Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько умной должна быть девушка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2004 21:45:06 +0000    Заголовок сообщения: Насколько умной должна быть девушка? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие посетители форума! Уже не единожды писалось, что одним из главных достоинств девушки является ум. Сами понимаете, ум – понятие ой как растяжимое! Отсюда вопрос: насколько девушка должна быть умной? Т.е. если у нее условно IQ=199, а у вас лишь 198 – способны ли вы будете на отношения с ней? Имеется ввиду интеллект.
А тему эту я подняла всвязи вот с чем. Я поступила в университет, новая группа – большинство платников (по ЕГЭ 50-60 баллов из 200!), а я пришла из очень сильного лицея. Не сказать, что я такая уж умная, а они все тупые, но разница есть. На уроках я очень часто отвечаю, хотя большинство сидит молча. Не оттолкнет ли этот факт от меня потенциальных кавалеров (а умные мальчики у нас имеются, к счастью)?
Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Алексей
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 05:24:32 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что если человек не отвечает и сидит молча, это далеко не значит, что он "тупой"...например, я никогда не тянул руку и не выделялся из толпы, что не помешало мне закончить университет с отличием без четверок и обрести много друзей среди одногруппников...Если честно, весьма негативно относился к выскочкам, особенно, если задавались очень легкие вопросы...Считаю, знаешь-сиди и радуйся...Не надо никому доказывать свои знания, учишься для себя!
_________________
Я живой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 08:10:28 +0000    Заголовок сообщения: Re: Насколько умной должна быть девушка? Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Отсюда вопрос: насколько девушка должна быть умной?

По этому поводу мне очень нравится следующее известное выссказывание:
Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько глупа, чтобы нравиться умным.
Сари Габор


Мораль: в вопросах людских взаимоотношений не сколько важен интеллект, сколько житейская мудрость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 09:09:15 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего страшного.
Согласен с Алексеем. У нас девочки очень любили везде руки тянуть и отвечать, а мальчики лениво глядели на все это с предпоследней или последней парты. Это вовсе не значит, что они были тупее девочек и некоторые из них закончили ВУЗ если не с красным диплоом, то совсем неплохо.
Во-вторых, за шесть лет обучения я абсолютно убедился в неэффективности системы высшего образования в России. И судить по ней об уме - несправедливо.

Задача студента - посещать занятия и знать то, о чем говорится в лекциях. Если ты посетил 100% лекций и семинаров - будь ты трижды туп - ты получишь зачет или удовлетворительно. А если ты креативен и сообразителен, но прогулял половину - идти тебе на пересдачу и, может быть, не на одну.

У нас очень далеки подавамые знания от практики. Я на Западе не учился, но расказывали, что там существует система "кейсов", когда преподаватель выдергивает реальную ситуацию, приносит ее в аудиторию и студенты решают ее в текущем режиме. И они уже готовы к таким ситуациям в последующей работе. У нас такого нет.

Таким образом, косвенным критерием ума (далеко не всегда, согласен, но все же) может служить род занятий вне института.

Наши неотличники, тем не менее, кормили семью и, знаете, при общении с ними я видел, насколько они в жизненном плане опытнее и мудрее девочек и мальчиков-ботанов. Тех, на кого молились в институте преподаватели.

А кавалеров точно не отобьет. Не сомневайтесь.
Вернуться к началу
RRRom



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 09:47:32 +0000    Заголовок сообщения: Re: Насколько умной должна быть девушка? Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Здравствуйте, дорогие посетители форума! Уже не единожды писалось, что одним из главных достоинств девушки является ум. Сами понимаете, ум – понятие ой как растяжимое! Отсюда вопрос: насколько девушка должна быть умной? Т.е. если у нее условно IQ=199, а у вас лишь 198 – способны ли вы будете на отношения с ней? Имеется ввиду интеллект.
А тему эту я подняла всвязи вот с чем. Я поступила в университет, новая группа – большинство платников (по ЕГЭ 50-60 баллов из 200!), а я пришла из очень сильного лицея. Не сказать, что я такая уж умная, а они все тупые, но разница есть. На уроках я очень часто отвечаю, хотя большинство сидит молча. Не оттолкнет ли этот факт от меня потенциальных кавалеров (а умные мальчики у нас имеются, к счастью)?
Wink


Есть ум, а есть мудрость. (жаль что это не все понимают и видят разницу). Женщина, равно как и мужчина, может быть крупным специалистом в электронике и ядерной физике и абсолютно тупым по жизни. Наличие трех высших образований, к сожалению, не показатель МУДРОСТИ и не такой уж привлекательный (по крайней мере для меня) фактор, хотя кругозор в разных областях безусловно приятен. Но лично для меня гораздо важнее, чтобы девушка умела себя вести, не впадала в истерики, умела уважать окружающих и общаться с людьми. Таких качеств не гарантируют ни сильные лицеи, ни универвитеты с мировым именем. ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ!!!
Твои ум никого как не отпугнет, так и не притянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LedyDo



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 09:57:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
По своему опыту знаю, что умным девушкам бывает тяжело. Большинство мужчин как-то предпочитают глупышек. Наверное, чтоб хорошо себя чувствовать на их фоне Confused
С некоторыми даже притворяться приходится, дабы не расстраивать.
_________________
Улыбнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RRRom



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 10:42:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LedyDo писал(а):
Приветствую!
По своему опыту знаю, что умным девушкам бывает тяжело. Большинство мужчин как-то предпочитают глупышек. Наверное, чтоб хорошо себя чувствовать на их фоне Confused
С некоторыми даже притворяться приходится, дабы не расстраивать.


Просто не надо бросаться на шею первому попавшемуся мужику. Умная женщина умеет себя ценить. А на первом свидании совсем не обязательно блистать тремя мностранными языками и новинками в области живописи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xBocT



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 10:48:50 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
На мой взгляд, под понятие "умный" подпадает много разных смыслов. Про человека говорят, что он умный, если:
а) Он хорошо логически мыслит (шахматисты, математики)
б) Он много знает обо всем (энциклопедист)
в) Знает как нужно поступать в житейских ситуациях (умный по-жизни)
Стоит, в принципе, различать эти случаи.
Теперь, что касается девушек. Полностью согласен, что для девушек очень важно воспитание, если она говорит "ча-а-аво!?" и ковыряется в носу, общаться с ней не приятно. Глупые и воспитанные девушки годятся для секса, но разговаривать с ними не о чем. Идеальная девушка -- та, с которой не скучно. Ей для этого не обязательно превосходить интеллектом мужчину, но не в коем случае нельзя его интеллектом подавлять.

Вот, собственно, все, что хотел сказать Very Happy
_________________
Расскажи, мне интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
RRRom



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 10:53:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xBocT писал(а):
Доброго времени суток!
На мой взгляд, под понятие "умный" подпадает много разных смыслов. Про человека говорят, что он умный, если:
а) Он хорошо логически мыслит (шахматисты, математики)
б) Он много знает обо всем (энциклопедист)
в) Знает как нужно поступать в житейских ситуациях (умный по-жизни)
Стоит, в принципе, различать эти случаи.
Теперь, что касается девушек. Полностью согласен, что для девушек очень важно воспитание, если она говорит "ча-а-аво!?" и ковыряется в носу, общаться с ней не приятно. Глупые и воспитанные девушки годятся для секса, но разговаривать с ними не о чем. Идеальная девушка -- та, с которой не скучно. Ей для этого не обязательно превосходить интеллектом мужчину, но не в коем случае нельзя его интеллектом подавлять.

Вот, собственно, все, что хотел сказать Very Happy



Абсолютно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 11:10:05 +0000    Заголовок сообщения: Умница Ответить с цитатой

xBocT писал(а):
...не обязательно превосходить интеллектом мужчину, но не в коем случае нельзя его интеллектом подавлять.

Вот! Этим ты явно сформулировал мою мысль, которая уже давно вертелась на языке Smile Женщина может быть гораздо умнее мужчины, но главное чтобы она не пыталась выставить его дураком! Если женщина дает мужчине возможность почувствовать себя умным хотя бы в каких-то вопросах, будьте уверены - без мужика она не останется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 13:28:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LedyDo писал(а):
Приветствую!
По своему опыту знаю, что умным девушкам бывает тяжело. Большинство мужчин как-то предпочитают глупышек. Наверное, чтоб хорошо себя чувствовать на их фоне Confused
С некоторыми даже притворяться приходится, дабы не расстраивать.

LedyDo, с возвращением! И тысячу раз да!!! Как у вас дела?

Дорогие посетители, вы меня не до конца поняли. Я прекрасно вижу разницу между знаниями и интеллектом (вместе с опытом и вашей любимой мудростью).
Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 13:30:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):

Вот! Этим ты явно сформулировал мою мысль, которая уже давно вертелась на языке Smile Женщина может быть гораздо умнее мужчины, но главное чтобы она не пыталась выставить его дураком! Если женщина дает мужчине возможность почувствовать себя умным хотя бы в каких-то вопросах, будьте уверены - без мужика она не останется Smile

Действительно, следует давать мужчине понять, что он умнее, образованнее, грамотнее, опытнее и мудрее...
Но мы-то с вами знаем!.. (Только никому не скажем Wink Wink Wink)
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 14:09:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно в беседе с мужчиной, если замечаю, что он глуповат, то никогда не выставляюсь перед ним, ничем не хвастаюсь (достижениями, уровнем интеллекта, опытом общения с людьми). Просто слушаю его мнение, высказываю своё, никогда не спорю. Глупых людей на самом деле нет. Если хорошо покапаться в мозгах "глупенького" человека, то всегда можно найти те области знаний, опыта, в которых он разбирается лучше, чем кто-либо. Я никогда не делила людей на умных и глупых, так как каждый из нас уникален и у каждого можно чему-то научиться.
А иногда "работаю" под образ тихой , хрупкой девочки, которая мало в жизни разбирается и в людях. Это иногда оооочень выгодная позиция. Laughing
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MJ



Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2004 23:51:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
Katalizator писал(а):

Вот! Этим ты явно сформулировал мою мысль, которая уже давно вертелась на языке Smile Женщина может быть гораздо умнее мужчины, но главное чтобы она не пыталась выставить его дураком! Если женщина дает мужчине возможность почувствовать себя умным хотя бы в каких-то вопросах, будьте уверены - без мужика она не останется Smile


s etim lichno ea soglasen na 100%.i pochemuto s umnoi i mudroi jenshinoi byti kuda luchshe chem s glupoi.glupost' vsetaki nadoedaet.

Действительно, следует давать мужчине понять, что он умнее, образованнее, грамотнее, опытнее и мудрее...
Но мы-то с вами знаем!.. (Только никому не скажем Wink Wink Wink)


a vot tut ea nemnojko ne poneal,eto shto podkol v storonu mujchin?tipa vy takie chiudesnye a my to vse ravno znaem kaie vy ....?ili ea nepravilno vse poneal?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Сен 2004 08:25:03 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому писала, дорогой MJ, что нужно поддакивать мужчине (если тема не имеет принципиального значения), а в голове иметь свое мнение. Девушке не сложно дать почувствовать мужчине себя всезнающим и правильным, а ему приятно. Wink
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru