Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задрала политкорректность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 12:41:47 +0000    Заголовок сообщения: Задрала политкорректность Ответить с цитатой

http://www.pravoslavie.ru/news/061110145952

Новая "политкорректная" версия Священного Писания была впервые представлена публике на недавней книжной ярмарке во Франкфурте.

В книге, озаглавленной как "Понятная Библия", группа из 52 немецких ученых-библеистов сделала попытку заменить некоторые "противоречивые" положения христианского учения на "толерантные", используя "более удобоваримую" для феминисток и геев лексику, сообщает "Интерфакс-Религия".

Так, Христос в "Понятной Библии" обращается к Богу не как к "Отцу", но как к "нашим Матери и Отцу, которые суть на небесах". В свою очередь Спаситель везде упоминаем не как "Сын Божий", но как "дитя Божие".

Слово "Господь" во всем тексте заменено на "Бог" или "Всевышний". В то же время дьявол по-прежнему упоминается в "политкорректной Библии" в мужском роде, передает католическое агентство CWN со ссылкой на "France Press".

"Одна из великих идей Библии - справедливость. Наш перевод справедлив к женщинам, иудеям и всем ущемленным", - убеждена руководитель переводческой группы пасторша Ханна Кёлер.

В прошлом декабре Матен Дрейер, пастор и основатель немецкой секты "Фрики Иисуса", издал т.н. "Народную Библию" в попытке сделать христианское послание более "доступным".

В "Библии" "фриков" Христос совершает чудо умножения гамбургеров вместо хлебов и рыб, а также не воскресает, а "возвращается".

В притче о блудном сыне младший сын проматывает свою долю отцовского наследства в ночных клубах и в итоге опускается до мытья туалетов в "Макдональдсе".

///////////////////////
Воистину заставь дурака Богу молиться.....

Неужели уже вообще не хватает здравого смысла? Все готовы подставить задницу в порыве политкорректности и толерантности.
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 12:49:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, а к геям в чем проявилась политкорректность, что-то это не освящено.

ИМХО следовало изобразить апостолов - кружком жополюбцев, часть из них сделать черножопыми а часть - тонкопленочными.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Ноя 2006 13:05:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, бля, куда катится толерантность Mad Mad Mad Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemos
активный участник


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 368
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Dec 2006 19:39:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как я все это ненавижу. Надоели эти заискивания перед исламом, педиками и т.п. Можно назвать одним словом - идиоты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женщина
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Dec 2006 15:26:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как в Австралии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Dec 2006 15:43:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина писал(а):
Вот как в Австралии

одобрям
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Dec 2006 15:50:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, молодцы австралопитеки, даром что бывшие каторжники!
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemos
активный участник


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 368
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Dec 2006 15:40:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь это первый шаг к всеобщему выздоровлению. Браво Австралия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 10:38:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался о данной теме в рамках отдельно взятого форума.

У нас ведь тоже есть политкорректность. Стоит властьпредержащему совершить какие-то резкие действия, как он становится глубоко субъективным выразителем личностной неприязни, или цензором, или душителем самобытности, или что-то типа того.

Максимум, что можно сделать, чтобы не вызвать всплеска правозаshitных настроений, это ласково пожурить дегенерата, которого пытаешься призвать к порядку. Иначе не только окружающим, но и самому себе покажешься зарвавшимся кровопийцей, вымещающим на ни в чем не повинном, идеальном буквально пользователе, свои детско-юношеские комплексы.

Сколько воя было вокруг бана дяди Вани и его жены. Несколько человек примерно после этого перестали ходить на форум. Хотя вины дяди Вани была совершенно очевидна. Вина его жены была очевидна не меньше.

Тому, что дядя Ваня таки получил бан за свои матюги я удивлен, но он получил его чисто от Katalizator'а, а это все же босс.

Жена его получила бан от меня, за дело опять таки, но что-то мне кажется, что если бы я не дал ей этого бана, то порчие администраторы не дали бы ей его тоже. Хотя имелась номальная жалоба от пользователя, которого дяди Ванина жена просто послала на хуй. Пожурили бы и посоветовали девочкам успокоиться.

Сейчас вот Хулиганка ушла с форума ворде как. Ушла она из-за агресси marco. Я лично этот ее шаг не поддерживаю, ибо считаю, что на дебилов седует не обращать внимания, а не позволять им влиять на собственные привычки и действия. Но тем не менее факт остается фактом - marco с Хулиганкой ругались, ругались неоднократно, и инициатором ссор на мой взгляд была marco. Хулиганка просила о бане marco. marco не получила даже сколько-нибудь видимого предупреждения о чем-либо.

Понятно, что Хулиганку никто не заставлял уходить. Но вот для нее видимо неприятно подобное попустительство со стороны администрации. Мне это попустительство непонятно. ИМХО если бы на месте marco оказалась не завсегдатай, а какая-нибудь позавчера зарегистрированная полоумная, и так себя повела в адрес той же Хулиганки, то бан свой она бы получила.

Мне вот интересно, если я всех пошлю на хуй, создам тему, в которой напишу, "А идите всем форумом на хуй!", меня забанят или спишут на плохое настроение? Я считаю, что надо банить. Не навсегда конечно, бан навсегда это глупо, а так, на недельку, на две. Но вот я думаю, что не забанят. Проверил бы, но к большой части форумчан отношусь уважительно, так что не буду )

Эко у меня развернулась мысль. Сам не ожидал, однако. Это я все к чему. Это я к тому, что управлять форумом нужно не только пряником но еще и кнутом иногда, а адекватность и уместность поведения пользователя оценивать не по тому, как давно он заходит на форум а по тому, что и как он пишет.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женщина
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 11:18:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):
Это я к тому, что управлять форумом нужно не только пряником но еще и кнутом иногда, а адекватность и уместность поведения пользователя оценивать не по тому, как давно он заходит на форум а по тому, что и как он пишет.
На эту тему я свое имхо уже высказывала, но все же снова +1.

Хотя как раз с упоминающейся не раз в Вашем посте Марко мы отношения выяснили, причем довольно быстро и нормальным человеческим путем. Слишком недолго я на этом форуме, но, если говорить именно о конфликте Марко и Хулиганки, мнение сложилось, что нельзя винить только одну сторону, в кофликте всегда виноваты все участники.


Последний раз редактировалось: Женщина (Ср, 06 Dec 2006 11:56:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muerto
маньяк-извращенец


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 10153
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 11:20:53 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина писал(а):
Хотя как раз с упоминающейся не раз в Вашем посте с Марко мы отношения выяснили, причем довольно быстро и нормальным человеческим путем. Слишком недолго я на этом форуме, но, если говорить именно о конфликте Марко и Хулиганки, мнение сложилось, что нельзя винить только одну сторону, в кофликте всегда виноваты все участники.


Может и так. Но в случае когда обе стороны ведут себя не слишком красиво, ИМХО виноватой является та сторона, с которой все началось. Т.е. в случае бесконечного диалога:
-Ты дура!
-Нет ты!
Виноватой в конфликте является та дура, которая первой начала.
_________________
Хочешь, если ты только хочешь,
Ты можешь делать то, что ты можешь
Но если захочется очень-очень
То что не можешь, попробуй тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Наблюдающий


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 2658
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 11:52:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я по сабжу?
Спасибо.

Британцам запретили рождественские украшения в офисах из политкорректности
gazeta.ru 06.12.2006

По данным недавно опубликованного исследования, почти три четверти предприятий и организаций Великобритании решили запретить рождественские украшения на рабочем месте из опасений судебных исков сотрудников нехристианской веры.

Манчестерская юридическая фирма Peninsula, специализирующаяся на вопросах трудового законодательства, провела опрос представителей более двух тысяч организаций. Выяснилось, что 74% запретили рождественские украшения в этом году.

В опросе предлагались и другие возможные причины запрета, но утвердительные и отрицательные ответы на такие вопросы распределились почти поровну: соответственно 47% против 45% на вопрос о том, придают ли рождественские украшения «непрофессиональный» вид офису.

На вопрос, не снижают ли рождественские и новогодние праздники производительность труда, 41% ответили утвердительно - притом, что отрицательный ответ дали 43%

///////////////////////////////////////////

А мне лично кажется, что уже недалеко постановка вопроса о том, что само наличие христиан оскорбляет мусульман, наличие белых - негров, наличие гетеросуксуалов - голубых и т.д.
А что церемонится?
_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. Обозначает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активиа
барышня


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2903
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 12:28:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кОшмар! А что же дальше будет?? Shocked

Сегодня по телеку показывали, как Жириновский приехал без предупреждения на один из московских рынков и цивилизованно предлагал 90% продавцов этого рынка уехать на празднование нового года на свою родину: таджикистан, азербайджан и т.д.))))))))
_________________
несмотря ни на что, жить все-таки прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 12:56:05 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Можно я по сабжу?
Спасибо.
А мне лично кажется, что уже недалеко постановка вопроса о том, что само наличие христиан оскорбляет мусульман, наличие белых - негров, наличие гетеросуксуалов - голубых и т.д.
А что церемонится?

+1000! Честно говоря, уже напрягает жополизство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Dec 2006 13:01:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muerto писал(а):

ибо считаю, что на дебилов седует не обращать внимания, а не позволять им влиять на собственные привычки и действия.

Ну просто удивлена подобными высказываниями! Тов. Muerto, зачем было опускаться до уровня базарной бабы, и так недвусмысленно выражать свое мнение о конкретном пользователе?
А если допустить, что и про тебя так же скажут? Что будет? Хотя я догадываюсь - близость к Лео позволит высказавшегося забанить, и лишь только потому, что он позволил себе затронуть "святое".
Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Деньги, карьера, политика Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru