Михаил Горевой. "2 в 1".
 
Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страхование и противоугонные ср-ва
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 16:46:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
Bloome писал(а):
Muerto писал(а):
Bloome, а почему так?


Да ХЗ. Страховщики наверное хотят больше денег получать. Про 6-ти летки не знаю, но на новую машину, при продлении страховки на следующий год, страховая сумма вырастает примерно на 15 %. Таким образом получается, что машина дешевеет, а процент растет и в р-те ты платишь страховщикам столько же, сколько за новую.
Я думаю они просто очень любят деньги.
Страховщики хотят, спору нет, но страхователь тоже хочет отремонтировать или заменить какуюнть железяку после ДТП и Его при этом не смущает, что цена новой двери или бампера, это цена НОвой детали, а не цена его старой. Не секрет, что машину после 10 лет большинство страховых компаний вообще не страхует по КАСКО.
Машина дешевеет, ремонт дорожает, процент растёт, это нормально.

С уважением,
RtiC


Да - вот только почему то на старые машины они не редко насчитывают ущерб с учетом износа запчастей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RtiC
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 17:10:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Да - вот только почему то на старые машины они не редко насчитывают ущерб с учетом износа запчастей
Логично.
Ты сопстно и ответил на "вопрос". Зависит от Договора страхования. Если по ОСАГО, да, тебе считают по износу. Если по КАСКО и у тебя не стоит коэф "1", тоже с учетом износа.
Любой бизнес предполагает прибыль. Тем более страховой. Тыж не работаешь себе в убыток.

С уважением,
RtiС

зы: вообще то явной темы о страховании я не встречал на форуме. А вопросы по ней нет ды всплывают. Может Lys согласиться подправить название темы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Ноя 2006 17:13:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):
Bloome писал(а):
Да - вот только почему то на старые машины они не редко насчитывают ущерб с учетом износа запчастей
Логично.
Ты сопстно и ответил на "вопрос". Зависит от Договора страхования. Если по ОСАГО, да, тебе считают по износу. Если по КАСКО и у тебя не стоит коэф "1", тоже с учетом износа.
Любой бизнес предполагает прибыль. Тем более страховой. Тыж не работаешь себе в убыток.

С уважением,
RtiС

зы: вообще то явной темы о страховании я не встречал на форуме. А вопросы по ней нет ды всплывают. Может Lys согласиться подправить название темы.


Уж кто кто, а страховые точно не работают себе в убыток Wink Судя по рассчетам - в основном в прибыток, да еще какой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Ноя 2006 19:30:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Muerto писал(а):
Существует правильное мнение, что если решат притырить машину целенаправленно, то это будет сделано. И хорошо еще, если сам при этом по башке не получишь.

"От дурака" на мой взгляд нормально иметь штатную приблуду и какую-нибудь механику, снятие которой требует какого-то времени, чтобы тупо от магазина не тиснули за 15 минут.

Ставить дорогие системы чтобы защититься от сулчайного вора вроде как неэффективно, а в случае целенаправленных действий они не спасут.

Так что страховка рулит, по-видимому.

К тому же ходят упорные слухи, что застархованные маишны меньше угоняют, ибо все всех знают и имеются уговоры соответствующие.

З.Ы.: У знакомого моего друга на днях тиснули БМВ, 5-й серии кажется, 2000-какого-то года. Не застрахована. Непонятно чем люди думают - жопой чтоль... Понятно что у меня машина не застрахована - ее не станут угонять )) Но если машина стоит хотя бы тысяч 10, то не стаховать ее по-моему слишком дорогой аттракцион.


Да - страховка это вещь. Только чем старше машина - тем дороже страховка. На Бэху 5-ку 2000 года она может стоить наверное четверть самой машины в год (ну или 20 %)


Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Leos©
завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 9543

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Ноя 2006 23:00:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RtiC писал(а):

зы: вообще то явной темы о страховании я не встречал на форуме. А вопросы по ней нет ды всплывают. Может Lys согласиться подправить название темы.


Не знаю, согласится ли Lys, но я эту тему переименовываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006 10:10:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
RtiC писал(а):

зы: вообще то явной темы о страховании я не встречал на форуме. А вопросы по ней нет ды всплывают. Может Lys согласиться подправить название темы.


Не знаю, согласится ли Lys, но я эту тему переименовываю.


Ничего, мы в Росии потихоньку привыкаем к авторитарной власти.

В принципе мне пох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006 12:40:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В страховую компанию обратился страхователь с заявлением о выплате возмещения по договору страхования внедорожника «Линкольн Навигатор», который… утонул в результате взрыва.

Стоимость транспортного средства — $42,5 тыс. Приобретен в рассрочку с оплатой по $560 в месяц. Владельцу машины еще только предстояло оплатить финансовой компании первый месячный взнос.

Удачное приобретение страхователь решил отметить со своим другом и собакой зимней утиной охотой на местном озере.

Джип заехал на толстый лед. Охотники решили расчистить место для приманки … динамитом для инженерных взрывных работ, с 40-секундным запалом. Отойдя на некоторое расстояние от машины, страхователь бросил динамитную шашку в сторону центра озера. На брошенную шашку среагировала собака, которая метнулась за ней. Видя, что ей кричит и машет руками хозяин, она ринулась к хозяину с динамитом в зубах.
Мужчинам ничего не оставалось делать как открыть стрельбу по собственной собаке – дробь для птицы – лишь легкое раздражение для мощного пса.
После второго выстрела собака испугалась и спряталась под машиной. Прячась под машиной, она коснулась горячей выхлопной трубы. Взвизгнув и выпустив динамит из пасти, выбежала из под машины. Раздался взрыв и в считанные минуты «Навигатор» ушел под лед.

Рассмотрев заявление страхователя, страховая компания отказалась возместить ущерб, т.к. «затопление автомобиля в озере путем нелегального использования незарегистрированной взрывчатки не покрывается условиями страхового полиса».

по материалам издания © «Страховая газета», №9-10 (93), 2006

Здесь стоит добавить, что дело происходило в США, штат Висконсин.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006 15:21:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Bloome писал(а):
Muerto писал(а):
Существует правильное мнение, что если решат притырить машину целенаправленно, то это будет сделано. И хорошо еще, если сам при этом по башке не получишь.

"От дурака" на мой взгляд нормально иметь штатную приблуду и какую-нибудь механику, снятие которой требует какого-то времени, чтобы тупо от магазина не тиснули за 15 минут.

Ставить дорогие системы чтобы защититься от сулчайного вора вроде как неэффективно, а в случае целенаправленных действий они не спасут.

Так что страховка рулит, по-видимому.

К тому же ходят упорные слухи, что застархованные маишны меньше угоняют, ибо все всех знают и имеются уговоры соответствующие.

З.Ы.: У знакомого моего друга на днях тиснули БМВ, 5-й серии кажется, 2000-какого-то года. Не застрахована. Непонятно чем люди думают - жопой чтоль... Понятно что у меня машина не застрахована - ее не станут угонять )) Но если машина стоит хотя бы тысяч 10, то не стаховать ее по-моему слишком дорогой аттракцион.


Да - страховка это вещь. Только чем старше машина - тем дороже страховка. На Бэху 5-ку 2000 года она может стоить наверное четверть самой машины в год (ну или 20 %)


Бред.


Очень обоснованно! Брависсимо! (Обычно способность аргументировать свое мнение характеризует уровень человека - это я так - рассуждения в слух...)
А может есть все-таки факты? А то лень в страховую звонить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006 17:25:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне было лень звонить по поводу этого бреда.
15% почти предел. какие там 20% или 25%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alesya
завсегдатай


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 2797
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Ноя 2006 12:13:18 +0000    Заголовок сообщения: Re: Страхование и противоугонные ср-ва Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Чего считаете поэффективнее?
Или ну нах, страховки достаточно?

Только Страховка Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 12:56:12 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lys писал(а):
Вот и мне было лень звонить по поводу этого бреда.
15% почти предел. какие там 20% или 25%.


Ну ни хрена себе - 15 процентов (1/6 ая почти от стоимотси машины в год)! Мало штоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимати



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Ноя 2008 20:25:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однозначно за страховку, даже если тачку угонят, денеги хоть вернут! Нужно только страховую нормальную найти и проблем с этим не будет, проверено на себеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Ноя 2008 17:08:48 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставишь противоугонку Pandect (http://www.net-ugona.ru/immobilizer-pandect.shtml) и замок на капот Defen Time (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-282/) и хрен чё угонят в течение 8-10 часов, даже спецы. И то, если капот ломом вскрывать будут.
Важно: установку должен производить профессионал, и желательно, что б "свой". Всякие разрекламированные сервис-центры поставят, скорее всего, по-колхозному.
Откуда знаю? Друг работает в них уже 13 лет. Он мне и ставил.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимати



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Ноя 2008 21:41:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если все же смогут угнать? Против лома нет приема, если нет другого ломаSmile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1011
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Ноя 2008 13:26:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, угнать могут даже Останкинскую башню, при желании. Вышеперечисленные устройства не являются очень сложными техническими, они, лишь, заставят угонщиков применить немалый мозговой штурм. Профессиональных угонщиков... замечу...
Фильм "Поймай меня, если сможешь" смотрели? Система разработана теми, кто взламывал систему. Ближайшие года 2-3 можно спать спокойно.
_________________
у каждого человека есть нутрь и наружа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Автомобили и другие средства транспорта Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru