Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут с наркоманом, алкоголиком?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 09:10:47 +0000    Заголовок сообщения: Как живут с наркоманом, алкоголиком? Ответить с цитатой

Может быть подобная тема была-не нашла, если повторяюсь, простите заранее..

Мучает вопрос:как женщины живут с мужьями(официальными, неофициальными), которые наркоманы и алкоголики со стажем?

У меня есть знакомая женщина, которая живет с наркоманом:совершенно порядочный человек, бизнесвумен средней руки, дети от первого брака(не от него), не расписаны...Сидел.Не работает.Выгоняла.До сих пор вместе.

Меня этот вопрос давно мучает.ПОЧЕМУ? Shocked
Задать ей вопрос не могу-мы не слишком близки, вопрос такого рода не задают дальним знакомцам...

Есть несколько предположений:
1)Жалость
2)Любовь
3)Нравится роль жертвы
4)Нравится превосходство(он же от неё зависит, в большей степени материально)

А вы как думаете?

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marco
Утомленная Солнцами


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 4753

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 09:19:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina, п.2 имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авас
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 09:29:43 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina,
Она просто не совсем осознает, что это такое...
Всему свое время.. Когда вынесет телевизор из дома, тогда она поймет, ЧТО рядом с ней..
_________________
Jesus loves even me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авас
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 09:32:42 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, 1 бутылка пива в день - бытовое пьянство. 2 - алкоголизм.
А наркомания (опийная) - это просто ж..па..
Опий ОЧЕНЬ сильно меняет человека.
_________________
Jesus loves even me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 09:36:25 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авас писал(а):
1 бутылка пива в день - бытовое пьянство. 2 - алкоголизм.

вы врач-нарколог?
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Авас
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 09:53:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, я не врач. Про алкоголизм - это классификация врачей.. Про опий - собственный опыт и опыт окружающих..
_________________
Jesus loves even me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 09:56:10 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авас писал(а):
Про алкоголизм - это классификация врачей..
сошлитесь на источник, если не трудно
иначе звучит это как-то... голословно по меньшей мере
у меня есть другая информация:

Пивной алкоголизм развивается от чрезмерного употребления пива, то есть, человек попросту может стать алкоголиком даже, не подозревая об этом. К примеру, алкоголиком можно считать и того, кто не пьет ни вина, ни водки, но каждый день выпивает несколько литров пива. По содержанию этилового спирта четыре литра пива равносильно бутылке водки, а глубина отравления зависит именно от концентрации этилового спирта в крови. Малый объем напитка с большой крепостью дает быстрое опьянение. А если эту же бутылку водки разбавить, например, водой или соком до четырех литров, то опьянение будет меньше, так как этиловый спирт всасывается в кровь постепенно, то есть намного медленнее, но его общее количество остается прежним. И норма - ежедневная бутылка водки (200 граммов спирта) или четыре литра пива - это уже алкоголизм.

так что аккуратней с дозами Cool и не надо про "бутылку пива"
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...


Последний раз редактировалось: Карлсон (Ср, 22 Ноя 2006 10:25:06 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 10:10:03 +0000    Заголовок сообщения: Re: Как живут с наркоманом, алкоголиком? Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Меня этот вопрос давно мучает.ПОЧЕМУ? Shocked
Задать ей вопрос не могу-мы не слишком близки, вопрос такого рода не задают дальним знакомцам...

Есть несколько предположений:
1)Жалость
2)Любовь
3)Нравится роль жертвы
4)Нравится превосходство(он же от неё зависит, в большей степени материально)

А вы как думаете?[/color]


Ни первое, ни второе, ни третье, ни четвертое.

Почему? Дура потому что и неуверенная в себе женщина.
Потому что не уверена что найдет себе кого то еще а тут..... мужик.
Какой никакой- плохенький, но мой....
У меня тоже знакомая живет с алкоголиком правда и бьет ее и вещи продает, а живет.... любовь? не думаю...

как она говорит "есть же моменты когда он не пьяный...... и они так хорошо с сынулей играю прямо не нарадоваться в такие моменты- и вот только ради итаких моментов, я готова терпеть ради сына даже такие унижения"

(конечно не дословно, но смысл я думаю понятен.

Это любовь? Жалость? Роль жертвы? Превосходство?- по моему это простая женская ду-ро-с-ть.
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 10:30:18 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это не дурость а именно неуверенность в себе, типа "плохонький да мой" и еще есть очень пагубный вариант " да кому я нужна с дитем"...
Мне кажется это уходит корнями в прошлое...
Только мне кажется на руси могла появиться поговорка " не бьет - не любит"...
ИМХО разумеется
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:07:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи ответила моими словами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:19:23 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авас писал(а):
Faina,
Она просто не совсем осознает, что это такое...
Всему свое время.. Когда вынесет телевизор из дома, тогда она поймет, ЧТО рядом с ней..



Так выносит..еще и как...и на работу может прийти и в её отсутствие взять деньги...И судя по ней, она очень хорошо знает, кто оно такое...


marco писал(а):
Faina, п.2 имхо


marco, все-таки думаешь, любовь?...черт его знает....тогда вообще не пойму:действительно любовь зла? Был еще такой момент, в мое присутсвие он очень грубо с ней говорил, обозвал её, очень грязно при чем...мне было очень неловко, я естественно не вмешивалась и сделала вид, что просто не слышала, но...

Где грань, когда человек(женщина) теряет на глазах у окружающих и незаметно для себя чувство собственного достоинства? Что должно произойти, что бы вот так об тебя вытирали стоптанные кроссовки?? ЛЮБОВЬ?
Прости меня, Господи! Я, наверное, так не любила!!!!


MsRed, в то-то и дело...я ж думаю, что я адекватна, и для меня это дурость.А Ваши слова, только подтвердили мое собственное мнение...Но я ее знаю, особенно с деловой стороны.Это очень разумный, цивилизованный, хорошо воспитанный человек. Я б не удивлялась, если бы (простите за выражение):" какашка нашла свой берег..." ..Мда...Неисповедимы пути...

Скажите, был ли кто-нибудь в любви на грани саморастворения?(вопрос и к мальчикам и девочкам Very Happy )

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marco
Утомленная Солнцами


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 4753

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:25:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаин, любовь ослепляет, млин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авас
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:29:49 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон,
Вообще это строго индивидуально.. И здесь важно не количество, а регулярность и состояние человека после выпитого.. Пиво - наиболее простой и быстрый способ достичь состояния опьянения, как раз потому, что газы.. И количество этилового спирта в данном случае не имеет значения. Так вот если человек выпивает ежедневно 1 бутылку пива, то такое стремление к состоянию опьянения называется бытовым пьянством. А если человек выпивает 2 и более бутылок пива в день - это элементарный алкоголизм. На практике это означает, что этому человеку трудно отказать себе в пиве каждый день.
И заниматься подсчетами, выведением эквивалентов и прочими сравнениями просто бессмыслено. Алкоголизм - это патологическое влечение к алкоголю, а не к этиловому спирту. Если человек каждый день пьет пиво, то он выпьет этого пива даже в том случае, если предварительно выпьет водки.
_________________
Jesus loves even me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авас
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:35:22 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон,
А еще я очень часто слышу сравнения и "пересчеты в литры водки" именно от людей, которые хотят оправдать свои 2 бутылки пива в день, мол, "мне еще ой как далеко до алкоголизма, я пью в водочном эквиваленте 50 грамм в день". Так то оно так, только разве 50 грамм КАЖДЫЙ день - это не алкоголизм?
_________________
Jesus loves even me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLa
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1380
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2006 11:48:44 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"неуверенность в себе, плохонький но мой" - это не относится к человеку с которым прожили не один год, а его потом из-за чего-то или почему-то с катушек сорвало..любящий, уважающий человек ни за что не бросит..а рано или поздно "съехавший" заметит и переосмыслит ценности жизни и своего существование, а вот насколько это быстро произойдет зависит от близких людей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru