Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сменить выгодную работу?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_Тихонов



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 15:33:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как меняются взгляды, если приходится сосуществовать в одном закнутом помещении с другой человеческой особью, которая, представьте себе, порой чего-то от тебя ожидает. А если супруг(а) любит читать до 2 часов ночи, а тебе не спится, когда кто-то шарашится? А если муж посчитал что семье срочно нужен джойстик для игр за 200 баксов? А если жена села на диету и готовит одну капусту, а мне нужно мясо? И если не менять свои взгляды на жизнь и не учиться жить вместе, то финал будет один. Искренне желаю вам найти счастья в жизни, объявив себя и свои взгляды точкой отсчета.
А к незнакомым людям как раз и пришел, потому что они не связаны страхом лишиться материального благополучия, в отличии от моего семейства, и могут объективно взглянуть на вещи. Во всяком случае, думал что могут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 15:46:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов писал(а):
Еще как меняются взгляды, если приходится сосуществовать в одном закнутом помещении с другой человеческой особью, которая, представьте себе, порой чего-то от тебя ожидает. А если супруг(а) любит читать до 2 часов ночи, а тебе не спится, когда кто-то шарашится? А если муж посчитал что семье срочно нужен джойстик для игр за 200 баксов? А если жена села на диету и готовит одну капусту, а мне нужно мясо? И если не менять свои взгляды на жизнь и не учиться жить вместе, то финал будет один. Искренне желаю вам найти счастья в жизни, объявив себя и свои взгляды точкой отсчета.
А к незнакомым людям как раз и пришел, потому что они не связаны страхом лишиться материального благополучия, в отличии от моего семейства, и могут объективно взглянуть на вещи. Во всяком случае, думал что могут..
Так у Вас проблема в недосыпе дома, желании поесть домашнего обеда после работы, страх лишиться материального благополучия или неудовлетворенность работой? Если в первом, то работа вторично. Если "финансовый страх", то можно и поужаться, хотя понимаю, назад тяжеловато. В третьем случае, не морочтесь, уходите и занимайтесь тем, что Вам по-душе.

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 15:54:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, поговорить с женой (кроме садика есть ясли... в них детей раньше берут), менять работу самому, а в качестве компенсации пусть жена выйдет на работу и поможет чем сможет.. вдвоем всегда все проблемы решаются легче.. если бы вы один были... да с ребенком на шее, было бы все гораздо сложней Wink

ЗЫ: а заниматься нелюбимым делом, не получая на работе ничего кроме зарплаты и раздражителей - ничем хорошим не закончится... на психиаторов потом больше потратите...

удачи!
_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 16:15:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов писал(а):
Еще как меняются взгляды, если приходится сосуществовать в одном закнутом помещении с другой человеческой особью, которая, представьте себе, порой чего-то от тебя ожидает. А если супруг(а) любит читать до 2 часов ночи, а тебе не спится, когда кто-то шарашится? А если муж посчитал что семье срочно нужен джойстик для игр за 200 баксов? А если жена села на диету и готовит одну капусту, а мне нужно мясо? И если не менять свои взгляды на жизнь и не учиться жить вместе, то финал будет один. Искренне желаю вам найти счастья в жизни, объявив себя и свои взгляды точкой отсчета.

Laughing уже больше 2 лет, как живем вместе Laughing Laughing Laughing
и мне все-равно на то, что он смотрит телевизор до утра - сплю так, что пушкой не разбудить, про джойстик - у него не возникнет такой дурацкой мысли, если 200 уе не хватает для покупки нового дивана, а когда возникнет - так трату этих денег никто из нас не заметит Laughing , про диету - никто не мешает готовить мужу мясо и т.д., а себе салат Exclamation
за пожелания спасибо, не стоит беспокоиться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 19:15:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понятна и симпатична позиция Андрея_Тихонова.

Кто вам, дамы, сказал, что дети будут оборванные и нищие.

Может, он щас получает 8 тыс. долл., а будет получать 2 тыс. Шо-то я немного людей видел, у которых при з/пл в 2 тыс.долл. дети оборванные...

Мне кажется, тут еще многое зависит от того, какие перспективы на той работе - есть ли заради чего работать там, кроме интереса? Если да, а жена еще и поддерживает, то может стоит рискнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Окт 2006 22:19:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Шо-то я немного людей видел, у которых при з/пл в 2 тыс.долл. дети оборванные...
А я видел... добрые, хорошие, воспитанные, умные. Может у них нет некоторых "крутых" игрушек, но это не делает их хуже. И потом... если мерить по Москве, то з/пл. $2000 может и не так много, но Москва это ещё не вся Россия).

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 06:51:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов - респект. Ваша жена - мудрая женщина.

Я бы тож поддержала ЛЧ. "Несчастный отец" семье не нужен.
Муж - не банкомат и не робот..
Душевное равновесие партнера, удовлетворение от жизни, интерес к работе и самореализация - важнее... тем более при таком отношении к семье, как у Вас, Андрей.
ИМХО.

Цитата:
Для них теплое местечко до конца дней


ничего нет постоянного, тем более в работе, где есть банкротства предприятий и пр.

Взвесьте все "за" и "против" в определении сроков перехода на новую работу и.. удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 08:48:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была нелюбимая работа
"ломал" себя почти год
не сломал, ушел
автору темы и супруге - респект, всё правильно делаете
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006 09:45:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
Lys писал(а):
Шо-то я немного людей видел, у которых при з/пл в 2 тыс.долл. дети оборванные...
А я видел... добрые, хорошие, воспитанные, умные. Может у них нет некоторых "крутых" игрушек, но это не делает их хуже. И потом... если мерить по Москве, то з/пл. $2000 может и не так много, но Москва это ещё не вся Россия).

С уважением,
RtiC


Так я про это и говорю, что детей можно вполне содержать на такую сумму даже в Москве, не говоря уж о России. Да, пусть "крутых игрушек" не будет, но голодными и ущербными не останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 11:42:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss писал(а):
имхо, поговорить с женой (кроме садика есть ясли... в них детей раньше берут), менять работу самому, а в качестве компенсации пусть жена выйдет на работу и поможет чем сможет.. вдвоем всегда все проблемы решаются легче.. если бы вы один были... да с ребенком на шее, было бы все гораздо сложней Wink

ЗЫ: а заниматься нелюбимым делом, не получая на работе ничего кроме зарплаты и раздражителей - ничем хорошим не закончится... на психиаторов потом больше потратите...

удачи!

Согласна полностью. Пускай жена выходит на работу, ее з/п будет хорошим подспорьем для семьи.
Для меня: не могла бы видеть своего любимого человека с вечно недовольным лицом, отсюда ссоры, недопонимание, и неизвестный финал для семьи.
А деньги..думаю, что можно прожить без лишней трешки баксов. Без черной икорки на завтрак можно и обойтись, и без очередной норковой шубки.
И уверена, что дети не останутся "оборванными и голодными".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 2338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 11:47:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника писал(а):
Андрей_Тихонов писал(а):
Еще как меняются взгляды, если приходится сосуществовать в одном закнутом помещении с другой человеческой особью, которая, представьте себе, порой чего-то от тебя ожидает. А если супруг(а) любит читать до 2 часов ночи, а тебе не спится, когда кто-то шарашится? А если муж посчитал что семье срочно нужен джойстик для игр за 200 баксов? А если жена села на диету и готовит одну капусту, а мне нужно мясо? И если не менять свои взгляды на жизнь и не учиться жить вместе, то финал будет один. Искренне желаю вам найти счастья в жизни, объявив себя и свои взгляды точкой отсчета.

Laughing уже больше 2 лет, как живем вместе Laughing Laughing Laughing

ути-пути!))) мало то как! Моника, у вас с БМ еще все только начинает раскручиваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 12:00:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
ути-пути!))) мало то как! Моника, у вас с БМ еще все только начинает раскручиваться!

через 23 года будет 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEMUR
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Окт 2006 19:09:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Тихонов писал(а):
Они не будут оборванные и голодные. Просто придется одеваться с обычного рынка, экономить на деликатесах и не ездить по заграницам. Зато я попробую заняться тем чем хочется и определю мое это или нет. А то так и будут меня терзать сомнения до конца дней. Да еще и винить буду семью, что не позволила мне реализовать мечту. И вообще пусть жена тоже подрабатывает для поддержки семейных штанов.


Пример из жизни. Мой папа хотел быть журналистом.. Учиться нужно было в другом городе... Но он уже был женат на маме и она была беременной... Она его не пустила.. Он остался строителем...
Жутко недоволен... До сих пор обвиняет маму за это...
Мамуля сейчас считает, что она была не права, что не отпустила...

Мой совет - пробуйте, пока молоды и есть желание и возможность... Если не получится- по крайней мере - не будете никого винить...

А жена у вас - просто супер!!!" Я бы тоже поддержала своего ЛЧ...

_________________
РАЙ - это место, где нет начальников и ПОНЕДЕЛЬНИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru