Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что надо сделать, чтобы прекратить теракты?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что по-вашему необходимо сделать, чтобы прекратить теракты в России?
Вывести наши войска из Чечни
7%
 7%  [ 1 ]
Выгнать из России всех чеченцев
15%
 15%  [ 2 ]
Разбомбить всю Чечню к чертовой матери
0%
 0%  [ 0 ]
Расстреливать семьи бандитов
0%
 0%  [ 0 ]
Усилить охрану объектов с большим количеством людей
7%
 7%  [ 1 ]
Сменить руководство наших силовых структур
15%
 15%  [ 2 ]
Что-то другое (напишите что именно)
53%
 53%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 09:34:27 +0000    Заголовок сообщения: Что надо сделать, чтобы прекратить теракты? Ответить с цитатой

Что по-вашему необходимо сделать, чтобы прекратить теракты в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 13:37:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно удалить чеченские криминальные и криминально-деловые структуры и Москвы и т.п. Потому что вполне понятно, куда идут их деньги...

Затем разобраться с диаспорой. Т.к. шахидка из некоего чеченского села, не может вот так на раз взять и приехать в Москву, купить на базаре бомбу (или привезти ее ссобой), найти подходящую станцию метро и т.п. Ей во всем этом нужна помощь, которую вполне могут обеспечивать легальные представители. Где еще их искать как не в диаспоре...

А насчет вопроса вешать или не вешать... В смысле стрелять или не стрелять. Я не думаю что репрессии против семей террористов, а так же снесение их домов и т.п. реально сможет на них подействовать, (сложно представить себе, что может подействовать на человека расстреливающего детей). Но лично я - за. Не знаю как насчет расстрела семей, спорный вопрос, но сносить дома можно.

А вообще то это сложная тема конечно.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 14:12:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю планету взорвать - тогда точно не будет терроризма.

на самом деле терроризм не имеет лица

усилить паспортно-визовый режим, в срочном порядке всех выгнать чеченов с территории РФ.

Россия для русских !
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrina



Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 15:14:57 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно разбомбить Чечню. Даже чеченские дети способны убивать, нужно изничтожить эту нацию. Я согласна ,AMAZING, Россия-для русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 15:24:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrina писал(а):
Нужно разбомбить Чечню. Даже чеченские дети способны убивать, нужно изничтожить эту нацию. Я согласна ,AMAZING, Россия-для русских.


Вот с этой дикости все и начинается. Жестокость порождает жестокость.
Усиление паспортно-визового режима , безопасности и уничтожение живых людей 2 разные вещи. Уничтожить нацию,… о чем вы говорите? Это продолжение закрытой темы с участием господина, пропагандирующего фашистские взгляды. Это не решение проблемы, я всю жизнь работаю с мусульманами и могу совершенно точно сказать, что «уничтожения» итд не работают в данном случае. Да и не по -людски. Нельзя всех ровнять под одну гребенку. «Уничтожить нацию и детей»! и такие слова говорить женщина.. подумать только.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ex v.2
завсегдатай


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 1609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 15:30:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убивать способны не только чеченские дети, но и русские - посмотрите криминальную хронику.
Только русские дети имеют априори поболее чеченских...у тех нет ни хрена, не образования, не развлечений...ничего, чего им еще делать то? Вот в этом то и корни.
Террор невозможно победить силовыми методами - уменьшить, да, но не победить.
Необходима разветвленная агентурная сеть + реальная оплата труда, поскольку за з/п в 500уе у высшего офицерского состава безопасности не будет никогда, необходим контроль финансовых потоков....ну об этом уже писали.
Необходима грамотная политическая стратегия в регионе - население не должно считать себя ущемленным, хотя-бы считать,а не бытьWink
Не НУЖНЫ масшатабные бомбардировки и т.п.,
- получите кучу "готовых" террористов и боевиков из числа родственников погибших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
sens
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 2191

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 15:50:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All_ex v.2, поддерживаю в каждом слове! Вы – умный мужчина.
_________________
ой,мам Вер,как хочется быть красивой.Иду я по улице,а все ребята оборачиваются.
А те,которые послабее так и падают,падают,падают и сами собой в штабеля укладываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Сен 2004 21:10:38 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просьба к учасникам дискуссии, контролировать свои высказывания. Репрессии террористов это одно, а геноцид это другое. Совсем другое.

В случае если тут еще будет подыматься идея "уничтожить нацию", тема будет закрыта.

Спасибо.

_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мужичок
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2004 09:46:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing to Amazing великолепно сказано!

Цитата:
усилить паспортно-визовый режим, в срочном порядке всех выгнать чеченов с территории РФ.

Россия для русских !


Куда вы чеченов выгоните? Конечно можно, но при условии, что дадим независимоть Чечни, что будет очень глупо.
А, вообще, последня фраза у меня вызвала смех. Мне интересно знать: "Вы кого считаете русским? Себя? А татаркой не считаете?"

to Patrina: А вы такую поговорку слышали: "Всех не перережут, всех не перебьют"? К тому же изничтожив ВСЮ ЧЕЧНЮ, вы НЕ убьете терроризм, потомучто Чечня не центр терроризма, а лишь его часть. И если кому-нибудь надо сделать терракт - он произойдет и без Чечни.

to Sens: я с Вами согласен

to All_ex v.2: Согласен с Вами насчет агентуры.

Моё слово: Нужны честные и сильные (морально) люди на месте близ президента. В. Путин - сильная личность, но без опоры. Нужны перестановки в организациях безопасности. Пример: В Кабардино-Балкарской Республике сидит президент-мафиозий. Все об этом знают, а делать ничего не делают.
Нужно ЗАДЕЙСТВОВАТЬ людей в работе! Люди на Северном Кавказе сидят без дела. Чечнцы призывают молодеж к восстаниям. И они идут! А почему? А где деньги брать? А что делать? А где будущее? С местным университетским дипломом в Москву тяжело, а работы в родном крае нет. Там многие ХОТЯТ работать, но денег на начатие дела не дают...все и вся в долгах. Везде воровство... Президент последняя... Вот так и живут без будущего.

Все люди разные! Никого приравнивать друг к другу не стоит.
_________________
Всем спасибо, все свободны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Moon666



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт 2004 17:03:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕРРОР
Тема не для эмоций. Эмоции плодят террор. Тема для размышлений. Как шанса понять
и принять решения. Безотносительно к конкретным событиям. Они лишь пища для размышлений.
Может быть так жестоко. Но что можно противопоставить убийству без суда? Жесткое
право. Что может быть источником права? Здравый анализ.
Общность террора.
Террор появился слишком давно. Когда возникло государство, право и суды, тогда
возникло понятие «без суда и следствия». Без государственного суда и следствия.
Крестные походы в чужие государства, войны между странами, диверсии, борьба за
независимость и антиглобализм – все это примеры расправ.
Против господства Римского государства боролись люди без римского права.
Под прикрытием детей организовывались крестовые походы. И жертвами в них становились,
прежде всего, дети.
Не строя иллюзий в начале становления Советского Государства чрезвычайные комиссии
и тройки расстреливали людей. «Красный террор» был по настоянию Ленина возведен
в ранг внутренней политики.
Гитлер расстрелял безбилетников.
Антиглобалисты устраивают террор в мирной Швецарии. Разрушают здания и сооружения
международных корпораций, собирают демонстрации и сжигают ненавистные им флаги.

Башни-близнецы в Соединенных Штатах рухнули, погребая тысячи душ без разбору.
Поезд в Испании вез граждан разных возрастов и вероисповеданий.
Террор вездесущ, имеет богатейшую историю и современные возможности.

Смысл террора.
Терроризм возникает там, где есть спор идеологий. Где есть господствующая идеология,
и есть мнение части людей о другом, не менее правильном устройстве мира.
Смысл террора – в демонстрации «другой» идеологии. Когда государство запрещает
распространять идеологию, запрещая даже упоминание о ней – тогда появляется террор,
как способ быть услышанным. «Услышьте нас» – требуют террористы, устраивая взрывы,
расстрелы, переговоры и принятие на себя ответственности.
Если бы целью террора был страх – то достаточно партизанских действий без объявления
себя явно. Для воспитания страха можно устраивать скрытые и многочисленные акции
по обширной территории. Террористы готовят и планируют свои явления с тщательным
расчетом на привлечение внимания широкой публики.
Им необходимо внимание для того, чтобы заявить о своей идеологии, распространить
ее, построить свое будущее. И уже неважно кто подвергается террору – дети, старики,
случайные прохожие или лица при должностях и власти. Важно объявить себя, донести
до людей, что альтернативная идеология существует.
Чем больше препятствий к расширению идеологии – тем страшнее будущие акты террора.
Уже не важно кто в заложниках. Лишение возможности заявлять о своей точке зрения
вызывает агрессию. У террористов нет других вариантов поведения. Их лишили своих
средств массовой информации, своих школ, своего государства и своего языка.
И как только задача заявить выполнена – террористы умирают с чистой совестью.
Наказанием и смертью их трудно испугать. Они принимают смерть как возможность
другим людям нести их воззрения дальше.
Христос отказался от помощи и был распят на Кресте, когда у него появилось достаточно
большое количество учеников. Он тоже был террористом, протестуя против Римского
владычества и призывая людей не принимать римские законы. Он нес идеи равенства
и независимости от земельных наделов. Он знал, что его учение будет развиваться
и дальше. Поэтому принял смерть на кресте. Прилюдно.

Технология террора.
Террор воспринимается как таковой только в привязке к наличествующему государству
со сложившейся системой законов, их исполнения и наказания. Но со временем во
всяком живом обществе законы и система их поддерживающая либо устаревают, либо
перестают удовлетворять значительную часть населения. И тогда среди «неудовлетворенных»
людей возникают наиболее чувствительные, образованные творческие личности. Которые
и формируют идеологию своего круга и идеологию будущего.
Среди ярких руководителей и вдохновителей террора нет серых личностей. Наполеон,
Дудаев, братья Ульяновы, Христос, Маркузе … «У фюрера были идеи, у нас – армии»
– так говорил о Гитлере Кейтель.
Все эти личности несли с собой видение великого будущего. Великой Франции, Великой
Германия, Великой Чечни, Великой России …
Эти личности выступают как начало кристаллизации. Вокруг них образуются ячейки
сподвижников («Аль Каида» переводится как «ячейка»). В каждой ячейке есть свой
распространитель идеологии.
Идеи, распространяясь, захватывают все большие и большие территории. И вот уже
у терроризма нет определенного центра. Личности-переносчики подхватывают идеи
и пытаются донести их до более широкого круга.
Часто люди присоединяются к террористам. В психологии широко известен «шведский
синдром» обозначающий сочувствие террористам со стороны заложников. Чувствуя
определенную силу со стороны террористов, часть людей начинают присоединяться
к ним. К их идеологии.
При проведении акций террористы выбирают тех людей, с которыми будут вести переговоры,
для того чтобы переговорщики стали дальнейшими проводниками идеологии.
В фильме «Бойцовский клуб» – ярко продемонстрировано возникновение и распространение
идеи другого будущего с помощью террора. Будущего не такого скучного и не такого
ритуального как оно выглядело до появления бойцовского клуба.

Перспективы терроризма.
Будущее формируется идеологией и наступает, когда достаточно большое количество
людей о нем договариваются. Если люди договариваются, что Чечня должна стать
свободной или что нужно менять систему образования или что рабочие промышленности
должны стать во главе общества, то так и получается. Вопрос только в том, кого
в обществе больше.
Ячейки с идеологией разбросаны по миру. Центр отсутствует. Как нет, например,
единого центра у христианства. Но идеология прижилась.
Невозможно бороться с терроризмом самим по себе. А для борьбы с идеологией должна
быть противопоставлена другая идеология.
Государства пытаются избежать террора, проталкивая противопоставления. Единая
Россия против отдельной Чечни (вот национальная идея и миссия России?), Транснациональные
корпорации и ВТО против национальных особенностей.
В Европе государство дает возможность определенным группам выстоять и держит
их на привязи, иногда разрешая митинги и демонстрации с разгоном.
Израиль не ведет переговоры с террористами, потому что Израилю важно знать –
никакая другая идеология не будет заявлена и распространена. В истории Израиля
идеология часто оказывалась важнее человеческой жизни.
Российские СМИ не рассказывали о том, что заявляли террористы. Тем самым провоцируя
ячейки на более серьезный террор. А с другой стороны не допуская распространения
идеологии сепаратизма в массы.
Терроризм развивается, и будет развиваться в соответствии с технологиями коммуникаций.
Христу нужно было ходить пешком. Крестовые походы осуществлялись на лошадях.
Гитлер выиграл выборы, летая по городам германии на самолете. У современных террористов
присутствует мобильная связь и Интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт 2004 19:55:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Moon666! Я, по-честному, от начала и до конца прочитала ваш пост. С сутью согласна – террористы хотят донести свою идеологию миру. Но их идеология («Мочи неверных») миру, как таковому, в принципе, противоречит.
Я головой не понимаю этих людей – они добиваются того, чтобы все стали плясать под их дудку, слали либо такими же, либо не стали никем (читай: умерли). Это же нереально и противоречит здравому смыслу! Так что проблема терроризма – не такая простая, чтобы мы могли рассуждать и так запросто найти выход.
Террористы – это люди, которые стараются добиться своих целей нелюдскими методами. Они запрограммированные существа. Организованное стадо, которыми правят подготовленные пастухи. И они в этом сильны. Такому единству следовало бы поучиться и всем нам.

Moon666 писал(а):

Христос отказался от помощи и был распят на Кресте, когда у него появилось достаточно
большое количество учеников. Он тоже был террористом, протестуя против Римского
владычества и призывая людей не принимать римские законы.

Среди ярких руководителей и вдохновителей террора нет серых личностей. Наполеон, Дудаев, братья Ульяновы, Христос, Маркузе …

А насчет Иисуса – зря вы так. Ставить его в один ряд с бенладеном? Я крещеная, но много лет уже атеистка, но, тем не менее, уважаю религии, которые направлены на очищение человеческой души и не причиняют вреда. От христианства еще мир не страдал, люди верят в лучшее, и эта вера очень многим помогает. Так что разделяйте, пожалуйста, личностей. Это единственное замечание к вашему посту.
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Moon666



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2004 10:21:29 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Крестовые походы и инквизицию не слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2004 14:44:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как слышала, но не думаю, что могу объективно рассуждать о событиях тех дней – извините, меня там не было. Wink
Я рассуждаю о настоящем.
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Doomer
активный участник


Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 10:13:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon666 писал(а):
А про Крестовые походы и инквизицию не слышали?


Надеюсь, Вы не предлагаете жить по законам средневековья?
А то почему бы и нет? Тогда жизнь вообще ни во что не ставилась. прекрасная возможность решить все проблемы.
Все-таки общество выросло из "коротких штанишек". Мы с улыбкой относимся к обкаканным штанишкам малышей, но будем ли улыбаться и сюсюкать, если это сделает на работе коллега?
А в России надо исключить составляющую, которая позволяет террористам иметь поддержку. На мой взгляд - это заинтересованность некоторых московских властных структур от доли в распредлении нефти в Чечне, "откатов" от чеченского криминального бизнеса. И много еще чего. Но во всяком случае надо начинать с себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Фыва-фыва
активный участник


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2004 10:39:19 +0000    Заголовок сообщения: Re: Что надо сделать, чтобы прекратить теракты? Ответить с цитатой

Katalizator писал(а):
Что по-вашему необходимо сделать, чтобы прекратить теракты в России?


Я выбираю последний пункт и напишу свое видение: нужно много менять: улучшать, устранять, но реально действенное - необходимо устранять коррупцию и продажность милиции, т.к. все теракты начинались со взятки. А взяточничество можно устранить двумя мерами: 1. увеличить уголовную и гражданскую ответственность милиции и органов внутренних дел, 2. повысить з.п. этим сотрудникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru