько у мужа хватит терпения? Ответить с цитатой

Ира писал(а):
Привет всем, мне 28, мужу 31-й пошел. Недавно он начал заговаривать о том что пора ребенка - я не против, вернее я сама уже давно об этом думаю, но, естественно, страшно. Но вот он мне поставил условие, за пол-года я должна бросить курить. Я бросила, но не совсем, просто так я не курю, но если мы раз в месяц или две недели с друзьями собираемся и я выпью, то начинаю курить и довольно много - сразу скандал. Я понимаю что он прав, я понимаю что у меня наверное слабая сила воли, но что же мне делать? Мы пашем как волы, я тоже устаю и когда расслабляешься, то уже расслабляешься. Естественно если я забеременею, я так расслабляться уже не буду, но ведь с такой постановкой вопроса мне даже и забеременеть не дают. По-моему это максимализм какой-то, уже чуть ли не разводом мне угрожает... может он и сам боится, ну тогда мы еще подождать можем. В общем я не понимаю - мжчины проясните ситуацию, пжалуйста :0)




Все логично и правильно со стороны Вашего мужа .Я бы поступил также .И это не просто мужская солидарность.
_________________
Ваш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2004 13:57:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, просто у Вас такой муж. В некоторых современных семьях мужу всё равно курит жена или нет. Мало того у меня есть подруги, которые курили даже во время беременности и кормления грудью и мужу было до фонаря. Это конечно отвратительно!!! То, что Ваш муж такой ярый противник курения, тем более, если речь идет о подготовке стать матерью, это вполне естественно. Также я считаю естественно то, что женщине лучше не курить. Волосы пропитываются табачным дымом, руки так это противно, если вдуматься. Внушайте себе это каждый день и уверена избавитесь от этой вредной привычки. Ребёнку будущему это будет только на пользу. Я раньше курила, муж был против, потом я стала курить как Вы, только на вечеринках, потом он стал и против этого. Отучал он меня так (он сам не курит, у него проблемы с лёгкими): Когда я начинала курить, он тоже начинал, но у него сразу начинался сильный кашель. Я естественно не каменная, не желая зла любимому, выбрасывала сигарету. Потом решила никогда не курить. Это зависимость. У меня подруга (уже в возрасте) не может бросить, т.к. давно курит, если с утра не выкурит сигарету будет рвать и метать. Так, что бросайте, вегето-и сердечно-сосудистые системы очень страдают.
Вернуться к началу
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Сен 2004 11:19:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне жена объявила, что она беременная, то я прямо на следующий день бросил курить. Такая у нас была договоренность. Не курю уже десять лет. Было очень тяжело, самое главное - это сложился стереотип - отдых - с сигаретой, разговор - с сигаретой, выпивка - с сигаретой. Фактически - это психологическая привязка. Но я нашел выход. Я каждый вечер заготавливал себе деревянные палочки, размером с сигарету и носил их с собой. Когда на работе мужики шли курить, я шел с ними и доставал палочку, крутил ее пальцами, грыз ее, мусолил в губах. На вечеинках - тоже. Народ не смеялся, потому как я их об этом зараннее попросил. Зависимость никотиновая прошла быстро, а вот от психологической избавлялся очень долго, около года использовал такие палочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лана



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Сен 2004 09:13:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сама не курила, но мужу сказала, что если он хочет ребенка, то должен бросить курить. Exclamation
Мы полгода не пили, муж не курил. Laughing И только после этого решили, что готовы завести ребенка. Теперь нисколько об этом не жалеем. Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Мужской клуб. Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru