Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут с наркоманом, алкоголиком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 08:34:37 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Faina, о том и речь. Почему-то общество в большинстве своем не оправдывает то, когда социально опустившимся людям кто-то не протягивает руку - это порицается и осуждается. В то же время никто почему-то не осуждает самих алкоголиков и наркоманов - ах, человек попал в беду, давайте его выручать, ах, это болезнь...

А им самим нужна наша помощь?


В 99% не нужна.Им никто и ничто не нужно-от того все беды.Им по-большому счету они сами себе не нужны...поэтому никто не в сосотоянии помочь-только сам.Или выкарабкается или сгинет(о чем некоторые семьи молятся), потому что это повседневная боль.
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 09:02:01 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Сквор писал(а):
Faina, о том и речь. Почему-то общество в большинстве своем не оправдывает то, когда социально опустившимся людям кто-то не протягивает руку - это порицается и осуждается. В то же время никто почему-то не осуждает самих алкоголиков и наркоманов - ах, человек попал в беду, давайте его выручать, ах, это болезнь...

А им самим нужна наша помощь?


В 99% не нужна.Им никто и ничто не нужно-от того все беды.Им по-большому счету они сами себе не нужны...поэтому никто не в сосотоянии помочь-только сам.Или выкарабкается или сгинет(о чем некоторые семьи молятся), потому что это повседневная боль.

Абсолютно верно. Тот старший брат, которого я видела, они с женой просто стонут - нам это НАДО Question Вместо того, чтобы отправить ребенка летом на море (как это они делали несколько лет подряд), они вынуждены были деньги отсылать брату-наркоману. Это еще честь и хвала жене СБ, что она не взбрыкнула, не послала все на фиг... Ей-то что до МБ? Он ей не родной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 09:58:54 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор, пример аховый конечно...
Я понимаю брата, который пытается спасти родную кровь...
Я по-человечески понимаю...
Но почему этот брат не подумал о другой родной крови - своей дочери, дочери его брата в конце концов... На те деньги, кот он потратил на брата, мог бы откупиться от матери-наркоманки, и забрать девочку к себе... По любому маленькой девочке будет лучше в тесной квартире с нормальными людьми, нежели с наркошами... А эти пусть ловят кайф от своих приходов. Мрази.
Для меня приоритетней спасти маленького здорового человечка, нежели опускающегося взрослого...
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:03:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи, брат готов спасти свою племянницу - мешает в этом родная мать, бабушка девочки. Ей жалко невестку-наркоманку, ей жалко девочку - как же так, лишать матери, ей себя жалко - она "устала бороться", она просто идет по пути наименьшего сопротивления... СБ готов взять на себя ответственность за воспитание девочки, но мешает го-во - ему нужно именно личное согласие бабушки, именно от нее написанное исковое заявление... Опека тоже на стороне СБ, но все упирается именно в бюрократические проволочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEMUR
завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 939

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:09:13 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLa писал(а):
"неуверенность в себе, плохонький но мой" - это не относится к человеку с которым прожили не один год, а его потом из-за чего-то или почему-то с катушек сорвало..любящий, уважающий человек ни за что не бросит..а рано или поздно "съехавший" заметит и переосмыслит ценности жизни и своего существование, а вот насколько это быстро произойдет зависит от близких людей..


Бред все это!! Зачем жить с таким человеком??? Shocked Что это за мазохизм??? Shocked Даже когда в советское время женщины боялись разводов и тащили на себе этого урода - и тогда я этого не понимала... А сейчас вообще меня шокирует эта ситуация...

А насчет того ,что нужно вытаскивать и помогать.... Так вот присоединяюсь к тем, кто говорил, что если это самому человеку не нужно, то почему нужно это окружающим??? И почему вторая половина должна приносить себя в жертву????

_________________
РАЙ - это место, где нет начальников и ПОНЕДЕЛЬНИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:18:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ладно б если бы только себя, а если есть дети???

Это же ад:ежедневный, это медленнное убийство и себя и своих детей...
Я вот подумала, Сквор, и решила, что жена СБ должна взбрыкнуть, послать подальше МБ со своими наркоманскими релаксациями, и заставить своего мужа повернуться лицом к своей семье и детям.(легко говорить, я знаю, попробуй-ка разорвись...он поэтому и похудел...так ведь и "сгореть" можно раньше времени..) Ей надо спасать мужа и детей.ИМХО

_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:19:45 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEMUR писал(а):

Бред все это!! Зачем жить с таким человеком??? Shocked Что это за мазохизм??? Shocked Даже когда в советское время женщины боялись разводов и тащили на себе этого урода - и тогда я этого не понимала... А сейчас вообще меня шокирует эта ситуация...

А насчет того ,что нужно вытаскивать и помогать.... Так вот присоединяюсь к тем, кто говорил, что если это самому человеку не нужно, то почему нужно это окружающим??? И почему вторая половина должна приносить себя в жертву????

бывает так, что женщины до последнего ждут и надеются, что муж исправится, что "я смогу его отвадить"... еще жалко терять квартиру, общее имущество, статус замужней женщины... А то, что она в 40 лет выглядит от горя на 60, ее как-то мало волнует Confused Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:21:59 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Миледи, брат готов спасти свою племянницу - мешает в этом родная мать, бабушка девочки. Ей жалко невестку-наркоманку, ей жалко девочку - как же так, лишать матери, ей себя жалко - она "устала бороться", она просто идет по пути наименьшего сопротивления... СБ готов взять на себя ответственность за воспитание девочки, но мешает го-во - ему нужно именно личное согласие бабушки, именно от нее написанное исковое заявление... Опека тоже на стороне СБ, но все упирается именно в бюрократические проволочки...


Значит подавать в суд встречный иск, либо предлагать бабульку деньги, популярно объяснив что она уже упустила дочь и есть все шансы упустить внучку... Если вменяемая поймет, если нет - суд... За ребенка бороться надо, пока не поздно...
Если ему удасться ее спасти, считай самое главное сделал, а брат - нравиться катиться с горы, пусть катиться...
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:25:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи писал(а):
Сквор писал(а):
Миледи, брат готов спасти свою племянницу - мешает в этом родная мать, бабушка девочки. Ей жалко невестку-наркоманку, ей жалко девочку - как же так, лишать матери, ей себя жалко - она "устала бороться", она просто идет по пути наименьшего сопротивления... СБ готов взять на себя ответственность за воспитание девочки, но мешает го-во - ему нужно именно личное согласие бабушки, именно от нее написанное исковое заявление... Опека тоже на стороне СБ, но все упирается именно в бюрократические проволочки...


Значит подавать в суд встречный иск, либо предлагать бабульку деньги, популярно объяснив что она уже упустила дочь и есть все шансы упустить внучку... Если вменяемая поймет, если нет - суд... За ребенка бороться надо, пока не поздно...
Если ему удасться ее спасти, считай самое главное сделал, а брат - нравиться катиться с горы, пусть катиться...

Доводы разумные, но и людей надо понять - они устали. Я никого не собираюсь оправдывать или осуждать, я просто рассказала эту дикую историю. Им тоже не просто - они банально УСТАЛИ от этого... Как можно уговаривать бабушку взять себе ребенка, если ее ввергает в шок перспектива пройти 300 метров до сада до работы? И это при том, что она работает сутки через трое... Shocked

Миледи, вы меня неправильно поняли - бабушка - это мать наркомана и его брата, родители "принцессы" конченные алкаши, им до этой ситуауции до фонаря.


Последний раз редактировалось: Сквор (Пн, 27 Ноя 2006 10:27:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:25:56 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи! +10!
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:31:58 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сквор, история действительно жуткая...не нужен душераздирающий фильм, что б прослезиться...
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:39:33 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквор писал(а):
Миледи писал(а):
Сквор писал(а):
Миледи, брат готов спасти свою племянницу - мешает в этом родная мать, бабушка девочки. Ей жалко невестку-наркоманку, ей жалко девочку - как же так, лишать матери, ей себя жалко - она "устала бороться", она просто идет по пути наименьшего сопротивления... СБ готов взять на себя ответственность за воспитание девочки, но мешает го-во - ему нужно именно личное согласие бабушки, именно от нее написанное исковое заявление... Опека тоже на стороне СБ, но все упирается именно в бюрократические проволочки...


Значит подавать в суд встречный иск, либо предлагать бабульку деньги, популярно объяснив что она уже упустила дочь и есть все шансы упустить внучку... Если вменяемая поймет, если нет - суд... За ребенка бороться надо, пока не поздно...
Если ему удасться ее спасти, считай самое главное сделал, а брат - нравиться катиться с горы, пусть катиться...

Доводы разумные, но и людей надо понять - они устали. Я никого не собираюсь оправдывать или осуждать, я просто рассказала эту дикую историю. Им тоже не просто - они банально УСТАЛИ от этого... Как можно уговаривать бабушку взять себе ребенка, если ее ввергает в шок перспектива пройти 300 метров до сада до работы? И это при том, что она работает сутки через трое... Shocked

Миледи, вы меня неправильно поняли - бабушка - это мать наркомана и его брата, родители "принцессы" конченные алкаши, им до этой ситуауции до фонаря.



Тогда ничего не поняла...
Бабушка - мама брата и наркомана? Почему она тогда мешает забрать ребенка у матери наркоманки и жить с братом и его семьей... Няня которая встречать будет из садика и приводить домой стоит дешевле чем содержать наркомана в Бразилии...

Все ясно что они все смертельно устали, такого не дай Бог никому, просто плыть по течению нельзя в таких ситуациях, на мой взгляд...
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:41:36 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, никому не понятно тупое упорство бабушки... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:43:27 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребеныша жалко... Crying or Very sad
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
завсегдатай


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 1180

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Ноя 2006 10:56:28 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко, очень жалко.... истории, где детишки:вот эти малюськи-лапуськи--ангелочки, которые ни в чем не повинные, страдают...не могу спокойно переносить...и слезы и злоба...
_________________
Я сейчас курю восхитительную мысль с обаятельным запахом. Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней. /В. Хлебников/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru