ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мак Дональдс
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 15:52:03 +0000    Заголовок сообщения: Мак Дональдс Ответить с цитатой

Тут пошел я обедать и проходя мимо МД прямо испытал потребность там поесть. Токо помидоры не кидайте, я там обычно не ем. Я сторонник здорового обеда - с первым, вторым и компотом.
Ну ладно, поел как обычно, а на обратном пути все-таки решил зайти. Возьму, думаю, чисбургер, чаю.
Так вот прифигел, когда увидел сколько стоит чай. Стандартный ДВАДЦАТЬ ДВА рубля, большой - ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!
Иппона мать, вот это доходность!
Итак, три пакетика сахара по 5 грамм - всего 15. Сахар пусть стоит 50 руб за кг. Итого 15 грамм стоят 15 копеек. Пусть себестоимость для пакованного сахара возрастает в два раза. Ну пусть даже в три. Итого сахар для чая обходится в 50 копеек.
Пакетик заварки в магазине из пачки стоит примерно 1 рубль. Ну, пусть 2. Итого на стакан чая мы имеем 2,5 рубля (по максимуму!).
Остальное - кипяток. Ну давайте еще накинем стоимость элэктроэнергии для кипячения. Это сущие копейки - ну даже пусть 50 коп. Итого - 3 рубля.
3/22 = 13%. Или 600% доходности (примерно). Это если взять стакан стандартного чая. А большого? Ну пусть там затраты увеличатся на еще один пакетик сахара. Итого 11 руб. вообще просто за кипяток с полпинка. Тут доходность составляет 1000%.

Наркомафия может позавидовать.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Последний раз редактировалось: Zet (Чт, 21 Сен 2006 15:59:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 15:55:57 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мак Дональдс Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Тут пошел я обедать и проходя мимо МД прямо испытал потребность там поесть. Токо помидоры не кидайте, я там обычно не ем.

А чего кидать?
Я сама испытываю иногда острую потребность поесть ихних булок!! Very Happy
Особенно, когда с похмелья! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 15:59:16 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мак Дональдс Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Zet писал(а):
Тут пошел я обедать и проходя мимо МД прямо испытал потребность там поесть. Токо помидоры не кидайте, я там обычно не ем.

А чего кидать?
Я сама испытываю иногда острую потребность поесть ихних булок!! Very Happy
Особенно, когда с похмелья! Rolling Eyes Жуткий голод испытваю!


Аналогично ))

Zet, а насчет чая: я вчера ходил обедать в Евразию. Взял бизнес ланч, там в меню указано, что бизнес-ланч включает мисо-суп и напиток. Попросил принести зеленый чай в чайнике, жасминовый. подразумевал, что в качестве напитка.

Оказалось что имелся ввиду напиток типа баночки "колы" или стакана сока. А чай мне включили в счет. За 170 рублей. БЕЗ сахара. Обидно то, что он был совершенно обычный, все арвно что из пакетика, не сильно крепкий (видимо сыпанули немного), и выпил я его дай бог половину, ибо чайник был большой.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 16:17:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Кола у них скока стоит, это же охереть можно!
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 18:21:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, бывает потребность поесть в заведениях типа Мака. Но нечасто.

а по доходности- вода, которую в офисах пьют, в бутылях больших таких - вот тут доходность около 1000% Деньги делются из воздуха.
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Инкрустатор Эпоса. Конный.


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2346
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 19:07:18 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мак Дональдс Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Тут пошел я обедать и проходя мимо МД прямо испытал потребность там поесть. Токо помидоры не кидайте, я там обычно не ем. Я сторонник здорового обеда - с первым, вторым и компотом.
Ну ладно, поел как обычно, а на обратном пути все-таки решил зайти. Возьму, думаю, чисбургер, чаю.
Так вот прифигел, когда увидел сколько стоит чай. Стандартный ДВАДЦАТЬ ДВА рубля, большой - ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!
Иппона мать, вот это доходность!
Итак, три пакетика сахара по 5 грамм - всего 15. Сахар пусть стоит 50 руб за кг. Итого 15 грамм стоят 15 копеек. Пусть себестоимость для пакованного сахара возрастает в два раза. Ну пусть даже в три. Итого сахар для чая обходится в 50 копеек.
Пакетик заварки в магазине из пачки стоит примерно 1 рубль. Ну, пусть 2. Итого на стакан чая мы имеем 2,5 рубля (по максимуму!).
Остальное - кипяток. Ну давайте еще накинем стоимость элэктроэнергии для кипячения. Это сущие копейки - ну даже пусть 50 коп. Итого - 3 рубля.
3/22 = 13%. Или 600% доходности (примерно). Это если взять стакан стандартного чая. А большого? Ну пусть там затраты увеличатся на еще один пакетик сахара. Итого 11 руб. вообще просто за кипяток с полпинка. Тут доходность составляет 1000%.

Наркомафия может позавидовать.


А доходность при продаже 5-копеечного полиэтиленового пакетика за 2 рубля не считали?
_________________
Конь только помогает преодолеть расстояние, но не заменяет женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 20:32:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще что! Вот мы частенько пьем кофе в "Кофе Хауз"е, так там чашка капуччино стоит 139 рублей 200 мл, 159 рублей 300 мл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 22:43:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно, Вас, Zet, смутило? Несоразмерность стоимости чая и не самых приятных условий (т.е. низкое качество по высокой цене)? Или дороговизна чая в сравнении с его себестоимостью? Если так, то это совсем не худший вариант: есть места, где чай стоит примерно в 20 раз дороже, чем в McDonald'e.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2006 22:46:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха
еще лейкопластырь за 80-150р (к Макдоналдсу конечно дела не имеет, в тему о цене)
за какие такие "космические технологии", использующиеся в его изготовлении нужно платить ЭТИ деньги, или за то что он по цвету близок к цвету человеческой кожи??? Как будто в нем встроен маленький вентилятор который будет дуть мне на ранку?
Пепец!!! охреневаю третий день Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006 06:55:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
А что именно, Вас, Zet, смутило? Несоразмерность стоимости чая и не самых приятных условий (т.е. низкое качество по высокой цене)? Или дороговизна чая в сравнении с его себестоимостью? Если так, то это совсем не худший вариант: есть места, где чай стоит примерно в 20 раз дороже, чем в McDonald'e.


тож такие мысли пришли ))

Могу платить в 10-20-30.. раз дороже только при условии хорошего обслуживания и уютной обстановки кафе-ресторана-чайной. Думаю, за обслуживание клиента плачу не только 10% чаевых, а много больше.. В ином случае (если говорить конкретно о чае) куплю Аква-минирале какую-нить, а чай попью дома душевно, благо чаёв целая коллекция (китайские, цейлонский, индийский, черный, зеленые, травяные, фрукторвые...)

З.Ы. Ко всему перечисленному, Zet, в стоимость пакетика чая входит еще аренда помещения, з/пл. сотрудников.. А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006 09:39:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю:

Leo, там где чай в двадцать раз дороже, заведения себя не позиционируют как "массовые и доступные"

Marfa - согласен полностью

Любимая - не на одном чае делаются доходы для расходной статьи на аренду, з/плату и другое.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006 10:04:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да.... за какой то бургер 45 рублей....
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006 11:15:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только прямые расходы.
Есть еще и косвенные - такие как аренда помещения (либо если они это построили - аренда земли и амортизация помещения), ФОТ, затраты на уборку, тепло, воду, э/энергию, благоустройство прилегающей территории, плату за франшизу и проч.

С/стоимость складывается не только из прямых затрат.

Таким образом, рентабельность продажи чая будет гораздо меньше.


P.S. А в приличных заведениях чай и дороже будет. Что ж с того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006 11:20:21 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мак Дональдс Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Zet, а насчет чая: я вчера ходил обедать в Евразию. Взял бизнес ланч, там в меню указано, что бизнес-ланч включает мисо-суп и напиток. Попросил принести зеленый чай в чайнике, жасминовый. подразумевал, что в качестве напитка.
Оказалось что имелся ввиду напиток типа баночки "колы" или стакана сока. А чай мне включили в счет. За 170 рублей. БЕЗ сахара. Обидно то, что он был совершенно обычный, все арвно что из пакетика, не сильно крепкий (видимо сыпанули немного), и выпил я его дай бог половину, ибо чайник был большой.

такая же фигня приключалась Laughing
работаю рядом с Покровкой, здесь куча всяких заведений, на которых значится "бизнес-ланч - 120, 150 руб ..."
захожу как-то в одно из таких заведений и заказываю бизнес-ланч за 150 рублей. потом решили выпить еще по кружке чая, подзываем официантку и просим чай. она спрашивает: "вам в чайнике, зеленый или обычный?" мы: "что значит - обычный?" она: "стакан и пакетик заварки" мы: "ок" ... приносят счет: "стоимость бизнес-ланча - 150 рублей, стакана чая - 300 руб" вот было у меня удивления Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Сен 2006 11:26:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Это только прямые расходы.
Есть еще и косвенные - такие как аренда помещения (либо если они это построили - аренда земли и амортизация помещения), ФОТ, затраты на уборку, тепло, воду, э/энергию, благоустройство прилегающей территории, плату за франшизу и проч.

С/стоимость складывается не только из прямых затрат.

Таким образом, рентабельность продажи чая будет гораздо меньше.


P.S. А в приличных заведениях чай и дороже будет. Что ж с того.


Я с тобой согласен, но не совсем. Это что, у них единственный источник дохода? Типа, бургеры, картошка - по себестоимости, а вот на чае накрутим? Просто я думаю, что здесь они могут хвануть побольше, вот и делают. Кстати, еще год назад стандартный чай стоил 17 рублей, в большой - 19.

Вот могу сказать, как формируется доход страховой компании. В те тарифы, по которым мы платим взнос, забиты два раздела: часть (от 60 до 80%% от суммы взноса), которая идет на формирование резервов (для последующих выплат) и нагрузка, которая не превышает (как правило) 40% от всей суммы взноса. В эти 40% входят: аренда, телефон, налоги, з/плата, комиссия агентам и т.д.
Понятно, что о доходности в 500% с операции речь не идет.
А здесь изначально просто стригут лохов на бабло.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Дегустационный клуб Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru