Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убийство Политковской и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Окт 2006 23:15:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Leos, тут Гоблин написал про Политковскую:

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601884

Тут все верно? Тогда мне ее не очень жалко, как журналиста.


Есть еще такая - Масюк. Она писала о гордых и благородных чеченцев, которых гнобят и убивают страшные, ужасные, кровожадные палачи гЭбисткАго рИжЫма. Потом она поехала в Чечню, благородные повстанцы ее быстренько посадили в яму и держали около 40 дней (кажется, не ошибаюсь). Потом ее выкупили, но видно ее мозги встали на место и она больше о кровавых гЭбистах не пишет, равно как и о благородных повстанцах.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Окт 2006 23:45:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Масючка вообще перестала комментировать происходящее в Чечне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
along
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Окт 2006 23:51:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте телу остыть, христиане херовы, не уподобляйтесь своему президенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Окт 2006 23:55:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

Меня запарило везде читать, как дармоеды, как правило выросшие в СССР, не в самых плохих условиях, поливают дерьмом мою страну Evil or Very Mad

Тут еще про Новодворскую завернуто:
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601885


Ну, Новодворская это вообще ходячий диагноз Wink Думаю, что сравнивать ее с Политковской неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт 2006 10:09:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы блин даёте

"это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд" (с)

отсюда следует, что убивать их - это правильно? Shocked
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт 2006 11:14:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
ну вы блин даёте

"это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд" (с)

отсюда следует, что убивать их - это правильно? Shocked


Я не говорю, что хорошо их убивать. Но похоже, что это подстава - уж больно момент выбран хорошо.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт 2006 12:44:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601890
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт 2006 13:27:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):

Я не говорю, что хорошо их убивать. Но похоже, что это подстава - уж больно момент выбран хорошо.

да я, сопсно, про другое
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Окт 2006 13:30:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Zet писал(а):

Я не говорю, что хорошо их убивать. Но похоже, что это подстава - уж больно момент выбран хорошо.

да я, сопсно, про другое


Да не, убивать неправильно кого угодно. Разве что тех, кто сам кого-то убивает, но это отдельный разговор.

"Неправельных пчел" жалко, как всякое живое существо. А вот как пчелу, производящую мед - не жалко.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006 12:41:00 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер Литвиненко, тоже косвенно связан с делом Политковской.

Теперь у меня даже сомнений нет - БАБских рук это дело. Да и Москва намекнула - "Российское руководство назвало смерть бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в Лондоне, трагедией и делом британской полиции", пишет газета.ру

Типа, ищите у себя. Намек боле чем прозрачен.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006 13:41:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учесть, что даже британское издание The Guardian сомневается в том, что именно Кремль стал заказчиком убийства Литвиненко, логично предположить причастность Березовского. Во-первых, Литвиненко давно был его агентом, подтверждением этого стала та знаменитая пресс-конференция, где Литвиненко, использовав нескольких своих коллег, обвинил российские спецслужбы в подготовке покушения на Березовского, т.е. Литвиненко был крепко повязан с Березовским. Во-вторых, прибыв в Лондон, Литвиненко продолжил тесное сотрудничество с Березовским, и, предположительно, в один момент перестал быть ему нужным - хотя бы как человек, располагающий информацией о его делах, и имеющий возможность при случае эту информацию выгодно перепродать. В-третьих, из смерти Литвиненко можно извлечь немалую пользу, настраивая запад против путинского режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006 13:48:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, таким образом, можно предположить, что Лондон возможно, решит положительно экстрадицию БАБа?
Лондону этот геморрой тоже не особенно нужен, коли даже The Guardian (фактически рупор правительства) сомневается.

Я по поводу статуса The Guardian не ошибаюсь?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006 14:03:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что The Guardian не принадлежит к желтой прессе - факт. Насчет статуса - судить не берусь, но издание достаточно серьезное. В самой Англии его принято называть "левым рупором антиамериканизма". Я бы назвал ее газетой левоцентристских сил Британии.

По поводу экстрадиции - вопрос сложный. Тут уж как "сильные мира сего" между собой договорятся. Скажем, закроет Путин глаза на что-то нехорошее, происходящее в западном мире и не отвечающее национальным интересам России, тогда и отдадут России БАБа. Но нужно помнить еще и то, что сам БАБ - калач тертый, и потому от него можно ждать превентивных мер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Ноя 2006 16:45:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo, а ведь получается что я был прав, что большие шансы причастности БАБа.

Кстати мой вопрос про экстрадицию вытекал именно из этого. Если причастность Москвы крайне призрачна а все больше здравых людей и голов склоняется к некоему "лондонскому" следу, то насколько нужно и в дальнейшей подставляться Лондону?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 00:29:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом деле вообще много неясностей. Например, если бы российским спецслужбам (равно как и другим силам) была выгодна смерть Литвиненко якобы по объективным и естественным причинам состояния здоровья, не связанным с каким-либо внешним вмешательством, т.е. без широкой пиар-кампании, то существуют специальные лаборатории, которые занимаются разработкой препаратов для такого вида отравлений - человек умирает якобы от сердечной недостаточности, а на самом деле от яда. В данном же случае был важен пиар-эффект: Литвиненко отравлен - сначала сообщалось, что талием, потом - полонием. В любом случае, логическая цепочка, по замыслу заказчика, должна была привести в Кремль. Но она не привела. Как раз наоборот, заказчик добился противоположного эффекта: совершенно очевидно, что отравление было спланированной комбинацией. Особенно нелепой выглядит предсмертная записка. Поэтому, Zet, в данном случае, я согласен в отношении предположений о заказчике. Что касается Политковской, то думаю, все-таки 50/50 с версией, о которой я писал в личке.

По поводу экстрадиции БАБа. Если она и произойдет, то не сейчас, а в более подходящий момент, когда западному миру будет нужна лояльность и поддержка со стороны России.

В общих чертах так. Более подробно писать нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru