Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

денежные взаимоотношения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непонимающая
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2004 16:22:29 +0000    Заголовок сообщения: денежные взаимоотношения Ответить с цитатой

У меня вопрос? Question
Если Вы встречаетесь с девушкой и она всегда платит за себя сама, то Вы привыкаете к этому? Вы не пытаетесь с течением времени изменить эти взаимоотношения, если у Вас серьезные намерения?
А если женитесь на ней, то считаете, что она и дальше сама должна зарабатывать и тратить только то, что заработала сама Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Katalizator
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 1337

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2004 16:44:59 +0000    Заголовок сообщения: Re: денежные взаимоотношения Ответить с цитатой

Непонимающая писал(а):
У меня вопрос? Question
Если Вы встречаетесь с девушкой и она всегда платит за себя сама, то Вы привыкаете к этому? Вы не пытаетесь с течением времени изменить эти взаимоотношения, если у Вас серьезные намерения?
А если женитесь на ней, то считаете, что она и дальше сама должна зарабатывать и тратить только то, что заработала сама Evil or Very Mad

Imho, если отношения "нормальные", то такие вопросы никогда не должны стать камнем преткновения! Когда-то я плачу за девушку, когда-то она платит за меня... Главное, чтобы оба были довольны! А вот если тот, кого ты называешь "вы" Smile не хочет за тебя платить, просто вырази свое недовольство по этому поводу... Может он и не подозревает, что тебе это неприятно! Например может он боится, что ты его нерпавильно поймешь? Если вы не нейдете общий язык по этому поводу, значит вы не созданы друг для друга Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непонимающая
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2004 16:57:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если он зовет замуж, в крайнем случае, предлагает обручиться. Exclamation
А потом зовет в кино, и я говорю "Платишь ты." Smile
А он в ответ: "Раньше ты была особенная, а теперь стала как все." Rolling Eyes
Вернуться к началу
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2004 17:32:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня куда-то зовут, я на берегу обговариваю финансовый вопрос: «Ты приглашаешь или предлагаешь?» Он избавляет от многих неудобных ситуаций.
А вам, дорогая Непонимающая, хочу сказать, что все сугубо индивидуально. Кто-то сразу же заводит общий бюджет, кто-то всю жизнь тратит только свое. А как было в семье ваших родителей? Может, ориентироваться на их опыт?
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Алексей
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2004 05:05:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самый лучший вариант, когда я плачу....но происхождение случаев оплаты каких-то мелочей со стороны партнера бывают очень приятны...чем они реже, тем впечатлительнее...
_________________
Я живой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2004 08:34:43 +0000    Заголовок сообщения: Lys Ответить с цитатой

Я вообще воспитан так, чтобы изначально за девушку платить.
Но если она изъявляет желание быть финансово состоятельной - я тому не препятствую. И таких девушек в последнее время все больше.
Это пока встречаешься.

Семья - другое дело. Сам с этим не сталкивался но есть мысли, что тут есть общий бюджет, трата которого обговаривается еще до свадьбы. Кто принимает решение, какую колбасу купить, какую машину купить, можно ли попробовать замахнуться на квартиру и т.п.

В моей семье этого не было и всегда были споры. Потому образца у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2004 08:57:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ориентироваться на опыт родителей, то мне вообще надо искать подкаблучника и качать из него финансы Laughing Laughing Laughing

Я тоже всё на берегу обговариваю. Когда была моложе, то как-то язык не поворачивался открыто говорить. Со временем стала циником . В меру, конечно. У меня теперь даже наглости хватает спросить : " Ты за мной во сколько заедешь? " Если эта фраза шокирует чела, значит он вовсе не собирался за дамой поухаживать немного, заехать, забрать.

Когда я купила себе машину, то поняла, что мужчинам лучше о её наличии не сообщать Laughing
Пример:
Я: "Привет! Давай встретимся?"
Он: " Ну, ты же девочка на колёсах, приезжай ко мне " ( в другой конец города)
Даже МЧ, с которым встречалась несколько месяцев умудрился однажды сказать: " Я тут в кафе N , приезжай.."
Просто слов нет. Ну, это уже отдельная тема. Сформулирую её и обсудим позже Laughing Laughing Laughing
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2004 09:04:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще я за себя плачу, когда с подружками встречаюсь где-нибудь. Embarassed
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
местный


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 14195
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2004 12:15:52 +0000    Заголовок сообщения: Re: денежные взаимоотношения Ответить с цитатой

Непонимающая писал(а):
У меня вопрос? Question
Если Вы встречаетесь с девушкой и она всегда платит за себя сама, то Вы привыкаете к этому? Вы не пытаетесь с течением времени изменить эти взаимоотношения, если у Вас серьезные намерения?
А если женитесь на ней, то считаете, что она и дальше сама должна зарабатывать и тратить только то, что заработала сама Evil or Very Mad


Я за девушку плачу сам. Но бывает приятно, когда она порой говорит: "я тебя хочу угостить..."
Если жениться, то для меня это означает совместный бюджет. Если кто-либо из нас захочет что-нибудь приобрести, почему бы это не сделать совместным бюджетом - мы же все-таки семья.
_________________
больше трэша и угара!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1356
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2004 17:01:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMAZING! У вас машина - как же я за вас рада! Мне на нее еще не один год работать! Crying or Very sad
А про подружек - вы что, хотите, чтобы за вас платили и в сугубо женской аудитории?! Rolling Eyes
_________________
Высказываю мое субъективное мнение. Мир всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Merci
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 01:18:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот за меня как то платила девушшшшшка))конечно, не просто подружка)
_________________
Машенька с вами :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 09:26:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо меня не так поняли Laughing Конечно, когда я в девичьей компании, то плачу за себя. Я имела ввиду, что все мужчины ( друзья , любовники или парени) всегда платили за меня. Вот. Laughing А с девчонками общаюсь, так иногда сама за них оплачиваю Laughing Приятно доставить подруге удовольствие Laughing

По поводу машины :
Pag, когда купите себе машину, будьте внимательны к изменению отношения людей к вам. Я специально мужчинам долго не сообщаю о наличии машины, так как некоторые из них начинают наглеть ( но есть и джентельмены). Подруги тоже начинают наглеть. Просто надо сразу себя поставить так , чтобы никто на шею не сел, не использовал и т.д.
Мой взгляд на многих подруг изменился после покупки авто. Меня стали ставить на роль мужчины. Своих друзей (мужчин) я катаю с удовольствием, особенно когда они выпьют , а я их по домам развожу.
А вот подругам сказала, что пусть их катают мужчины. Это не потому, что я не забочусь о людях. Нет. Просто неприятно, когда звонит знакомая и говорит: " Я завтра замуж выхожу , у нас МАШИН не хватает". Или: " Заедь за мной, пож-та , а потом в клуб сгоняем" - это уже слишком!

Вообще меня много раз до слёз доводили мужчины, намекающие на то, что , типа , ты же на колёсах, приезжай.

О денежных отношениях:
если друзья собираются со мной покататься, то я сразу говорю, чтобы на бензин скидывались и тогда буду хоть всю ночь катать. Это не наглость. У нас так всегда. Если гуляем все вместе, то вместе на всё скидываемся. А своего мужчину катаю в крайних случаях, когда у него авто нет, когда пьян, когда бензин оплачивает.
Это нагло? Я думаю , что нет. Я ведь не прошу брюлики или норку Laughing
_________________
-- внутреннее равно внешнему --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
завсегдатай


Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 649
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 09:36:06 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMAZING

Вам, что деньги на бензин жалко?....я бы не общался с такими людьми, которые предъявляли мне счет за проезд. Считаю, купил машину, значит есть деньги и на бензин! Confused
_________________
Я живой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@m@zing
амазонка


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1716
Откуда: Екатеринбурх

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 09:44:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда есть деньги ЛИШНИЕ, то я и подарки делаю всем Laughing А вообще бывают в жизни финансовые ситуации и кризисы, когда приходится копейки считать, а у водителей с собственным авто вообще-то такие вещи, как оплата бензина - нормальная вещь. Зависит от ситуации: довезти до дома - это одно, а кататься всю ночь или весь день по делам, то извините. Я пока не бизнес-леди.
_________________
-- внутреннее равно внешнему --


Последний раз редактировалось: @m@zing (Чт, 16 Сен 2004 10:38:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lys
завсегдатай


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 6469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 09:52:48 +0000    Заголовок сообщения: Lys Ответить с цитатой

AMAZING - респект.
Люди и сами должны понимать, что топливо нынче дорожает.
Я не думаю, что у AMАZING а-восьмая или глазастый. Тогда еще можно подумать, что раз купила такую машину - деньги есть на бензин. Да и то спросить можно.
Это реально напрягает, когда люди знают, что у тебя есть машина и просят туда заехать-того отвезти и проч. Если мне по пути - да не вопрос. Если это мои близкие друзья - я тоже могу заехать. А так прокатаешься всю ночь - полбака сожжешь и думаешь - а мне оно надо? Зачем?
Мои близкие друзья это всегда понимали и я это ценил.
У вас, Алексей, либо нет машины или не было таких ситуаций - либо вы богат. Тогда примите поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru