Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто на чем оставляет машину?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оставляю машину на:
ручнике
25%
 25%  [ 2 ]
скорости
62%
 62%  [ 5 ]
ручнике и скорости
0%
 0%  [ 0 ]
ни на чем
0%
 0%  [ 0 ]
я сам - ручной тормоз!
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 22:48:18 +0000    Заголовок сообщения: Кто на чем оставляет машину? Ответить с цитатой

Сабж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 22:49:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё нет варианта "башмак" ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:02:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под колесо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:04:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом:
машина на палке
-передача, ножник
автомат
-ножник, паркинг
Зимой:
машина на палке
-передача
автомат
-ножник, паркинг
Ножник(ручник) вообще бы нигде не ставил, но на него автозапуск заведён.

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:07:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у тебя все мудрено, RtiC Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:09:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На стоянке все машины требовали на нейтралку ставить.
Чтобы выезды из боксов особождать
и в случае пожара их могли бы выкатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:12:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

setensa писал(а):
На стоянке все машины требовали на нейтралку ставить.
Чтобы выезды из боксов особождать
и в случае пожара их могли бы выкатить.


Ну да. Но я скорее имею в виду стоянки в центре, возле супермаркетов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:23:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде ставлю на ручник.

Мне никто не смог объяснить, нах ставить на передачу, кроме каких-то дебильных идей о "залипании".

Стояночный тормоз потому и называется стояночным, что его положено использовать при стоянке. Он для этого разработан и сделан.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:24:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto, а как тебя в автошколе учили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:36:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Как у тебя все мудрено, RtiC Confused

Могу пояснить.
если ручник на "барабанные" тормоза, зимой однозначно лучше им не пользоваться и последовать совету setensa (т.е. башмаки), а если дисковые, то по барабану).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:37:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Muerto, а как тебя в автошколе учили?


Я специально задавал этот вопрос, ибо ставить на ипередачу нас не учили, а народ часто ставит.

Мне пояснили, что смысла в этом нет. Откуда взялась идея использовать передачу вместо ручника - неясно.

Бытует мнение, что ручник "залипает", или примерзает. Ну, если машина месяц простоит зимой, то мож и примерзнет. А если ночь отстоит и прихватит слегка - так он на это рассчитан.

Единственно есть вариант,что установка на передачу препятствует эвакуации у переднеприводных машин - ручник то блокирует задние колеса, поэтому машину можно укатить частичной погрузкой, на передних. Но это хренотень по-моему. Во-первых - нех парковаться где попало, и так не проехать них. Во-вторых, не думаю, что установленная передача решит проблемы, если уж машину эвакуируют - оттащат еще чего доброго с заблокированными колесами. В-третьих погрузка может быть и полной.

Короч я не смог ни от кого получить вменяемого ответа, для чего ставить на передачу машину.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Сен 2006 23:51:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Бытует мнение, что ручник "залипает", или примерзает. Ну, если машина месяц простоит зимой, то мож и примерзнет. А если ночь отстоит и прихватит слегка - так он на это рассчитан.

Может примерзнуть))) и даже может очень сильно)). Расчитан конечно, но с места тронуться будет траблематично))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2006 01:15:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto, в автошколе тебе преподавали, видимо, не просто балбесы, а мегатупицы, ибо простой вещи не смогли объяснить человеку, который петрит в матстатистике. Так вот.

У сторонников теории НЕпостановки на ручник (к коим и я по старинке отношусь) есть два аргумента. Первый и неоспоримый. Зимой колодки ручного тормоза (бишь, которые на задние колеса) примерзают к тормозным дискам. За одну ночь морозом градусов 18-20. В связи с этим, трогание с места с утра вызывает определенные, достаточно значительные трудности.

Второй и советский: трос ручного тормоза имеет обыкновнение растягиваться. Вариантов это лечить - два: подтягивать (не чаще 2 раз за весь срок службы) и менять. В совке (как деды говорили) это было сложно, а ныне - только денег заплати.

Ответ на вопрос Лео: я всегда ставлю только на передачу, будь то механика или автомат. На Додж тоже поставил автозапуск, но на ручник не ставлю. Смысла не вижу. Ручник использую, только если машину оставляю на наклонной плоскости с углом наклона эдак... градусов 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2006 08:06:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на передачу всегда ставлю машину, это же не вредно?!
т.к мне сказали, что ручник от постоянного употребления растягивается, он применяется только в экстренных случаях - на крутых горках, например.
а ездить потом в сервис и подтягивать ручник - нафиг надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2006 08:31:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Muerto, в автошколе тебе преподавали, видимо, не просто балбесы, а мегатупицы, ибо простой вещи не смогли объяснить человеку, который петрит в матстатистике. Так вот.


Lys, ну статистика тут не при чем ))

Я уважаю людей, которые преподавали мне в автошколе, и сомнений в профессионализме своего инструктора, который ездит на чем-то уже лет 20, учитывая что ему нет и 40-ка, у меня нет. Он мне сказал русским языком - "У меня ни разу ничего не примерзло так, чтобы это вызвало проблемы."

Когда у меня примерзнет, я буду ставить на передачу ))
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru