Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Синяки на теле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Сен 2004 22:08:15 +0000    Заголовок сообщения: Синяки на теле Ответить с цитатой

У некоторых людей от любых незначительних ушибов или даже просто от того, что их крепко держат, скажем за руку возникают синяки на теле. (Выражаясь научным языком, это кажется называется гематомы Smile ) С чем это связано и как этого избежать? Может это какая-то болезнь? Во всем остальном со здоровьем вроде все в порядке. Может существуют какие-нибудь таблетки от синяков? Smile
Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Сен 2004 23:04:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это от "хрупкости" мелких сосудов, т.е. при незначительном механическом воздействии они разрушаются....и синяк, думаю нужны препараты для укрепления стенок сосудов...
хотя лучше к врачу все-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Zayaz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2004 12:06:35 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно включать в рацион больше цитрусовых, содержащих большое колисество витамина С.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2004 16:39:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на авитаминоз....пейте витамины
Вернуться к началу
Любимая
завсегдатай


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4983

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Мар 2005 09:24:48 +0000    Заголовок сообщения: Re: Синяки на теле Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
С чем это связано и как этого избежать? Может это какая-то болезнь? Во всем остальном со здоровьем вроде все в порядке. Может существуют какие-нибудь таблетки от синяков? Smile
Подскажите!


Мне кажется, близко капиляры расположены к коже. У меня тоже так - чувствительная очень... Таблетки не пью. От синяков хорошо помогает бодяга, тока щиплет немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ujin



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Мар 2005 10:30:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой такое было. Врач сказал, что нехватка в организме чего-то (чего, не помню). Нужно пить гранатовый сок и есть побольше орехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 198
Откуда: Великодержавная Россия, Воронежская Губерния

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Мар 2005 11:06:56 +0000    Заголовок сообщения: Re: Синяки на теле Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
У некоторых людей от любых незначительних ушибов или даже просто от того, что их крепко держат, скажем за руку возникают синяки на теле. (Выражаясь научным языком, это кажется называется гематомы Smile ) С чем это связано и как этого избежать? Может это какая-то болезнь? Во всем остальном со здоровьем вроде все в порядке. Может существуют какие-нибудь таблетки от синяков? Smile
Подскажите!

Нужно просто больше пить, жевать, глотать... витамины!
_________________
Всё фигня, кроме пчёл. Пчёлы - это супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
DrunkyRabbit
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1496

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 20:15:34 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пить аскорутин.
У самой ноги всегда синие после наших экстрим-походов.
Такчсо акорутин укрепляет сосудики)))
_________________
я тупой. а дядя Ваня еще тупее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2005 22:57:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkyRabbit писал(а):
Надо пить аскорутин.
У самой ноги всегда синие после наших экстрим-походов.
Такчсо акорутин укрепляет сосудики)))


Согласна.
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
активный участник


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 00:17:47 +0000    Заголовок сообщения: Re: Синяки на теле Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Katalizator писал(а):
С чем это связано и как этого избежать? Может это какая-то болезнь? Во всем остальном со здоровьем вроде все в порядке. Может существуют какие-нибудь таблетки от синяков? Smile
Подскажите!


Мне кажется, близко капиляры расположены к коже. У меня тоже так - чувствительная очень... Таблетки не пью. От синяков хорошо помогает бодяга, тока щиплет немного.

Я тоже думаю это капилляры. У меня то же самое, еще не проходят неделями. Купила троксивазин - мазь. Помогает, если в скором времени после ушиба намазать, а когда синяк уже синий, то долго не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 09:24:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень много средств для укрепления стенок сосудов, уже говорили про аскорутин, из "новых" капиллар (предварительная консультация врача для их применения не требуется). От синяков кроме троксивазина хорошо (даже лучше чем первый) помогает мазь с арникой. И синяки быстро проходят и ушибы перестают болеть после первого нанесения.
Вернуться к началу
Leridan
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 785
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июл 2005 22:25:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сейчас очень много средств для укрепления стенок сосудов, уже говорили про аскорутин, из "новых" капиллар (предварительная консультация врача для их применения не требуется). От синяков кроме троксивазина хорошо (даже лучше чем первый) помогает мазь с арникой. И синяки быстро проходят и ушибы перестают болеть после первого нанесения.


Спасибо, попробуем.
_________________
Мы теряем здоровье, чтобы заработать денег, а потом отдаем деньги, чтобы вернуть здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейБирюков



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2005 04:15:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной мужик занимается уже года 2, так после каждой тренировки он полностью синяками покрывается, даже смотреть страшно... но ничего, живой пока, и здоровый, так что наверное это не опасно для жизни Wink
_________________
Турничок - хороший друг, - укрепляет силу рук,
Уменьшает вес м...й и уводит от б...й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Спорт, развлечения, отдых, здоровье, медицина Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru