ValueHost.Ru - наш хостинг!
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женщина за рулем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 21:33:13 +0000    Заголовок сообщения: Женщина за рулем Ответить с цитатой

Открыть новую тему меня побудила картина, которую я наблюдал вчера вечером возле супермаркета. Красивая девушка на серебристом кабриолете на базе Пежо 206 (абсолютно новом, судя по номерам, зарегистрированном несколько дней назад) ехала впереди меня и пыталась припарковаться. Увидев первое попавшееся свободное место, которое размером было скорее для мотороллера, чем для авто, она невозмутимо стала пытаться въехать туда. В итоге помяла и поцарапала правую сторону (дверь, задннее крыло) своего авто об бампер стоящей старой БМВ. Поняв, что въехать на это место не удается, она так же невозмутимо выехала (протаранив правую сторону своей машины еще раз) и начала искать новое место.

Нет, я не против женщин за рулем, особенно, девушек, особенно, красивых. Скажем так, считаю себя вежливым участником дорожного движения, и по возможности, стараюсь уважать и пропускать всех водителей вне зависимости от каких-либо факторов. Но у красивой девушки на красивой машине шансов быть пропущенной мной гораздо больше, чем у дремучей бороды на раздолбанном мусорнике. Т.е. я ни в коем случае не против вождения машин женщинами, но возникает один конкретный вопрос: почему значительная часть женщин вытворяет за рулем такое, что волосы на голове становятся дыбом?

Готов выслушать ваши мнения, дамы и господа.


Последний раз редактировалось: Leos© (Вс, 17 Окт 2004 20:39:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Окт 2004 09:57:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала: не все красивые девушки вытворяют на дороге бог знает что , я думаю что стиль вождения зависит от характера водителя и отношения к автомобилю как к объекту повышенной опасности .
Есть женщины , которые изначально боятся автомобиля -такие передвигаются очень медленно и не уверенно .Иногда движение с маленькой скоростью провоцирует остальных участников движения на различные в том числе и опасные маневры . Как правило такие маневры и приводят к дорожно транспортным происшествиям.
Есть другой тип водителей женщин -которые садятся за руль дорогих иномарок (купленых не ими ) причем не имея достаточного стажа , считают , что им все дозволено . Но есть также и водители женщины , которые управляют авто не хуже мужчин , а иногда даже лучше .
Обидно , что у мужчин сложился стереотип: "Женщина за рулем -обезьяна с гранатой "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Окт 2004 10:26:28 +0000    Заголовок сообщения: Re: Женщина за рулем Ответить с цитатой

Leo писал(а):
почему значительная часть женщин вытворяет за рулем такое, что волосы на голове становятся дыбом ?


Я , как женщина-водитель, щас вам отвечу .....
Дело в том, что больший процент женщин получают права и садяться за руль уже в достаточно зрелом возрасте - от 18-ти лет и выше.
А мужчины? Почти 95% из них уже лет с 12-ти катаются на отцовских авто. Если посадить мужчину первый раз за руль в 18-ти летнем возрасте, то далеко он точно не уедет Laughing
Если бы ВСЕ женщины имели возможность получать водительский стаж с 12-15 лет, то проблем бы не было и волосы дыбом не вставали бы. К машине, скорости, дорогам нужно привыкать с детства.
Статистика показывает, что большинство ДТП с участием женщин заканчиваются НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ повреждениями авто, а большинство ДТП с участием мужчин - ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ повржедения личного транспорта, травмы ( иногда смертельный исход ).
Большая часть моих подруг начинали кататься на папкиных машинах уже с 13-14 лет ( я начала с 14-ти , по бездорожью и трассе ) и сейчас они водители с большой буквы. Да ещё и в механике шарят.
Пример: у моей подруги порвался тросик сцепления. Она добралась на 1-ой передаче до магазина и всё поменяла сама.
А что касается предохранителей и замены платы фонаря - так с этим любая справится.

Есть среди мужчин-водителей "профессионалы", но о них я помолчу лучше.
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Окт 2004 20:43:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты, дорогая Amazing, в качестве основного объяснения данного феномена предлагаешь возраст и опыт? Отчасти, это правда, хотя и поспорил бы. А есть ли еще другие предположения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Окт 2004 23:29:30 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amazing, ваши способности в технике достойны уважения (без иронии), но я скажу, что более половины из моих товарищей с машинами сели за руль в первый раз куда позже вас. Тьфу-тьфу, а в аварияхне бывали.

Я с большой радостью смотрю на женщин, хорошо водящих машину. Но считаю, что лучшей моторикой изначально обладают мужчины. Потому им гораздо легче управлять любым движущимся средством, включая животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 06:25:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это из древности животные инстинкты проявляются? Тот факт, что с авто больше дружат мужчины, подтверждается еще хотя бы тем, что они в совершенстве знают устройство машины, т.е. понимают, что происходит, когда они нажимают на педаль или нажимают что-то. Отсюда и поломки чинятся легче. А у женщин (по большому счету) все управление сводится к «села-покрутила-поехала. Не поехала – вызывай мастера». Хорошие водители-женщины тоже попадаются, но многие на дорогах тяжело воспринимаются, с этим я согласна. Насчет аварий – женщины действительно НАМНОГО более осторожны. Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
energy
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1412

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 07:12:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело тут не в осторожности и не в "стаже". я лично за руль первый раз сел в 13-14 лет. и то, что мне показали на какую педаль нажимать когда мне лично ничего не дало. тут не важно женщина или мужчина, давно или недавно. дело все в том, что моторика у мужчин лучше развита - раз, устройство - два (это все уже бало сказано), и уверенность -- три. это основное. есть и мужики и женщины придурки на дорогах. и от тех и от других становится страшно. но есть одно "но". и именно потому, что оно есть, я ПРОТИВ категорически, чтобы женщины водили машину. лучше уж пусть их возят мужики.
итак, "но" в студию:
стою на перекрестке. мне загорелся красный, на другой дороге стоит авто, в ней сидят на переднем сидении две дамочки, и мило обсуждают какие-то вопросы. им, естественно, зеленый уже загорелся. авто у них -- vista годика так 95-го... в общем, они не замечают за разговором сигналов светофора. за ними скопилось порядка 10 авто, среди которых и грузовички и легковушки. им сигналят, естественно. действия водилы меня привели в шок. она пооборачивалась, посмотрела что сзади сигналят, не глядя вперед рвет с места, и, заметив красный для нее сигнал светофора, останавливается посреди перекрестка, высовывает "сигнал фак ю" и снова рвет с места. на следующем перекрестке история повторилась, и я проклял себя, что повернул за ней на эту же дорогу. моя подруга, сидевшая рядом, первый раз сказала при мне матом (тут я на нее ругаться не стал): "вот с%ка еб@нутая...". как вам ситуация? не нужно выявлять какие у нас люди, нужно просто возить женщин. и им приятнее, и нам спокойнее...
_________________
пользователь не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 08:29:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):


Я с большой радостью смотрю на женщин, хорошо водящих машину. Но считаю, что лучшей моторикой изначально обладают мужчины. Потому им гораздо легче управлять любым движущимся средством, включая животных.



Согласна с Вами.
Идиотских историй на дорогах хватает не только с женщинами, но и с мужчинами, не вижу смысла рассказывать (сами знаете). Я езжу 15 лет 2 раза была в авариях, оба раза в меня въезжали мужчины.
Все дело действительно в физиологии, каждое полушарие мозга мужчины имеет свою специализацию, в отличие от женского. Именно это дает возможность мужчинам решать сложные технические и научные задачи, быстро принимать правильные решения в экстремальных ситуациях и т.д. Могзг мужчины держит все под контролем и они думают над выходом из ситуации до конца. А женщины часто впадают в панимку или отключаются от внешнего мира Very Happy (закрывают лицо руками и т.д.) НО! В то же время, именно природа сделала так, что женщина более внимательны и подсознательно стараются не допустить таких ситуаций, поэтому женщины редко создают аварийные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 09:23:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но можно добавить еще тот факт , что если в семье есть автомобиль и права имеют оба супруга , то этим авто обычно управляет мужчина , а женщина на много реже садится за руль . Так откуда взяться практике ? Отсюда и вывод что женщина управляет хуже .
Так что на стиль вождения влияет - я так думаю
Стаж
Характер водителя
Настроение водителя
и даже музыка , которую слушает водитель во время движения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 12:57:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами.
Идиотских историй на дорогах хватает не только с женщинами, но и с мужчинами, не вижу смысла рассказывать (сами знаете). Я езжу 15 лет 2 раза была в авариях, оба раза в меня въезжали мужчины.
Все дело действительно в физиологии, каждое полушарие мозга мужчины имеет свою специализацию, в отличие от женского. Именно это дает возможность мужчинам решать сложные технические и научные задачи, быстро принимать правильные решения в экстремальных ситуациях и т.д. Могзг мужчины держит все под контролем и они думают над выходом из ситуации до конца. А женщины часто впадают в панимку или отключаются от внешнего мира :D (закрывают лицо руками и т.д.) НО! В то же время, именно природа сделала так, что женщина более внимательны и подсознательно стараются не допустить таких ситуаций, поэтому женщины редко создают аварийные ситуации.[/quote]


Женщины более внимательны и стремятся не создавать аварийных ситуаций. Это да, но от своей неуверенности иногда теряются и все-таки их создают. А мужчины создают эти ситуации от своей сверхъуверенности. И намного чаще. Правда, в экстремальной ситуации успевают резче среагировать, поэтому избегают аварии.

Удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 15:44:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот считаю, что женщины и мужчины изначально по-разному подходят к вождению. Женщины стараятся ездить по правилам, а мужчины - по понятиям. Отсюда взаимное непонимание друг друга на дороге. Простой пример :
Подъезжаю к перекрестку, параллельно со мной едет девушка. Нам горит зеленый и начинает мигать. Остановиться без применения экстренного торможения мы оба спокойно успеваем. Как Вы думаете - что делаю я, а что она? Правильно - я проскакиваю на мигающий зеленый или даже желтый, а она останавливается на тот же свет.
Если я еду параллельно - то просто не обращаю на нее внимание, но если в такой-же ситуации я оказываюсь сзади нее, то мне остается либо тормозить на зеленый как лоху, либо срочно перестраиваться и ее объезжать, при этом вспоминая женщин за рулем добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 16:35:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
А я вот считаю, что женщины и мужчины изначально по-разному подходят к вождению. Женщины стараятся ездить по правилам, а мужчины - по понятиям. Отсюда взаимное непонимание друг друга на дороге. Простой пример :
Подъезжаю к перекрестку, параллельно со мной едет девушка. Нам горит зеленый и начинает мигать. Остановиться без применения экстренного торможения мы оба спокойно успеваем. Как Вы думаете - что делаю я, а что она? Правильно - я проскакиваю на мигающий зеленый или даже желтый, а она останавливается на тот же свет.
Если я еду параллельно - то просто не обращаю на нее внимание, но если в такой-же ситуации я оказываюсь сзади нее, то мне остается либо тормозить на зеленый как лоху, либо срочно перестраиваться и ее объезжать, при этом вспоминая женщин за рулем добрым словом.


А если оказаться на перекрестке рядом с волгой или автолайном, или такси, или болтающим по телефону водителем? Их даже объехать невозможно. Я ездила на разных машинах, на большой машине ни у кого не было мысли, что за рулем женщина, поэтому никто мне не мешал. И вообще считаю, что у мужчин к женщинам на дороге предвзятое отношение. Когда кто-то мешает сразу вопли "баба за рулем" и ведь даже не важно кто за рулем на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 16:40:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневник женщины за рулём


Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по
тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!!
Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием раскорячилась, проехать мешает, дура!??! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как
покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами... Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил,
заткнув уши и не глядя по сторонам... Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с
проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора. Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: ?сука!.. дура!.. баба!..? Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!.. С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой
кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой
самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою
трофейную ?Волгу? и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла... блин,
чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба...
Раскорячилась, дура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2004 21:18:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Дневник женщины за рулём

Очень мило. Долго смеялась. Надеюсь в будущем избегать подобного хамства. Laughing Laughing Laughing
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2004 10:02:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesya писал(а):
Дневник женщины за рулём
откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?! Раскорячилась, дура!


Молодец! В этом плане я с Вами согласна
Была и у меня такая же история , 13 мая ехала по Головинскому шоссе .Еду в крайнем правом ряду с левого ряда водителю камаза захотелось повернуть на право -результат камазу ни чего , а у меня поцарапано заднее левое крыло .водитель вышел и начал орать на меня матом .На мой вопрос с каких это пор у нас поворачивают на право с крайнего левого ряда он стал кричать что у него есть свидетель , как потом оказалось его друг .Вызвала ГАИ на мой вопрос водителю-чего орал ? он ответить не смог .
Выводы делайте сами .
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru