Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 12:22:07 +0000    Заголовок сообщения: Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста Ответить с цитатой

Мой старенький палм приказал долго жить...
Что посоветуете - с учетом того, что мне не нужны навороты, мне только читать, и желательно не ломая при этом глаза. Вопрос не в том, чтобы выбрать самый крутой КПК, или КПК менее крутой (это я бы пошла в магазин и выбрала), а в том, чтобы выбрать девайс, максимально соответствующий моему запросу - только читать! С оптимальным соотношением цена/качество. Я не особенно слежу за рынком этого дела... есть вообще такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 12:31:45 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мой старенький палм приказал долго жить...
Что посоветуете - с учетом того, что мне не нужны навороты, мне только читать, и желательно не ломая при этом глаза. Вопрос не в том, чтобы выбрать самый крутой КПК, или КПК менее крутой (это я бы пошла в магазин и выбрала), а в том, чтобы выбрать девайс, максимально соответствующий моему запросу - только читать! С оптимальным соотношением цена/качество. Я не особенно слежу за рынком этого дела... есть вообще такое?

Да в том то и обидно что в девайсы которые
подходят тебе по требованию суют дебильные фотокамеры
разные там стереозвуки и размъемы под все виды карт Confused

На сёдняшний день дешовле гаджета HP 1950 гаджета
Хотя игрушка удовлетовряет по всем требованиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 12:45:29 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Да в том то и обидно что в девайсы которые
подходят тебе по требованию суют дебильные фотокамеры
разные там стереозвуки и размъемы под все виды карт Confused


Где ты в последний раз видел наладонник с камерой, setensa? И в первы тоже? А так же со стереозвуком? Shocked

BiJou, брать по-видимому стоит POcketPC а не Palm, ибо Palm все же смахивает на зомби (данная ветвь КПК более не развивается). Хотя читать на нем можно.

POcketPC сейчас делятся на те, у которых разрешение 320x240 и те, которых разрешение 640x480.

Вторые соответственно дают картинку лучшего качества, ИМХО для чтения это немаловажно. Но это топовые модели, они в основном очень дороги. У меня самый дешевый и полностью меня устраивающий вариант - Acer n311, брал в июле кажется, за 10 с чем-то. Сейчас в Москве будет подешевле поидее. Это по сути цена продвинутого 320x240.

В рипницпе для чтения прекрасно подойдет ченить подержаное, посмотри предложения на форуме сайта hpc.ru
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setensa
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 3963
Откуда: здешние мы

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 12:56:55 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Где ты в последний раз видел наладонник с камерой, setensa? И в первы тоже? А так же со стереозвуком?

Эх Николай, отстал ты от новинок Smile
давно уже КПК с камерами есть

А Palm разве щас выпускают? Shocked
Вы б еще телефоны системы DAMPS поискали бы
или магнитофон катушечный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 13:00:40 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста Ответить с цитатой

setensa писал(а):
Muerto писал(а):
Где ты в последний раз видел наладонник с камерой, setensa? И в первы тоже? А так же со стереозвуком?

Эх Николай, отстал ты от новинок Smile
давно уже КПК с камерами есть


setensa, я вроде довольно регулярно просматриваю обзоры.

С камерми бывают только коммуникаторы, т.е. КПК с GSM-модулями. А это уж никак не читалка, да и не КПК в традиционом понимании.

Мож КПК с камерами и есть, не стану зарекаться, но их тогда единицы из общей массы.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 13:02:09 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста Ответить с цитатой

setensa писал(а):
А Palm разве щас выпускают? Shocked
Вы б еще телефоны системы DAMPS поискали бы
или магнитофон катушечный


Ага. У них даже новинки случаются. Но в них нет ничего принципиально нового. По-моему появились модели Palm'а с ОС Windows.

Как ОС Palm мертв, но производство пока идет, что-то там шевелится.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 13:25:44 +0000    Заголовок сообщения: Re: Мужчины, помогите мне выбрать читалку, пожалуйста Ответить с цитатой

setensa писал(а):

А Palm разве щас выпускают? :shock:
Вы б еще телефоны системы DAMPS поискали бы
или магнитофон катушечный


Я бы с удовольствием купила, если бы выпускали. Меня все устраивало. И как операционная система PALM OS казалась довольно удобной.
Я равнодушна к техническому прогрессу, посему из меня выходит довольно хреновый потребитель :)

Muerto, спасибо, примерно поняла направление :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 13:27:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, Palm выпускают.

Последний из Tungsten'ов по-моему Tungsten TX.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Компьютеры, мобильная связь, цифровые устройства Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru