Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Госмонополия на алкоголь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 11:27:01 +0000    Заголовок сообщения: Госмонополия на алкоголь Ответить с цитатой

за и против?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 13:20:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудно сказать, чем все это может обернуться.

Возможно, что алкоголь будет весь сплошь отличный, след-но, отравлений не будет. Но как быть с огромным выбором, который есть сейчас? Вряд ли гос-во сможет удовлетворить разные вкусы потребителей.
С другой стороны, всегда есть возможность подделывать даже самый монопольный товар. С учетом системы откатов, которая существует сейчас, кому-то, кто будет контролировать монополию, станет интересны предложения...

Главный закон экономики - должна быть здоровая конкуренция, которая позволяет учучшать качество, количество и разнообразность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 14:25:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монополию можно установить только на продажу
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 15:22:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется подоплёка далеко не забота о здоровье трудящихся. У депутатов и чиновников, осталось не так много "дыр" которые можно лобировать и брать под контроль. Продажа алкогольной продукции, одна из таковых. Неужели государство в лице некоторых "товарищей" пройдёт мимо этого куска. Немного отпустили.... теперь закручивают. Видно не только по алкоголю. Толи ещё будет...
Засранцы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 15:45:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь то мне пофиг канеш... но то, что творится это ужас нах
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 15:58:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC, а сам-то ты за или против?
Я вот у Похлёбкина прочел, что монополия на алкоголь всегда вводилась при сильной государственной власти, которую и народ чтил, и чиновники уважали.
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Just_a_girl
активный участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 301
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 16:42:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в алкогольной компании...
уже накипело:

Власти провоцировали кризис сами с введением новых марок и системы, а теперь перекладывают вину на легальных водочников!
Создают все невыносимые для работы условия.. как специально Confused

Сначала летом ввели ЕГАИС (система учета). Выглядело преблизительно так: всех в обязательном порядке заставили установить у себя эту систему. "А не будут брать, отключим газ!"(с) Удовольствие очень дорогое! Обслуживанием занимаются одни и те же фирмы - уже монополия! За обслуживание опять же в месяц надо выкладывать большую сумму(Вчера читала письмо, что мол просим предоплату и не опаздывать!!) Не говрю о том, как работает эта система (будь она трижды)... работа тормозится жутко!

На днях ввели новое правило... преписывать все поставки от руки в журнал (для доп. контроля)! Shocked Разговаривала с оптовиками в регионах... они еще с ЕГАИС не разобрались... а преписывать каждый день от руки по 500-1000 накладных в журнал им не подсилу.. это целую колоду писарей нанимать надо...

Почему это власти не комментируют? ))))

то ли еще будет..

Простите, крик души... пишу с работы Laughing
_________________
...пришел, спасибо. ушел - большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 16:59:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против вообще про госмонополии где бы то ни было. В том числе и в монополии на алкоторговлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 17:04:39 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против.
Сильная государственная власть, в трактовке Похлебкина, несколько не то, что имеется у нас в настоящее время.
Впрочем из твоего поста (вернее со слов П.) видно народ и чиновники разные люди))). (кстати, сорри, но я не знаю кто такой Похлёбкин).
Я против не потому что против хорошей водки, а потому что реализация этого "закона", не приведёт к оздоровлению масс и отказа от ректификатов, а потому, что никакой пользы, акромя вреда, тем кто задействован (работает) в области около алкогольной продукции не будет (ИМХО). Государство, в данном случае, выступит неким абстрактным существом в лице очередного гос. комитета с коммерческими правами. И что? Надеюсь не надо перечислять куда пойдут те, кто законно торгует алкогольной продукцией (ЗТАП) и имеет с этого свой доход? И куда после этого пойдут физические лица работающие в магазинах и получающие зарплату от тех кто ЗТАП?
Впрочем последние два предложения, скорее словоблудие.

зы: против госмонополии, по крайне мере в этой области.
_________________


Последний раз редактировалось: RtiC (Ср, 01 Ноя 2006 17:40:21 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанель№5
завсегдатай


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 549
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 17:17:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
кстати, сорри, но я не знаю кто такой Похлёбкин).


Вильям Васильевич Похлёбкин - один из самых серьёзных экспертов-исследователей в области теории, истории и практики кулинарного искусства. По образованию историк-международник, специалист по внешней политике стран Центральной и Северной Европы. В 1949 году окончил МГИМО МИД СССР. Работал журналистом, редактором крупных иностранных изданий, старшим преподавателем в МГИМО и в Высшей Дипломатической Школе СССР.
В 2000 году трагически погиб, убили его.
Выпустил не одну книгу о секретах мировой кулинарии.

Кстати, во многом благодаря ему "водка" осталась русским брендом, отвоевали её у поляков.

Карлсон, прости, что вмешалась с объяснениями ))))

А по теме - я против монополии.... но за - жесткий государственный контроль качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006 17:38:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Шанель. Я засомневался, что Карлсон имел ввиду именно его, так как "знал" Похлёбкина только со стороны кулинарного искусства.
зы: Zet, твоя недоработка))

С уважением,
RtiC
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just_a_girl
активный участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 301
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 19:47:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья про ситуацию с алкоголем: http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=8217

Букв много, но если не жаль времени, то может показаться интересным.
_________________
...пришел, спасибо. ушел - большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru