Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сменить выгодную работу?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_Тихонов



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Окт 2006 14:24:29 +0000    Заголовок сообщения: Как сменить выгодную работу? Ответить с цитатой

Короче такие дела: друзья помогли устроиться на хлебное место руководителем, платят тут неплохо, соцпакет, все такое, зарплата белая, но не нравится область деятельности. Да и руководить оказывается это такой гемор. У меня семья, ребенок. Есть возможность устроиться на работу, которая меня больше привлекает, но там зарплата в 4 раза меньше и никаких гарантий. Вся родня уговаривает не метаться, терпеть, а я больше не могу так, честное слово. Интересно, как другие осуществляют свой выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 11:29:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумайте о том, что у вас еще жена и ребенок! ЗП в 4 раза меньше... я понимаю, вам будет проще и спрос с вас меньше, но может не стоит быть таким эгоистом?
я бы терпела, ведь денег много не бывает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулиганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3483
Откуда: ну все уже в курсе

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 11:35:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а уменьшение зарплаты в 4 раза не отобразится на благосостоянии семьи?

я б мужа за это придушила бы! Cool
_________________
Не будьте заметным - это вызывает огонь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Тихонов



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:13:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда.. Женщины как всегда только о себе думают.. Wink Жена сейчас не работает - сидит с ребенком. Конечно снижение зарплаты отразится на благосостоянии семьи.. Но, в конце концов, не все измеряется деньгами. Жизнь-то одна.. Нужен ли моей семье несчастный отец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулиганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3483
Откуда: ну все уже в курсе

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:19:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец будет счастлив, когда будут голодные и оборванные жена с ребенком? Shocked
_________________
Не будьте заметным - это вызывает огонь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:22:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ваша жена не работает, воспитывает ребенка, вы еще можете задаваться подобным вопросом???
да, не в деньгах счастье, а в их количестве Laughing .
совсем не уверена, что вашему ребенку хватит "счастья" отца, чтоб одеться и накормиться, да и жене тоже!
и не женщины - эгоистки, вы прочитайте сначала то, что написали! зачем тогда вам ребенок, если вы содержать семью не можете? самому нравится - вот и живите так, как хотите: можете работать без ЗП, вообще не работать, не есть, не пить и т.д. а коль взяли на себя ответственность, будьте добры не выбирать то, что вам нравится, вы уже не один, вы - целая семья, которая в настоящий момент только на вас (в мат/плане) надеяться и может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Тихонов



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:24:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не будут оборванные и голодные. Просто придется одеваться с обычного рынка, экономить на деликатесах и не ездить по заграницам. Зато я попробую заняться тем чем хочется и определю мое это или нет. А то так и будут меня терзать сомнения до конца дней. Да еще и винить буду семью, что не позволила мне реализовать мечту. И вообще пусть жена тоже подрабатывает для поддержки семейных штанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:29:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы я прочитала что-то подобное от своего мужа, я бы очень разочаровалась в нем!
ИМХО, создав семью и родив ребенка, вы сделали выбор - взяли на себя обязанность по содержанию семьи, теперь вы не вправе рассуждать, что было бы хорошо попробовать, а что нет. ваша задача - работать и обеспечивать семью не только необходимым, а стремиться к большему!
моя и ваша позиции абсолютно противоположные, думаю, мои рассуждения и доводы для вас будут неуместными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулиганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3483
Откуда: ну все уже в курсе

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:30:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а жена работать не хочет или не может?
_________________
Не будьте заметным - это вызывает огонь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Тихонов



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:35:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, вы замужем?.. Laughing
Кстати говоря, моя жена в принципе меня поддерживает, но боится конечно трудностей. Тем более что мы приехали в Москву, у нас тут никого нет и квартиру снимаем. Работа, которую я хочу попробовать - больше подходит моему типу личности, и если бы я достиг в ней успеха, возможно я бы стал получать доход побольше чем сейчас. Возможно.. Но похоже не судьба мне это узнать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 12:43:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов писал(а):
Моника, вы замужем?.. Laughing
Кстати говоря, моя жена в принципе меня поддерживает, но боится конечно трудностей. Тем более что мы приехали в Москву, у нас тут никого нет и квартиру снимаем. Работа, которую я хочу попробовать - больше подходит моему типу личности, и если бы я достиг в ней успеха, возможно я бы стал получать доход побольше чем сейчас. Возможно.. Но похоже не судьба мне это узнать..

был бы еще один заработок-хоть опробуйтесь! Но подставлять семью из-за своих собственных метаний, да еще и в чужом городе, по меньшей мере неразумно. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Тихонов



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 13:24:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не подставляет семью пока. К чему упреки? Жена предложила мне вариант подождать пока ребенок начнет ходить в садик, а она - устроится на работу, а потом экспериментировать. Она не отговаривает меня в самом моем намерении, а только в сроках и обстоятельствах. А вот родители - вообще отговаривают. Для них теплое местечко до конца дней - предел мечтаний. А я хочу больше. Но мнение родных подтачивает мои силы и решимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 14:14:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов писал(а):
... А я хочу больше. Но мнение родных подтачивает мои силы и решимость.

так че с вопросами к незнакомым людям пришел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 14:22:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов писал(а):
Моника, вы замужем?.. Laughing

а что это меняет? мои взгляды на жизнь - нисколечко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 14:22:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов писал(а):
Моника, вы замужем?.. Laughing

а что это меняет? мои взгляды на жизнь - нисколечко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru