Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Volkswagen
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 14:49:28 +0000    Заголовок сообщения: Volkswagen Ответить с цитатой

Зырил комплектации Пассатов. Расстроился.
Звоню, спрашиваю – люди, а что, Фольксваген не производит полноприводные машины с автоматом (за исключением V6 3.2)?

– НЕТ, отвечают.

Бля, я вот не понимаю, почему есть и дизельные, и бензиновые обычные, и FSI полноприводные 4Motion, но они ВСЕ на ручке.. Ну какого..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 15:03:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМК, паркетный джип не должен быть полноприводным. Для стояния в пробках хватит и переднего привода. Так же как и седан.
А полноприводное авто для каких-то специфических дорог, на фиг там автомат? Никакого контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 15:42:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой джип, Сквор? Я о Пассатах говорил. Это первое.

Все паркетные джипы, которые сейчас выпускаются, полноприводные, и у всех есть комплектация с автоматом. Это второе.

Полноприводное авто-седан - это для московских, и уж тем более, российских, дорог. Мне это даже не кажется, а подтверждается опытом езды и собственным, и не одного знакомого, в осн. на кваттровых ауди. Это третье.

Понятное дело, что для полного бездорожья только ручка, но в основном-то мы на асфальте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 16:35:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям убили логикой!
Пассат-это седан. Насколько я знаю, Пассатов-джипов не бывает. М.б., проектировщики здраво рассудили, что тот, кто покупает Пассат, вряд ли будет покорять горные вершины и бездорожье. Для таких целей есть Туарег.
Цитата:
Все паркетные джипы, которые сейчас выпускаются, полноприводные, и у всех есть комплектация с автоматом. Это второе.
Точные сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 17:10:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Ну прям убили логикой!
Пассат-это седан. Насколько я знаю, Пассатов-джипов не бывает. М.б., проектировщики здраво рассудили, что тот, кто покупает Пассат, вряд ли будет покорять горные вершины и бездорожье. Для таких целей есть Туарег.
Цитата:
Все паркетные джипы, которые сейчас выпускаются, полноприводные, и у всех есть комплектация с автоматом. Это второе.
Точные сведения?


Точнее не бывает. Wink
Автомат - сейчас норма в любой модельной гамме. Даже странно что Пассат без автомата. Может они рассудили, что для автомата да 4 моушн мощи не хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 17:15:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Ну прям убили логикой!
Пассат-это седан. Насколько я знаю, Пассатов-джипов не бывает. М.б., проектировщики здраво рассудили, что тот, кто покупает Пассат, вряд ли будет покорять горные вершины и бездорожье. Для таких целей есть Туарег.
Цитата:
Все паркетные джипы, которые сейчас выпускаются, полноприводные, и у всех есть комплектация с автоматом. Это второе.
Точные сведения?


Проектировщики здраво рассудили, что на седаны нужно ставить полнй привод. И, представьте себе, они его ставят. Со многими двигателями. Но! Только на ручной коробке! Суть моего возмущения сводилась именно к этому - что только на ручной коробке, не на автомате.

Почему тогда, скажите мне, ауди делают и трешки, и четверки, и шестерки полноприводные как на руче, так и на автомате? Почему Субару делает и импрезы, и легаси как на ручке, так и на автомате - а субару вообще выпускает мажоритарную часть своих машин с full symmetric? Почему тот же фольксваген выпускал в B5 и B6 кузове полноприводные машины с автоматом на 2,3 литра и 2,8 литра?

Какого... спрашиваю.. нынешнее поколение пассатов полноприводных - только на ручке?

Касательно паркетников: к ним относятся BMW X3, Тойота Rav4, Хонда CRV, Сузуки Витара, Хендай Tucson, Kia Sportage, Ford Maverick. ту же паркетники, только побольше - Туарег, Х5, ML и проч.

Все эти машины выпускаются в т.ч. с автоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 17:19:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Сквор писал(а):
Ну прям убили логикой!
Пассат-это седан. Насколько я знаю, Пассатов-джипов не бывает. М.б., проектировщики здраво рассудили, что тот, кто покупает Пассат, вряд ли будет покорять горные вершины и бездорожье. Для таких целей есть Туарег.
Цитата:
Все паркетные джипы, которые сейчас выпускаются, полноприводные, и у всех есть комплектация с автоматом. Это второе.
Точные сведения?


Проектировщики здраво рассудили, что на седаны нужно ставить полнй привод. И, представьте себе, они его ставят. Со многими двигателями. Но! Только на ручной коробке! Суть моего возмущения сводилась именно к этому - что только на ручной коробке, не на автомате.

Почему тогда, скажите мне, ауди делают и трешки, и четверки, и шестерки полноприводные как на руче, так и на автомате? Почему Субару делает и импрезы, и легаси как на ручке, так и на автомате - а субару вообще выпускает мажоритарную часть своих машин с full symmetric? Почему тот же фольксваген выпускал в B5 и B6 кузове полноприводные машины с автоматом на 2,3 литра и 2,8 литра?

Какого... спрашиваю.. нынешнее поколение пассатов полноприводных - только на ручке?

Касательно паркетников: к ним относятся BMW X3, Тойота Rav4, Хонда CRV, Сузуки Витара, Хендай Tucson, Kia Sportage, Ford Maverick. ту же паркетники, только побольше - Туарег, Х5, ML и проч.

Все эти машины выпускаются в т.ч. с автоматом.


Раз говоришь Ауди делают на автомате, то думаю дело в политике концерна, чтобы машины концерна не вступали между собой в конкуренцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 17:20:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.б., дело в какой-то особенности стороения авто? (если глупо-поправьте).
Но коль уж все те авто, которые вы перечислили, выпускаются и с механикой, и с автоматом, то значит дело а самом Пассате.
Или же они захотели выпендриться... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 17:22:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
М.б., дело в какой-то особенности стороения авто? (если глупо-поправьте).
Но коль уж все те авто, которые вы перечислили, выпускаются и с механикой, и с автоматом, то значит дело а самом Пассате.
Или же они захотели выпендриться... Cool


Справка - корпуса обычно одинаковые, что с ручкой, что с автоматом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 18:56:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Раз говоришь Ауди делают на автомате, то думаю дело в политике концерна, чтобы машины концерна не вступали между собой в конкуренцию


Логично, думал об этом. Но ведь раньше делали полный привод на фольксах с автоматом - а теперь чего? взяли и раздумали?

Другое дело, мож разогревают рынок пока - будет рестайлинг и нов.модельный год - и тогда пустят автоматы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Ноя 2006 20:07:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):

Другое дело, мож разогревают рынок пока - будет рестайлинг и нов.модельный год - и тогда пустят автоматы..

Мне все это очень напоминает ситуацию на рынке недвижимости, которая наблюдается сейчас. Все затаились и ждут, кто первый не выдержит, у кого нервы сдадут-у покупателей или продавцов... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя 2006 15:03:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Bloome писал(а):
Раз говоришь Ауди делают на автомате, то думаю дело в политике концерна, чтобы машины концерна не вступали между собой в конкуренцию


Логично, думал об этом. Но ведь раньше делали полный привод на фольксах с автоматом - а теперь чего? взяли и раздумали?

Другое дело, мож разогревают рынок пока - будет рестайлинг и нов.модельный год - и тогда пустят автоматы..


Может проанализировали продажи и поняли, что он конкурирует внутри концерна например с Ауди. Решили исправить это дело и избежать конкуренции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonCorleone
мафиози


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2407
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 19:45:20 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорей всего не сделали нормальный автомат просто. в рестайлинге должен быть. иначе нонсенс
_________________
"Дружба - это все. Дружба важнее таланта. Она важнее правительства. Она почти равна Семье. Никогда не забывай этого" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2006 21:21:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonCorleone писал(а):
скорей всего не сделали нормальный автомат просто. в рестайлинге должен быть. иначе нонсенс


Таво и ждем.
Но, Don, был же автомат на предыдущ.кузов и предпредыдущий...
Чо за дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 11:56:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
DonCorleone писал(а):
скорей всего не сделали нормальный автомат просто. в рестайлинге должен быть. иначе нонсенс


Таво и ждем.
Но, Don, был же автомат на предыдущ.кузов и предпредыдущий...
Чо за дела..


Да чего ты вообще то так заморочился? Н унет и нет. Нахрена тебе вообще этот пассат сдался? В новом кузове он вообще мутный какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru