Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> О сайте www.men.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 07:48:11 +0000    Заголовок сообщения: Спам Ответить с цитатой

В последнее время зачилье спама какое-то! Обьясните, как боты обходят секретный код и регистрируются. Ведь невозможно же, что это люди!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 09:55:23 +0000    Заголовок сообщения: Re: Спам Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
В последнее время зачилье спама какое-то! Обьясните, как боты обходят секретный код и регистрируются. Ведь невозможно же, что это люди!

енто почему - невозможно?
я помню, мне как-то прелагали размещать ссылки на разные сайты, статьи и т.д. на различных форумах, в письмах.... чем больше разместишь, тем больше получишь виртуальных денег, которые потом каким-то образом (я уже и не помню) конвертируешь в реальные. да вот только затея эта мне показалась сомнительной... поэтому и не стала Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 10:04:01 +0000    Заголовок сообщения: Re: Спам Ответить с цитатой

Моника писал(а):
Святослав писал(а):
В последнее время зачилье спама какое-то! Обьясните, как боты обходят секретный код и регистрируются. Ведь невозможно же, что это люди!

енто почему - невозможно?
я помню, мне как-то прелагали размещать ссылки на разные сайты, статьи и т.д. на различных форумах, в письмах.... чем больше разместишь, тем больше получишь виртуальных денег, которые потом каким-то образом (я уже и не помню) конвертируешь в реальные. да вот только затея эта мне показалась сомнительной... поэтому и не стала Exclamation

О людях понятно, но это просто компьютерные программы...
Посмотрите на ники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 10:07:23 +0000    Заголовок сообщения: Re: Спам Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
О людях понятно, но это просто компьютерные программы...
Посмотрите на ники.

смотрела и не раз....
а какой такой секретный код они обходят????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 10:11:14 +0000    Заголовок сообщения: Re: Спам Ответить с цитатой

Моника писал(а):
Святослав писал(а):
О людях понятно, но это просто компьютерные программы...
Посмотрите на ники.

смотрела и не раз....
а какой такой секретный код они обходят????

При регистрации предлагается набрать случайно генерируемый код (ну помните, такой что плохо читается, на каком-нибудь сереньком или наоборот пестром фоне, который можно увидеть только глядя на монитор, и ботом он распознается как картинка). Так вот и не пойму как они регистрируются.
Наверное у них уже искусственный интеллект! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 10:22:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, думаю, что регистрируются люди, а потом уже автоматически закачивают инфу разную сюда. А вообще жуть, скока ерунды всякой здесь появляется Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
завсегдатай


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 10:39:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я только не могу понять одного: ведь раньше фигня эта появлялась редко, а сейчас - по 10 и больше за день...
интересно, с чем это моожет быть связано Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
завсегдатай


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 10:47:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли какой-нить баг в форумах, позволяющий обходить защиту от спама
и понеслась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 11:38:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активизация м.б. связана с занесением форума в какую-нить спамерскую БД. Это же все достаточно организованно делается.

Добавили адрес форума в списки, теперь весь спам проходящий через каналы связаннве с этим списком валится сюда.

А мож баг какойнить нашли правда.
Может набор символов плохо читаемый генерируется по какому-то простому алгоритму, и его подобрали.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Окт 2006 12:10:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю один форум, который систематически подвергался "атакам клоунов" Very Happy Так вот, администрация даже его закрыла на пару недель, проводили там какую-то защиту от этих бед... Может, стоит усовершенствовать защиту сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Ноя 2006 00:04:19 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Я знаю один форум, который систематически подвергался "атакам клоунов" Very Happy Так вот, администрация даже его закрыла на пару недель, проводили там какую-то защиту от этих бед... Может, стоит усовершенствовать защиту сайта?


Ага, согласен. Давайте закроем men.ru на пару недель. Я, может, за это время диссертацию напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Ноя 2006 00:49:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):

Ага, согласен. Давайте закроем men.ru на пару недель. Я, может, за это время диссертацию напишу

Leo, вспомни "порог" Wink
так вот докторантура не успеет этого сделать если ты закроешь форум Evil or Very Mad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Ноя 2006 00:52:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
Leo писал(а):

Ага, согласен. Давайте закроем men.ru на пару недель. Я, может, за это время диссертацию напишу

Leo, вспомни "порог" Wink
так вот докторантура не успеет этого сделать если ты закроешь форум Evil or Very Mad Laughing


MarFa, о "пороге" я помню хорошо, он все ближе и ближе Evil or Very Mad
Предлагаю все-таки закрыть форум, чтобы никто не мог сюда зайти... тогда мне будет не так обидно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Ноя 2006 01:33:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
MarFa писал(а):
Leo писал(а):

Ага, согласен. Давайте закроем men.ru на пару недель. Я, может, за это время диссертацию напишу

Leo, вспомни "порог" Wink
так вот докторантура не успеет этого сделать если ты закроешь форум Evil or Very Mad Laughing


MarFa, о "пороге" я помню хорошо, он все ближе и ближе Evil or Very Mad
Предлагаю все-таки закрыть форум, чтобы никто не мог сюда зайти... тогда мне будет не так обидно Laughing

экий ты эгоистик Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Ноя 2006 01:36:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):

экий ты эгоистик Razz

Нет, я просто исповедую ценности "соборности", коллективизма. Когда личное - на духовном уровне - сливается с общественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> О сайте www.men.ru Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru